Страница 72 из 142 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1421
    Катаюсь с клубом Аватар для ranger
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    a
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Серега присмотрись к наваре, ее как то не замечают, а ведь у нее плюсов больше чем у хайлакса. Напримере моей комплектации LE - для города - 2,5 л двигатель, 190 лошадок в базе, чип поднимает до 230 лошадок за 12000 руб, на асфальте 35 легко срываются в букс, 550 ньютонов на 2000 оборотах, (помнится, ты как то возвращался со мной с покатушек, и видел как она идет по трассе), ЕСП, антизанос, для пикапа просто шик, усилитель тормозов, кожанный салон, передние сидения электрика, задние - трансформер, двух зонный климат, воздуховоды выведенны на зад, автосвет, датчик дождя, электро складывающиеся зеркала с подогревом, релинги, на дальние дистанции ехать очень комфортно троим взрослым, расход по трассе в режиме обгона фур и 120 км/ч скорости - 11 литров, при -25 заводилась хорошо, сейчас стоит вебаста, прогревается для дизеля очень быстро, 10 минут и пошел теплый воздух даже без вебасты.
    А теперь внедорожные возможности - на навару есть лифт комплект от двух американских производителей 5" и 6", можно обойтись и без него при помощи бодика, 36-ые встают без проблем, в отличие от хайлакса снизу все спрятанно в раму, задний блок в штате, есть на перед от арб, понижайка 2,7 в штате, в купе с чипом двигателя хватает, задний мост вариация 44 данны, надежен но и при необходимости легко в полевых условиях меняется ступечный, задние барабанные тормоза при желании легко переделываются на дисковые от америкосовского аналога фронтьеры, передняя ось проще не придумаешь, ступечный меняется за пол часа у подъезда. И не мене важное, навары распространнены по всему миру, выпускаются в испании, а продаются даже на камчатке, единственное неудобство это сверловка диска 6х114,3, выбор дисков очень ограничен, но есть адаптеры на тоетовскую сверловку.
    Так что навара очень хороший выбор, я прошел на 35 - 140000 км, на прошлой недели заменил один ступечный в переди за 8000 руб, и шаровые верхние (заодно) и нижние, больше ничего с 2010 года не делал

  2. #1422
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Михаил, ты просто совсем, ну то есть абсолютно не знаешь нашего Серегу "Сотку". Поэтому все твои советы возможно применимы для начинающего, а для человека, который меньше трех авто в год не покупает - это пустое сотрясание воздуха, чего он в первом сообщении просил не делать.
    Виталий +7-985-923-37-66


  3. #1423
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Попал по всем статьям в самое... По уши.... Извините за сотрясание воздуха...

  4. #1424
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Ничего, ты к нам привыкнешь. Или не привыкнешь. Варианта-то всего два.


    Все будет хорошо, я узнавал.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #1425
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Попал по всем статьям в самое... По уши.... Извините за сотрясание воздуха...
    Ничего, тяжело в учении...
    Виталий +7-985-923-37-66


  6. #1426
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Навара вариант! Щас присмотрюсь, не знаю почему сразу о ней не думал.... Спасибо))))

    Миш, абсолютно ни какой агрессии, сказал что думаю, правда Леня часть стер)
    У меня остро стоит вопрос о пикапе, и нужна конкретика я к этому подхожу серьезно. Очень смутно могу представить себя летящем по полю на SRT c сеном или цыплятами в кузове) Или взять тундру чтобы погонять, имея спорткар) После БМВ или Мерзавца на внедорожнике хочется ехать спокойно, внедорожник это свой другой стиль, как стиль БМВ, стиль Пикап, стиль представительский седан.

    Вит, я хочу прекратить эту тенденцию!!!! Или хотя бы сократить ее!!!!))))

    citius altius fortius

  7. #1427
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Предлжил бы еще посмотреть новый Форд Рейнджер. Есть 3.0 литра дизель с АКПП.

  8. #1428
    Катаюсь с клубом Аватар для ranger
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    a
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Мне нравится новый рейнджер, порывался как то посмотреть, но нет смысла, стоит он как навара, заднего блока нет, если арб еще не выпустила на эту модель, то значит нет в природе вообще, с рейнджерами изготовленными в тайланде он не имеет ничего общего, вообще, кроме названия, машина не имеет истории, как она себя зарекомендует, неизвестно, напримере старого рейнджера моего, не советовал бы его покупать по ряду причин, хотя машина очень надежная и неприхотливая

  9. #1429
    Катаюсь с клубом Аватар для ranger
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    a
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    По поводу экспедиционика имея небольшой опыт постройки и поездок выскажу свое мнение. Первое, пикап или однообъемник, это дело исповедоваемой религии, и то и другое хорошо, главное, правильный выбор самой машины, не все подходят для этих целей. Если машина в семье одна, и в пир и в мир и в добры люди, то разницы выбора машины нет, но ваш удел это асфальт и проселочные дороги около него, и другое дело когда для вас важно направление, тут надо подходить к выбору правильно. Не надо зацикливаться на подвеске, мост или привода, рессоры или пружины и т.д., на всех машинах это реализованно по разному, надо смотреть где удобнее для бездорожья. В примерах: плюсы моста впереди, это хода, ни одна независимая этим не похвастается, далее, возможность тюнинга - лифт, сдвиг моста вперед под большие колеса, цельные полуоси (на независимой подвеске реализован еще один узел разрыва центральной полуоси для подключения полного привода), минусы, радиус поворота, больше шансов набрать воды через фетр и хаб. Шруз в обоих случаях одинаковый, единственно на мостовых он работает только в одной плоскоти, а на независимой во всех, и при черезмерном опускании рычагов не добовляет надежности. При выборе независимой надо смотреть как реализована компановка переднего рычага, там где на переднем плане находится шруз и пыльник а также тоненький рулевой наконечник сто процентов частый выход из строя этих частей, здесь важна стоимость этих деталей (к примеру - рейнджер передняя полуось в сборе 27000, дир - 7000, при одинаковой надежности). Рессоры или пружины, разницы нет, если жесткость подобранна правильно. Двигатель должен быть максимально мощным, чтобы мог крутить большие колеса, пары есть не на все машины, и по надежности двигателя надо консультироваться с мотористами, не все современные движки хороши. Здесь высказывалось мнение, как хорош Ф250, это ошибочное мнение, он очень тяжелый, дизель 6 литров, расход по трассе под горку пустому 20 литров, в горку груженным практически так же, категория С, это ограничение на възд в город и скоростной режим по трассе, гаишники в теме, поверьте на слово, большие габариты, и полное отсутствие запчастей. На сегодняшний день самый лучший выбор из однообъемника для бездорожья остается 80-ка, да она меньше 105, но там есть выбор коробки и двигателя, все таки турбовый 4,2 лучше, запчасти стоят копейки, особенно если заказывать с разборки во владике, ремонто пригодна везде, большой выбор доп.оснащения, и главное ее стоимость, ее имет смысл брать именно для внедорожных задач как вторую машину, и возраст в данном случае не имеет значения, все равно все ставится новое, тем более после запрета на ввоз 70 серии с атмосферными 4,2 из-за выброса евро0 вариантов стало еще меньше.

  10. #1430
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей "Сотка" Посмотреть сообщение

    Вит, я хочу прекратить эту тенденцию!!!! Или хотя бы сократить ее!!!!))))
    Свежо придание, да верится с трудом
    Что-то мне подсказывает, что тенденцию сократишь через пару-тройку лет, а прекратишь лет через 15-20.
    Виталий +7-985-923-37-66


  11. #1431
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Тойоту ХайЛюкс? Дизель 3.0, АКПП, LSD в заднем мосту. (ее где-то в соседней теме упоминали, сравнивая с Амароком, и вроде вывод - ХайЛюкс предпочтительней).

    Еще можно вспомнить про дизельный Джип Ранглер 5 дв., но наверно не пройдет по требованию, нет АКПП.

  12. #1432
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Внимательно читаем предыдущие сообщения - все предложенное уже обсуждалось и отпало...
    А Джип есть и на автомате...
    Виталий +7-985-923-37-66


  13. #1433
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Еще одна важная функция- таскать прицеп с квадрами и боевой машиной (УАЗ весит порядка 2х тонн), возможно и яхтой (хотя за последние 6 лет из адмирала она не разу не выезжала), поэтому не совсем уверен в дизельном пикапе...........

    citius altius fortius

  14. #1434

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanVal Посмотреть сообщение
    а на ввезенные 7х тойоты и 61 патрули с атмосферными дизелями гайцы начали охоту.
    :писец:
    Так, на всякий:
    http://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-70-27599.html

  15. #1435
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Читал про это,пичально.

  16. #1436

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Всем привет! На тему пикапа Сергею,думаю или Тундра или Додж Рем,и комфорт,автомат,и прицепы таскать хорошо!

  17. #1437
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLAVIT Посмотреть сообщение
    Всем привет! На тему пикапа Сергею,думаю или Тундра или Додж Рем,и комфорт,автомат,и прицепы таскать хорошо!
    Такое ощущение, что внимательно никто не читает ни просьбу, ни обсуждение...
    Виталий +7-985-923-37-66


  18. #1438
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что внимательно никто не читает ни просьбу, ни обсуждение...
    Вит, но в данном случае, Уаза в 2 тонны или яхту, лучше таскать как раз на тяжелом пепелаце...

  19. #1439
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Вит, но в данном случае, Уаза в 2 тонны или яхту, лучше таскать как раз на тяжелом пепелаце...
    На тяжелом - да. А как это стыкуется с просьбой "Сотки"?
    Тем паче, что эти два варианта придуманы для асфальта, а Сергей ищет несколько иное...
    Виталий +7-985-923-37-66


  20. #1440
    Катаюсь с клубом Аватар для Любовь
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665

    По умолчанию

    Сейчас продается 105ая тойота, у которой "установлена турбина и интеркуллер (у официалов на пробеге 55000 есть отметки в сервисной книге )" - в общем все остальное вроде как хорошо :ух: а от этого "зверя" что ожидать?

    рассказ про машину http://tam-club.ru/v...c.php?f=3&t=648

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •