Страница 75 из 142 ПерваяПервая ... 2565737475767785125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1481

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Упс... Араб вроде бы к нашим зимам не предназначен???Не полностью в теме,а посему предложение мной озвученное не утвердительное,а вопросительное.Поошу пояснить:ой:

  2. #1482
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну так к "нашим" зимам и не араб не предназначен.
    Жидкостная вебаста, подогрев магистрали, бандаж на фильтр, электронасос в магистраль печки и поехали.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #1483

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ни одной машины с 4.2 в продаже на авто ру
    Двигатель, если что, поменять большая проблема? Вплане найти контрактный 4.2 +коса мозги ну и тех кто перекинет, сам не смогу.

    На патриот если честно больше 33х колес не планировал ставить.

  4. #1484
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Двигатель 3.0 это как повезет. Но попасть на переборку с ним дело распространенное. На моей памяти (у нас в клубе) был один клин на 20 тысячах пробега, один прогоревший клапан на 50 тысячах, и у Валеры Тиро тоже что-то было с движком, но я уже сейчас не помню что. Он сам если увидит тему - отпишет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #1485
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Я предлагаю обратить внимание на китайские пикапы. С недавних пор стал поклонником пикапов. По цене не дороже Патриота, по качеству сборки и конструктиву лучше. Неплохо строится, дешевые запчасти, вполне себе едет. И по вместимости для охоты и рыбы места много, лося и пару кабанов одновременно можно погрузить!

  6. #1486
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Как владелец Патриота - не советую. Леонид выше про все недостатки правильно рассказал. В стоке проходимость не ахти, после замены подвески авто становиться жестким - устаю в дороге (особенно в сравнении с Лексус GX 470 на котором езжу повседневно). Думаю все же продавать свой уазик и дальше у самого вопросы - копить на 105-ку, взять китайский пикап или менять концепцию и брать полноприводный минивен или микроавтобус. Про 61 патруль начала 2000х - знакомый владел, но недолго попал на капиталку двигателя и избавился. ИМХО, полноприводных машин много, но рано или поздно большинство людей приходит к 105-ке.

  7. #1487
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Сам в свое время рассматривал такие же варианты.
    Патриот отмел сразу )
    А у Патрола есть две очень большие беды - это ржавчина и 3х литровый двигатель!
    Найти с двигателем 4.2 практически нереально, а если и находится то по цене 105-ки )
    Поэтому я подтянул поясок, потерпел немного и теперь доволен как слон )))

  8. #1488
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xrun Посмотреть сообщение
    Сам в свое время рассматривал такие же варианты.
    Патриот отмел сразу )
    А у Патрола есть две очень большие беды - это ржавчина и 3х литровый двигатель!
    Найти с двигателем 4.2 практически нереально, а если и находится то по цене 105-ки )
    Поэтому я подтянул поясок, потерпел немного и теперь доволен как слон )))
    А можно подробнее насчет ржавчины и 3-х литрового турб. двигателя.
    Имею такого уже 6,5 лет с пробегом более 240тыщь и не всегда по асфальту. Поэтому хотелось бы знать где ржавеет кузов и что ожидать от двигателя.
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  9. #1489
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    На всех 105ок не хватит !!!! ))))))))))))))

  10. #1490
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тиро Посмотреть сообщение
    А можно подробнее насчет ржавчины и 3-х литрового турб. двигателя.
    Имею такого уже 6,5 лет с пробегом более 240тыщь и не всегда по асфальту. Поэтому хотелось бы знать где ржавеет кузов и что ожидать от двигателя.
    Валера, от двигателя ты, вроде бы, уже дождался? Напомни что там у тебя с ним было и на каком пробеге?
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #1491
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    На всех 105ок не хватит !!!! ))))))))))))))
    Хватит, за те деньги что их продают покупателей не так много
    Можно еще Гелики посмотреть, но соотношение ценник-год еще более грустное, но аппарат достойный и надежный.

  12. #1492
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тиро Посмотреть сообщение
    А можно подробнее насчет ржавчины и 3-х литрового турб. двигателя.
    Имею такого уже 6,5 лет с пробегом более 240тыщь и не всегда по асфальту. Поэтому хотелось бы знать где ржавеет кузов и что ожидать от двигателя.
    Все это можно найти на ниссановском форуме. Там по болячкам ниссанов много тем.

  13. #1493

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    кстати тема про гелик тут не поднималась. Интересно мнение.
    Тоже не однократно слышал, что надежная и ремонтопригодная машина. Но не владел и не знаю. И как у них с ништяками для подготовки для бездорожья. Все же она не полпулярна наверное в этом плане поэтому тюнингованных запчастей не много на рынке, но могу ошибаться.

    Патриот конечно с лексусом сравнивать вообще тяжело. Лексус наверное самая комфортная машина, по крайней мере из тех на которых катался я.

    Но начинать с чего-то надо. я тут думаю раз у меня опыта нет лучше уздохать патриот за 250 000 чем 105ку за 800 000 :)

  14. #1494
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Проблема Гелика в высокой стоимости обслуживания и отсутствии запчастей в регионах.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #1495
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Дааа, а 200-й GX уже не тот... Так что 105-й раритетом скоро станет. Глядишь лет через десять и не на чем с асфальта съехать будет :ух:

  16. #1496
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Но начинать с чего-то надо. я тут думаю раз у меня опыта нет лучше уздохать патриот за 250 000 чем 105ку за 800 000 :)[/QUOTE]

    Сильно сомневаюсь что 105ку можно найти за 800тыр. скорее 1,3-1,5 (ценники конские). Про гелик немного не соглашусь с Леонидом. Дороговизна обслуги мерседесов скорее миф чем реальность, во всяком случае со схожими по категории авто. Запчасти в крупных городах - не проблема, на периферии не знаю, тут соглашусь. И дорабатывать его меньше под Ваши задачи. Себе смотрел год назад, но отказался по причине - слишком старые варианты были в продаже и все какие то "пацаномобили" на 20" хроме, алькантара и т.д.

  17. #1497
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Владел мерседесами... грамотный сервис по ним очень дорог, цена запчастей выше среднего. Вариант подкручу сам или в "гараже" не прокати вообще, слишком много спецоборудования нужно.

  18. #1498

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    я авто беру по нижней границе. без криминала и проблем с геометрией и без проблем желательно с кузовом, остальное можно сделать самому (в сервисе или самостоятельно) и я буду знать, что там точно все ок. Когда берешь машину по верхнему ценнику, то мне кажется своеобразная лотерея. не факт, что за машиной следили как надо. чинили нормальными запчастями, а не самыми дешевыми. на авто ру видел 105-ки по 800 000 так и написал. Не раз в сервисах слышал вопрос: ты чинишь для себя или на продажу - и цена ремонта от ответа сильно зависела.

    в общем уже раз 10 думал что определился. но похоже нет. буду думать еще. Ряд был таким: буханка, хантер. патриот, джип гранд чироки, 61й патрол, 80 крузак, 100 крузак.... сократил до двух в данном жизненном отрезке: патриот и 61й патрол (2000гг)

  19. #1499
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Кстати, и то и то можно найти уже с подготовкой, и попросить форумчан дать грамотную оценку качеству этой подготовки перед покупкой.

  20. #1500

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    с подготовкой страшно, к вопросам как его чинили добавляется вопрос - где его топили

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •