Страница 80 из 143 ПерваяПервая ... 3070787980818290130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2841.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1581

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. там где мы ездим сухих снегов и песков нема:)
    а потому красивая конечно поделка, но бесполезная:(

  2. #1582
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Зато у вас немеренно рек с вязкими крутыми берегами и сильным течением. Там сначала тачку на таких колесах подхватит течением и унесет, а потом её нужно будет лебедить вверх на берег, потому что сама она выехать не сможет, не хватит удельного давления на грунт.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #1583

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Так об этом и говорю

  4. #1584

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Зато у вас немеренно рек с вязкими крутыми берегами и сильным течением. Там сначала тачку на таких колесах подхватит течением и унесет, а потом её нужно будет лебедить вверх на берег, потому что сама она выехать не сможет, не хватит удельного давления на грунт.
    Леонид, тогда еще можно вопрос: а какая машина (включая марку и подготовку) и на каких колесах подходит лучше всего для подобных условий

  5. #1585
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Что-нибудь средней тяжести, например TLC семидесятой серии, на колесах 35-37 дюймов, со шноркелем и лебедкой (а лучше двумя).
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #1586
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Двигатель 3.0 это как повезет. Но попасть на переборку с ним дело распространенное. На моей памяти (у нас в клубе) был один клин на 20 тысячах пробега, один прогоревший клапан на 50 тысячах, и у Валеры Тиро тоже что-то было с движком, но я уже сейчас не помню что. Он сам если увидит тему - отпишет.
    Патрол 2008 года.

    Да, менял турбину.
    Где-то при пробеге 194000 (июнь 2013 г.)турбина вышла из строя из-за недостаточного количества масла на смазку - это следствие, а причина - лопнула пластина (по отверстию крепежного болта) крепления маслозаборного устройства в картере и он болтался. Поршни, кольца, шатуны в норме (компрессия была 20-21,5), а вот турбине масла не хватало.
    Сейчас пробег 243000.
    Если берете, то год не ранее 2007.
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  7. #1587

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Что-нибудь средней тяжести, например TLC семидесятой серии, на колесах 35-37 дюймов, со шноркелем и лебедкой (а лучше двумя).
    А хайлюкс? Просто в нем привлекает кузов отдельно от салона.

  8. #1588
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam Посмотреть сообщение
    А хайлюкс? Просто в нем привлекает кузов отдельно от салона.
    Нет моста переднего:не понял" в ЁМ!

  9. #1589

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Нет моста переднего:не понял" в ЁМ!
    Тоже верно, а с крузаками 76 новыми до сих пор проблемы: лишают регистрации:( получается из нового и нет ничего печалька

  10. #1590

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Нет моста переднего:не понял" в ЁМ!
    А их скоро нигде не будет... :не понял"

  11. #1591
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    У вас там через океан продают Jeep Rubicon у них все есть.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #1592
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Да и у моей 105-ке ОН (мост) никуда не денется, а новая машина.... - пижонство это, то ли дело НЕ новая... можно чё то пристроить, надстроить, усугубить, углубить, разширить, починить!!! в этом то и кайф, а новый: купил Форд - фокус, или Бентли... и катайся (думая что без проблем)

  13. #1593

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Да и у моей 105-ке ОН (мост) никуда не денется, а новая машина.... - пижонство это, то ли дело НЕ новая... можно чё то пристроить, надстроить, усугубить, углубить, разширить, починить!!! в этом то и кайф, а новый: купил Форд - фокус, или Бентли... и катайся (думая что без проблем)
    105-ка хороша для наших дорог (ну то что ими зовется), а в лес тайгу она тяжеловата:( там лучше ползут всякие уазики, бигхорны да хайлюксы. еще для рыбалок там всяких любят эскудики.
    а поскольку народ считает что японские машины "не убиваемые", то соответственно не очень, почему то, следит и обслуживает их в большинстве своем. Соответственно на продажу они в основном выходят все убитые в хлам. А те машины, что "любимы и обласканы" на продажу не выставляются:( Поэтому и думаю о новой

  14. #1594

    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    А насчет Jeep Rubicon-а так то очень здорово, но смущает возможность ремонта в глуши. Японческие машины чинятся топором (реальный случай из практики:). А с этим как быть если не дай бог что случится? Хотя уже появился официальный дилер, и может с запчастями полегче будет

  15. #1595

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Добрый день и со Святым праздником Крещения! Позвольте поинтересоваться мнением опытного народа. Выбор стоит в условиях кризиса новый Кайрон или б/у (2-3 года) Паджеро Спорт как основной автомобиль на каждый день, езжу много. Из представленных к выбору авто я думаю концепция понятна: вместительность, экономичность, проходимость выше среднего. По серьезному бездорожью я не езжу, я дачник, просто считаю рамный кондовый внедорожник единственно- правильным автомобилем. Если кто-то предложит иной вариант 1,2-1,3 млн. с удовольствием рассмотрю.

  16. #1596
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение
    Добрый день и со Святым праздником Крещения! Позвольте поинтересоваться мнением опытного народа. Выбор стоит в условиях кризиса новый Кайрон или б/у (2-3 года) Паджеро Спорт как основной автомобиль на каждый день, езжу много. ...
    У меня Паджеро -4 тоже машина на каждый день и выбиралась по схожим критериям. Однако, постепенно появился "внедорожный зуд" и вот уже стоят нештатные колеса, поставил усиленную подвеску и коплю на лебедку. Хотя изначально этого делать не собирался. Но: "связался с пиратами, начал играть в орлянку, и покатился" (с) Остров сокровищ.

    Мое мнение - новый Кайрон. Если проснется желание, машинка позволит немного ее дооснастить, как раз в нужных вам пределах. И вы будете избавлены от лотереи при покупке б/у.
    Последний раз редактировалось Скид; 19.01.2015 в 17:28

  17. #1597
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Я бы еще рассмотрел вариант с GW Hover.

  18. #1598
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    а что если такой вариант? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178532
    3 блокировки, мостовая, отличный задел под дальнейшее строительство, а оно по любому будет))))

  19. #1599
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

  20. #1600
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    MPS II конечно :)
    P.S. если выбирать между кайроном и мпс2
    Последний раз редактировалось Бронемишка; 19.01.2015 в 17:53

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •