Страница 81 из 142 ПерваяПервая ... 3171798081828391131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2839.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1601

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skill Посмотреть сообщение
    а что если такой вариант? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178532
    3 блокировки, мостовая, отличный задел под дальнейшее строительство, а оно по любому будет))))
    105 это уже другая песня. Это не на каждый день, уж лучше тогда 100, но сильное б/у не хочется, кроме того нужен АКПП

    Китай тоже нет, просто потому что нет.

  2. #1602
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skill Посмотреть сообщение
    а что если такой вариант? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178532
    3 блокировки, мостовая, отличный задел под дальнейшее строительство, а оно по любому будет))))
    Лично меня беспокоит что машина конторская. Это значит "ничья". С одной стороны конторе проще и не жалко обслуживать ее у дилера, с другой стороны водителям на нее плевать и много зависит от начальника транспортного цеха. Наслышан от разных водителей разных историй по каким причинам конторы продают авто из парка.
    Да и дилеры тоже бывают такие дилеры... А что там делал дилер с конторской машиной никто особо не проверяет. Так что мое мнение - конторская машина это как ребенок в богатой но в чужой семье.
    Последний раз редактировалось Скид; 19.01.2015 в 18:03

  3. #1603
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Лично меня беспокоит что машина конторская. Это значит "ничья". С одной стороны конторе проще и не жалко обслуживать ее у дилера, с другой стороны водителям на нее плевать и много зависит от начальника транспортного цеха. Наслышан от разных водителей разных историй по каким причинам конторы продают авто из парка.
    Да и дилеры тоже бывают такие дилеры... А что там делал дилер с конторской машиной никто особо не проверяет. Так что мое мнение - конторская машина это как ребенок в богатой но в чужой семье.
    а вот об этом я не думал)))
    спасибо за пищу для размышления
    какие-то смайлы тут вырвиглазные)))

  4. #1604
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Гы ГЫ. Купыла мама коныка, а конык бЭз ногЫ! Яка чудова игрышка.. гы гы, ...гы гы, гы гы! Главное рифма. А если серьезно: как можно сравнивать Кайрон и 105-ку? Две планеты. Еще раз определитесь с назначением авто!
    Затем прокатитесь на всех кандидатах, можно пассажиром, а лучше пилотом. Желательно вне дороги. Потом можно говорить!

  5. #1605
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение
    105 это уже другая песня. Это не на каждый день, уж лучше тогда 100, но сильное б/у не хочется, кроме того нужен АКПП

    Китай тоже нет, просто потому что нет.
    И Китай не обижайте! А то опять санкции..

  6. #1606
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslanbai Посмотреть сообщение

    Китай тоже нет, просто потому что нет.
    Аргументированно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #1607
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    105-ка на каждый день - это не вариант.

    Недавно жена несколько дней на работу поездила (обычно на пузотерке гоняет).
    Резюме - стремная телега )))

  8. #1608
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Дело привычки - после легкого пузотера на тяжелой машине с дизелем рассекать "по другому". Если со светофора не носится и в шашки не скакать, а чинно занять вторую слева полосу и пилить, то вполне ничего.

  9. #1609
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Согласен. Дело привычки. Я вот на своем каждый день и быстро и удобно! На пузотерку вообще не хочется пересаживаться!

  10. #1610
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Лично меня беспокоит что машина конторская. Это значит "ничья". С одной стороны конторе проще и не жалко обслуживать ее у дилера, с другой стороны водителям на нее плевать и много зависит от начальника транспортного цеха. Наслышан от разных водителей разных историй по каким причинам конторы продают авто из парка.
    Да и дилеры тоже бывают такие дилеры... А что там делал дилер с конторской машиной никто особо не проверяет. Так что мое мнение - конторская машина это как ребенок в богатой но в чужой семье.
    .. эт точно.... просто тупо счёт выписывают....ну может и гайки протрут...типа отворачивали... чутка механику конторы на лапу чья машина, и он пишет что на всё согласен и всё поменяно...

  11. #1611
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Согласен. Дело привычки. Я вот на своем каждый день и быстро и удобно! На пузотерку вообще не хочется пересаживаться!
    Там речь шла о дизеле.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #1612
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Лично я не испытываю трудностей в эксплуатации 105ки каждый день.
    Последний раз редактировалось Леха77; 22.01.2015 в 10:56

  13. #1613
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Естественно. Ибо в Москве пофиг на чем в пробке стоять.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #1614
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Там речь шла о дизеле.
    А какая разница? Я тоже каждый день езжу, на дизеле. Единственное неудобство -радиус разворота гигантский. В два-три присеста пока остальные смиренно ждут

  15. #1615
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Дело привычки - после легкого пузотера на тяжелой машине с дизелем рассекать "по другому".
    Это все понятно )
    Я вообще никаких проблем не испытываю, езжу спокойно и никуда не спешу.

    Ну а вообще отзывы других людей об одной и той же машине - это довольно таки субъективные мнения, которые могут диаметрально отличаться друг от друга.

    По хорошему, если машина нравится и подходит под круг задач, то на ней надо просто некоторое время поездить, чтобы понять - она это или нет )))
    Т.е. будет ли конкретному человеку её удобно эксплуатировать

    ЗЫ Ну а если новая присматривается, то тест драйв и вперед :one:

  16. #1616
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Полностью согласен. Как говорится - ни добавить, ни отнять :)

  17. #1617
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panserbjorneexp Посмотреть сообщение
    MPS II конечно :)
    P.S. если выбирать между кайроном и мпс2

    Но только кайрон новый, а что случилось за три года с МПС2 никто не скажет.

    П.С. у самого МПС 2

  18. #1618
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
    Но только кайрон новый, а что случилось за три года с МПС2 никто не скажет.

    П.С. у самого МПС 2
    Ну тут можно развернуть длинную скучную дискуссию:
    - о качестве сборки (у меня МПС2 тайский еще, а кайроны где сейчас собираются? диагностику б/у авто никто не отменял);
    - переплате за новую машину (сам авто, страховка, допы, обслуживание у ОД и пр.);
    - конструктивные достоинства и недостатки обоих вариантов;
    - если есть планы по доработке авто для оффроуда, то б/y перебирать разумнее и дешевле
    и т.д. и т.п.

    В общем решать топикстартеру.

  19. #1619
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    - качество сборки - да, можно учитывать
    - переплата за новую машину под вопросом т.к. автор указал что б/у МПС и Кайрон в одну цену. Допы можно не брать, у ОД обслуживаться не обязательно, если брать не в кредит то обременения обязательной КАСКой не наступит
    - конструктивные особенности - полагаю автору достаточно возможностей Кайрона. МПС даст бОльшие возможности по постройке, но автору оно, судя по первому посту, не надо, а если захочется то думается мне ему хватит того что позволит Кайрон.
    - перебирать под офф-роад б/у или новую думаю по цене одинаково.

    Можно было бы посоветовать глянуть на стоимость з/ч МПС и Кайрона т.е. во что обойдется потенциальный ремонт. Хотя тут мне кажется будет паритет, т.к. з/ч на оба авто не дешевые (слышал что Кайроны славятся "гуманными" ценами на з/ч, в частности почему-то говорили что кузовщина на него вообще золотая).

  20. #1620
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    - качество сборки - да, можно учитывать
    - переплата за новую машину под вопросом т.к. автор указал что б/у МПС и Кайрон в одну цену. Допы можно не брать, у ОД обслуживаться не обязательно, если брать не в кредит то обременения обязательной КАСКой не наступит
    - конструктивные особенности - полагаю автору достаточно возможностей Кайрона. МПС даст бОльшие возможности по постройке, но автору оно, судя по первому посту, не надо, а если захочется то думается мне ему хватит того что позволит Кайрон.
    - перебирать под офф-роад б/у или новую думаю по цене одинаково.

    Можно было бы посоветовать глянуть на стоимость з/ч МПС и Кайрона т.е. во что обойдется потенциальный ремонт. Хотя тут мне кажется будет паритет, т.к. з/ч на оба авто не дешевые (слышал что Кайроны славятся "гуманными" ценами на з/ч, в частности почему-то говорили что кузовщина на него вообще золотая).
    В целом согласен.

    Но если не у ОД обслуживаться, будут проблемы с гарантией. Теряется частично смысл покупки новой машины.

    Переплата за новую в том, что кайрон того же возраста, что и сравниваемый мпс2, будет дешевле.

    Ездить без КАСКИ вопрос убеждений и финансовых возможностей, при условии отсутствия кредита. Но новая машина без Каски - это реальный риск сейчас.

    По собственному опыту скажу, что перебирать новую странно. Я снял кучу новых деталей и по сути отправил их на помойку, так как продать их за адекватную цену невозможно. То есть ты платишь много денег за новую машину, а потом выбрасываешь ее часть, заменяя детали на оффроудные. :) С б/у можно тюнинг подгадать под плановую замену деталей.
    Последний раз редактировалось Бронемишка; 22.01.2015 в 13:55

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •