Страница 77 из 142 ПерваяПервая ... 2767757677787987127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2837.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1521

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Кстати, в последнее время стала популярная следующая "операция" - берут Патруля года 00-04 с померающим zd30, заказывают из Владика td42 с коробкой (возможно с раздаткой - этот момент я точно не помню), необходимым навесным и всю эту красотень скрещивают. По деньгам получается примерно 600 машина и 250 свап мотора. а далее долгое и вдумчивое строительство:)
    Такую машину вообще реально узаконить? А то вот люди вроде делают, но с нашими законами (в т.ч. будущими)... :íå ïîíÿë"

  2. #1522
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Сейчас ничего узаконивать и не надо. Мотор на машину ставится, к тому же сама машина снята с производства, так что вообще ставь чего хочешь.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #1523

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Я тоже хотел задать вопрос про проблемы с ГИБДД. даже раньше и не задумывался что могут докопаться до лифта, кенгурина, люстры. как эти проблемы решаются? Скиньте ссылку, если это где-то обсуждалось.

  4. #1524

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Во многих ГИБДД продолжают смотреть номер двигателя. а если модель другая и они это прочухали, то проблемы обеспечены. Стритрейсеры на это попадают регулярно, не говоря уже о прямотоках и прочей составляющей стритовых машин.

  5. #1525
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Номер с мотора можно и стереть. Ибо не номерной теперь агрегат.
    По поводу постановки на учет машины с лифтом и в обвесе Толя 108 заморачивался этим делом и получил штампик в ПТС. О самой процедуре лучше его поспрошать.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #1526

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А если взял стоковую машину. поставил на учет все ок, потом лифт+колеса+люстра, возможно обвес - каково внимание Гаишников на трассе, как с ТО и на что можно попасть?
    Последний раз редактировалось СергейНСК; 13.10.2014 в 12:09

  7. #1527
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Лебедка и шноркель гаишников никоим образом не возбуждают. Лифт и колеса на моей памяти тоже ни разу не были вопросом. По поводу силового обвеса - у нас проблем не было, но это не значит что они не возможны.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #1528
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Проблемы могут быть только при регистрационных действиях. У меня при постановке на учет доколупались до лифта (сделан амортизаторами и пружинами, поэтому к бую), 33х мудовых колес и шнорхеля (предложил им написать письменный отказ и на этом мы пришли к консенсусу - мне в плюс номера, а им в минус "геморрой").
    Все другое "железо и дополнительный свет" я поснимал заранее, но вообще процедура "узаконивания" есть. Она не на столько сложна, но занимается некоторое количество времени.
    Вот пример с ЛендКруйзерКлуба http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=60790 удачно завершившейся процедуры.
    По мотору - по идее им пофигу если меняли мотор одной модели (у меня была смена на контрактный - они даже в ПТС не заглядывали, хотя хозяин проводил все с отметкой в ПТС), а если например бензиновый 5vz поменяли на дизельный kz-te то вопросы определенно будут. Как в рамках смены, например, дизельного zd30 на дизельный td42 поведут себя ГАИшники - предсказать сложно, но мозги могут поковырять.

  9. #1529

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    В общем лучше не отсвечивать по возможности все снять при регистрации. Хотя конечно если захотят бабла срубить или ещё чего могут докапаться и на трассе. Надо видимо знать все ньюансы чтобы грамотно ответить иначе поездка к водопаду может перерасти в поездку на штраф-стоянку.

  10. #1530

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Друзья, я все со своими закидонами. я раза три уже прошел по кругу уаз буханка - уаз хантер - уаз патриот - патрол - крузак 80\100\105. Немного заглянул на геленваген и дефендер.
    Подумал подумал и решил что я похоже не раскрыл потенциал джипа гранд чироки wj кузова. Какие вижу преимущества: хоть и не рама, но интегрированная рама, мосты перед зад, небольшой (в сравнении) вес около 1 800, относительно без проблемный двигатель 4,7 (про дизель пока мало знаю), автомат - для дальних поездок удобнее, просто чтобы ехать в говна надо до них еще из московских пробок выехать, ломался прогнозируемо, ну и цена 2000 гг от 350 000. Один большой минус пока для меня - слабая стойкость к коррозии ну и с запчастями иногда лотерея. Есть еще какие-то минусы о которых я не упомянул?

  11. #1531
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Кроме ржавчины, которую он просто притягивает в этом возрасте. Есть еще один, гораздо более серьезный недостаток - он пьёт бензин. И если на трассе это не очень чувствуется, то на бездорожье станет проблемой. И доп. бак в него просто так не поставить. Володе Катальдо делали, но это был колхоз еще тот.
    Дизель на этой машине (их там два ставилось, насколько я помню, итальянский и мерседесовский) тоже гимор. Он очень экономичен, но диагностику и запчасти на такую машину найти серьезная проблема, тоже проходили, был такой в клубе.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #1532

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    понял спасибо за инфо. у меня был расход на трассе 14-15 в городе 18-19 при не агрессивной езде (агрессивно на нем страшновато - валок + тормозов практически нет). вот в говна не лазил....
    Значит либо дизель с рисками либо канистры на багажник. Стоит подумать....

    не любитель газа, но раз освободится ниша под запаской может газ поставить, прибавит немного запаса хода?

    а грязь он месит нормально? (лифт 6 дюймов +33 колеса) стоит за это смириться с его недостатками?
    Ну и ржавчину он все же не так притягивает как уаз?
    Последний раз редактировалось СергейНСК; 13.10.2014 в 17:58

  13. #1533
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Газ это вес, да и в нишу от запаски баллон вряд ли влезет...
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #1534
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Коль пошла такая пьянка - может Hummer H1 Alpha с дизелем Cummins. И места внутри завались, и железо штатное, правда ширина и вес неформатные:)

  15. #1535

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    правда ширина и вес неформатные:)
    И цена :)

  16. #1536

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Один дядя купил себе хаммер H1 лет 8-9 назад. Купил и как водится поехал тестировать. Решил форсировать небольшую речку и сел там. Речка очень тихая с илистым дном. Вытаскивали этот хаммер оттуда двумя камазами. Дяденька очень расстроился что так получилось и продал машину. Вот такая история :)

  17. #1537

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Газ это вес, да и в нишу от запаски баллон вряд ли влезет...
    Да влезть то влезет. Тороидальный баллон кажись на 90 литров впихивали.
    Но газ это газ, да.

  18. #1538

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Кроме ржавчины, которую он просто притягивает в этом возрасте. Есть еще один, гораздо более серьезный недостаток - он пьёт бензин. И если на трассе это не очень чувствуется, то на бездорожье станет проблемой. И доп. бак в него просто так не поставить. Володе Катальдо делали, но это был колхоз еще тот.
    Дизель на этой машине (их там два ставилось, насколько я помню, итальянский и мерседесовский) тоже гимор. Он очень экономичен, но диагностику и запчасти на такую машину найти серьезная проблема, тоже проходили, был такой в клубе.
    Бензиновая сотка ест меньше?

  19. #1539
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Значительно меньше.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #1540

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    разрыв шаблона. Вес меньше, объем +- одинаковый и жрет значительно больше... печаль

    еще один вопрос, все говорят что патрол 60-61й тяжелые машины и значительно тяжелее 80-100-105. Но я что-то смотрел по каталогам +-30 кг одинаковый вес. где правда?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •