Страница 76 из 142 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2837.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1501
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Кстати, в последнее время стала популярная следующая "операция" - берут Патруля года 00-04 с померающим zd30, заказывают из Владика td42 с коробкой (возможно с раздаткой - этот момент я точно не помню), необходимым навесным и всю эту красотень скрещивают. По деньгам получается примерно 600 машина и 250 свап мотора. а далее долгое и вдумчивое строительство:)

  2. #1502
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Зря не рассматриваете 80-ку, вот ее за 800 можно взять хорошую. Проблема в том что вдумчивое строительство для УаЗа, Патруля, 80-ки и 105-ки есть КОНСТАНТА и обходится минимум 700-800. А теперь думайте, УаЗ останется УаЗом, а Тойота- тойотой (80 или 105-ка не имеет значения). В нашем деле вариант, потом поменяю машину не катит, потому что все что потрачено на постройку предыдущей - в унитаз. Я если бы сейчас начинал - взял бы 80-ку и в итоге получил бы машину за 1,5 ляма, а я сегодня имею 105-ку за 2,5, при потребительских качествах одно и тоже, если конечно машина не на каждый день, по городу надо седаны юзать.

  3. #1503
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Зря не рассматриваете 80-ку, вот ее за 800 можно взять хорошую. Проблема в том что вдумчивое строительство для УаЗа, Патруля, 80-ки и 105-ки есть КОНСТАНТА и обходится минимум 700-800. А теперь думайте, УаЗ останется УаЗом, а Тойота- тойотой (80 или 105-ка не имеет значения). В нашем деле вариант, потом поменяю машину не катит, потому что все что потрачено на постройку предыдущей - в унитаз. Я если бы сейчас начинал - взял бы 80-ку и в итоге получил бы машину за 1,5 ляма, а я сегодня имею 105-ку за 2,5, при потребительских качествах одно и тоже, если конечно машина не на каждый день, по городу надо седаны юзать.
    Я вот очень даже рассматриваю 80-ку,может когда то наступит тот счастливый день....Хотя у меня и сей час машинка лучше всех,но хочется что бы вощеее....
    Последний раз редактировалось Barbossa; 09.10.2014 в 09:34
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  4. #1504

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    80-ку надо брать и полностью её перетряхивать, менять все. От машины уже мало что осталось живого. если её докатывали то вообще ничего живого в итоге я получу документы и набор деталей машины которые все надо восстановить. Восстанавливать готов, но не до фанатизма. хочется машину чтобы она уже после покупки могла ехать удовлетворительно.
    посему брать её за 600 000 даже имхо очень дорого.
    Да и машин уже не много осталось и чтобы её восстановить особенно салон, защелки, ручки и т.д. тот еще танец с бубном. у самого была довольно не популярная машина (toyota soarer jzz30), так детали салона искались по всему интернету.

    еще вопрос - подскажите ссылку на отчет о вкатывании переднего моста в 100-ку. Знаю, что делал Сергей сотка. какой мост от чего, сколько встало? Очень интересно.
    Последний раз редактировалось СергейНСК; 09.10.2014 в 11:09

  5. #1505

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Еще вопрос. каким образом восстанавливается кузов гнилой? навариваются походящие куски железа или берутся части кузова новые и привариваются? по второму варинату на 80-ку наверное вообще ничего нового не найти?

    если флужу, скажите. я пока новенький.

  6. #1506
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Мне тут как то 412 москвич выкатили из гаража,там ещё резина первая не почата...Из всех недостатков :нет акума и бензин выветрился...
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  7. #1507
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНСК Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. каким образом восстанавливается кузов гнилой? навариваются походящие куски железа или берутся части кузова новые и привариваются? по второму варинату на 80-ку наверное вообще ничего нового не найти?

    если флужу, скажите. я пока новенький.
    Не флудите, этот раздел для обсуждения таких вопросов и существует. По борьбе с коррозией - так же как и у любого автомобиля, другое дело что восьмидесятки обладают довольно толстым металлом к тому же анодированным, так что гниют очень неспешно. Например, наша восьмидесяточка 96-го года пока гнить и не начинала.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #1508

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    у самого были тойоты в основном, пока не переехал в Москву вообще считал что тойоты не гниют, Москва показала, что ошибался

    ничего так в машинах не расстраивает как коррозия, невозможность что-то где-то откуртить и т.д.
    Последний раз редактировалось СергейНСК; 09.10.2014 в 14:34

  9. #1509
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    По поводу гнили добавлю, правда по опыту Прадика 98го года - мелкие точки по кузову есть (кузов за 16 лет не красился ниразу), но до состояния "начала гнить так, что надо панели переваривать" еще очень и очень далеко, хотя машину антикором вообще не баловали. Да и состояние салона машины - просто загляденье, все на месте и работает.
    80тку надо вдумчиво и скрупулезно искать примерно пару месяцев. Хорошие машины улетают за два-три дня.

  10. #1510
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Мой Lexus 96 года (та же 80-ка) с пробегом наверное после 600 т.км (никто не знает), так же оценивается как "новый" для своих лет. Из вложений - только реставрация крыши (и то на меня косо смотрят). Ну и по мелочи: пару датчиков, колодки, диски, масла.... Стоимость 700. Т.е нужно искать, а за 350-400 вы как раз и получите то ржавое ведро без ручек.

  11. #1511

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А patrol с 4.5 бензинкой? Как этот двигатель?

  12. #1512
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Бензин на этом форуме не посоветуют.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #1513

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    истина в сравнении, а если сравнения нет, то как понять где истина :)
    Просто если тд такой проблемный, а машина нравится/подходит, значит 2 варианта замена двигателя или бензиновый.
    Меня еще беспокоит динамика, дизеля никогда не было, но случай был. Ехали с другом на его японском грузовичке за товаром в его магазин. Грузовик японский, поэтому руль ПРАвильный. я сидел слева и при обгонах штурмил. на очередном обгоне обгоняли длинную фуру, вышли на встречку поравнялись с фурой, и я вижу что встречка то ли ускорилась толи я изначально не рассчитал расстояние, в общем приближается быстро и опасно. Говорю товарищу - ТОПИ, он говорит ТОПЛЮ :)))) а машина то и на грамм не ускорилась (мощность его была больше 200 лс, вот крутящий не скажу, шли пустые) грозовичек не большой, но думаю что не тяжелее крузака. понятно что ко всему привыкаешь, но запас под педалью газа никогда не лишний, лично по моему мнению.

  14. #1514

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Еще про вкатку моста в 100-й крузак не подсказали. Чем больше читаю форум тем больше увеличивается бюджет и оттягивается покупка. Патрик можно было и до НГ взять, а вот патрол или крузак..надо затянуть поясок.

  15. #1515
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Атмосферный дизель после бензина покажется заглушенным

    Так что если опыта езды на таких моторах нет, лучше берите турбодизель, он пошустрее будет.
    Мост вместо независимой подвески вкатить можно, но не сказал бы что это просто и недорого.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #1516

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    т.е. если принципиально два моста, то 100-ка отпадает из-за проблемности и дороговизны процесса?
    Разница между зависимой и независимой подвеской только в уязвимости независимой? Как привода передка переваривают 35-е колеса? Блокировки вперед какие-то есть или только электроника с притормаживанием колёс?

  17. #1517
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Для путешествий в смешанном формате сотка на 35-х колесах вполне годится. Собственно у нас в клубе такая катается.



    Блокировки полезны, но не всем, и уж точно не начинающим. Так что с ними бы я пока не заморачивался. Есть - хорошо, нет - еще лучше.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #1518

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Важна перспектива. Машину буду брать на долго, будет обидно упереться в невозможность поставить блокировку. Хотя болгарка, сварка, колхоз и т.д. расширяет горизонты. но все же когда штатно это лучше.

  19. #1519
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    В Тойоту блокировки воткнуть не проблема, в Патруля тоже.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #1520
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНСК Посмотреть сообщение
    80-ку надо брать и полностью её перетряхивать, менять все. От машины уже мало что осталось живого. если её докатывали то вообще ничего живого в итоге я получу документы и набор деталей машины которые все надо восстановить. Восстанавливать готов, но не до фанатизма. хочется машину чтобы она уже после покупки могла ехать удовлетворительно.
    посему брать её за 600 000 даже имхо очень дорого.
    Да и машин уже не много осталось и чтобы её восстановить особенно салон, защелки, ручки и т.д. тот еще танец с бубном. у самого была довольно не популярная машина (toyota soarer jzz30), так детали салона искались по всему интернету.

    еще вопрос - подскажите ссылку на отчет о вкатывании переднего моста в 100-ку. Знаю, что делал Сергей сотка. какой мост от чего, сколько встало? Очень интересно.
    80ку всю перетряхивать не нужно. Просто не нужно смотреть на металлолом с документами как на автомобиль и при осмотре посетить проверенный сервис. Однозначно найдется некоторый список проблем на устранение, но список будет у абсолютно любого автомобиля, приобретаемого под наши цели.
    Виталий +7-985-923-37-66


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •