Страница 84 из 143 ПерваяПервая ... 3474828384858694134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2841.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1661
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Качественный 3й Паджер в бюджет не уложится, либо уложится, но с последующим не самым дешевым ремонтом. Машины укатывают быстро, плюс возраст начинает сказываться, а чинить качественно их не любят, потому что дорого.
    Как правильно заметил Юра, Паджеро-Спорт в первом кузове вполне может оказаться "тем самым" либо МонтероСпорт, но они только на бензиновых моторах.

  2. #1662
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А я вот тут подумал может на время строительства дома взять бюджетный пикап? Не особенно в него вкладываться, только для доставочных функций. Потом его продать и уже смотреть универсальный автомобиль типа ТЛК Прадо 90.
    Вариант конечно не совсем оптимален по деньгам, но мне кажется что так и придется сделать.
    Помню Ярослав на "Веселых стартах" сказал что его Л200 стоит 180 т.р.

  3. #1663
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Только сколько потом ему пришлось сделать с ней? Не обольщайся - бесплатным сыр не бывает. Мы тут с товарищем тоже катали смотреть старую Л200 2005 года выпуска с пробегом в 120 тысяч и ценником в 300 или 350 рублей. Все здорово, классно, но... передний кардан снят, потому что разбито посадочное место под подшипник в раздатке и на переднем редукторе (что там внутри мы не знаем, но точно ничего хорошего), муфту компрессора кондера заклинило и нет ремня, сифонит масло из контура гидроусилителя, но машина "огонь!". Плюс умилил хозяин крутивший моторчик чуть-ли не до отсечки. И тоже вроде все по-мелочи, но в сумме набежит на рублей 150 "делов" (из которых большую часть оставят на разборках, а цены на новое деталье считать вообще не хочется) и это при том, что цены на машинное деталье и расходники сейчас совершенно не гуманные.

  4. #1664

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Вы меня почти убедили в том, что патр-тайм тоже имеет право на жизнь на асфальте(заснеженном\скользком). Я же информацию черпаю из давнего (15 лет назад!) опыта работе на УАЗике, статейках в интернете и нового опыта езды на авто с муфтой(с большой степенью блокировки). Я ж просто в восторге был, как оно едет по укатанному снегу- как по рельсам. Может и парт-тайм также, действительно. Тогда круг расширяется значительно.
    Да, Дискавери нравиться по непонятным причинам, но ппц как хочется именно его.
    Я ж все понимаю- редкие запчасти, легендарная ломучесть, отсутствие звукоизоляции и тд и тп.
    Мост опять-же. Оно и хорошо, в чем-то, но судя по сравнению авторевю 95 года паджера по управляемости просто на две головы выше)) Вот и убеждаю себя, что он не нужен.
    Кстати, вот это авторевю, интересно почитать спустя 20 лет- https://copy.com/37fllMk7A6ppaSyC

    Л200 тоже вариант . Ща пошерстю авиту))

    Вложения не пугают- я в каждую свою покупку вкладываю 100-150 в первый месяц. С таким расчетом уже и беру, нормальных продавцов нет все равно.

  5. #1665
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    По Паджере 2 единственный большущий минус - гнилые рамы. Фирменная болячка и самое слабое место одновременно, что обуславливает долгий и вдумчивы поиск. Продолжатель - Паджеро Спорт. Рама, передняя независимая подвеска, сзади мост, моторы и бензиновые, и дизели. Из минусов (но это кому как) - маловат салон. Конструктивно к нему близок ТЛК Прадо 90.

  6. #1666
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    А я вот тут подумал может на время строительства дома взять бюджетный пикап? Не особенно в него вкладываться, только для доставочных функций. Потом его продать и уже смотреть универсальный автомобиль типа ТЛК Прадо 90.
    Вариант конечно не совсем оптимален по деньгам, но мне кажется что так и придется сделать.
    Помню Ярослав на "Веселых стартах" сказал что его Л200 стоит 180 т.р.
    Я за 180 взял донора (перевертыш 2005 года с пробегом 75 тыс.) Плюс у меня был в хлам разбитый, плюс пересобрать!!! Так что обошелся он мне на старте в 350-400 руб. НУ и дальше эксплуатация + пристройки всякие.
    От себя рекомендую китайцев внимательно посмотреть: и дом достроить и первый опыт получить, а там глядишь и "хотелки" осознано сформируются. Не простое это дело"хотелки" обреалить, бог иногда наказываеи исполнением желаний!

  7. #1667

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Китайцев дизельных нету же? А бензин это что-же - платить за езду? Этож не общественный транспорт, в конце концев :) Мне это непривычно.

    ПС. Кстати, есть хороший знакомый жестянщик\сварщик\покрасчик. В том смысле, что он знакомый хороший, а не жестянщик хороший :) Совсем задешего сделает, если что. Так что проблемы кузова- тоже не проблема. Ну не такая большая.
    Последний раз редактировалось leone; 12.03.2015 в 12:56

  8. #1668
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leone Посмотреть сообщение
    он знакомый хороший, а не жестянщик хороший
    А жестянщик он, стало быть. плохой

  9. #1669
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leone Посмотреть сообщение
    Китайцев дизельных нету же?
    Hover есть с 2.8 дизелем. Этот дизель копия 4JB1-T от Isuzu. Движок классный, правда не знаю как он на китайце, сейчас хочу поискать информацию по этому поводу.
    Последний раз редактировалось sueng; 12.03.2015 в 20:04

  10. #1670

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    А жестянщик он, стало быть. плохой
    Ну он же хороший знакомый, почти бесплатно делающий мои машины, как о нем такое скажешь))) А так спец он, конечно, на троечку. Хотя если стоять над душой- то и на четверочку может)) Ленивый, гад :)

  11. #1671
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Hover есть с 2.8 дизелем. Этот дизель копия 4JB1-T от Isuzu. Движок классный, правда не знаю как он на китайце, сейчас хочу поискать информацию по этому поводу.
    Почитал про этот движок, что-то не похож он на Isuzu(видимо ложная была информация у меня), привод ГРМ - ремень, управление электронное. Но по отзывам ничего страшного, к 150т. меняют ремень ГРМ и иногда форсунки(в общем).

  12. #1672
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Почитал про этот движок, что-то не похож он на Isuzu(видимо ложная была информация у меня), привод ГРМ - ремень, управление электронное. Но по отзывам ничего страшного, к 150т. меняют ремень ГРМ и иногда форсунки(в общем).
    Движок по отзывам хороший! Сам для работы собирался брать. Но их мало, их продавали до 2008 года, два или три года, но до шухера с долларом можно было за 320-360 тыр взять приличный экземпляр. Но я как заядлый владелец двух дизелей, рекомендую не пугаться бензинок. На китайцах стоят вполне себе проверенные движки. На дизелях хорошо ездить, а чинить их... и не каждый дизелист (даже друг) не поможет при сегодняшнем курсе ремонт ТНВД будет от 80-ти!

  13. #1673
    Аватар для Резервист
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Hover есть с 2.8 дизелем. Этот дизель копия 4JB1-T от Isuzu. Движок классный, правда не знаю как он на китайце, сейчас хочу поискать информацию по этому поводу.
    Добрый вечер ! Являюсь владельцем Ховера, но только бензин. У меня знакомый по Ховер-клуб, избавился от дизельного Ховера. Теперь говорит, слав богу, что отмучился.

  14. #1674
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Резервист Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Являюсь владельцем Ховера, но только бензин. У меня знакомый по Ховер-клуб, избавился от дизельного Ховера. Теперь говорит, слав богу, что отмучился.
    Какой именно двигатель? У Ховера есть 2.8 и есть 2.0. Мне кажется в автомобильном вопросе тоже есть место индивидуальность. Я Каждый год(раз в год) мучаюсь со своим дизелем, и это стабильно происходит в г. Пенза(может послужить началу аналогичного сюжета "С легким паром"))). Перед отъездом в Москву из Пензы моя Фронетра не хочет заводится, в прошлом году я потратил полдня, в это полтора. А всё потому что ленивый, и не могу за раз всё отремонтировать, как положено. Может и у вашего знакомого просто не срослось.

  15. #1675
    Аватар для Резервист
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Какой именно двигатель? У Ховера есть 2.8 и есть 2.0.
    Начнём с того, что два вида двигателей, стоит только на бензине - Н5 2,4 и Н3 2,0. На дизеле - только один Н5 2,0 150 лошадок. Но самое хреновое, что дизельный вариант выпускается только в одном варианте, а то-бишь, кпп автомат и без понижайки. Короче, почти кроссовер. Ну и как мне рассказывал товарищ, очень проблемный двигатель, за год с ним намаелся так, что мог в домашних условиях, около подъезда, демонтировать множество узлов.
    С бензиновыми движками, проблем никаких нет.

  16. #1676
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Резервист Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что два вида двигателей, стоит только на бензине - Н5 2,4 и Н3 2,0. На дизеле - только один Н5 2,0 150 лошадок. Но самое хреновое, что дизельный вариант выпускается только в одном варианте, а то-бишь, кпп автомат и без понижайки. Короче, почти кроссовер. Ну и как мне рассказывал товарищ, очень проблемный двигатель, за год с ним намаелся так, что мог в домашних условиях, около подъезда, демонтировать множество узлов.
    С бензиновыми движками, проблем никаких нет.
    Здесь речь о другом дизеле и другой машине, ставят его на пикап Вингл, 2,8 - полный аналог ИСУДЗУ. Там же и понижайка и коробка ни разу не автомат.

  17. #1677
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Видел на drive2 уже 2 объявления. Народ избавляется от Патрулей и Сафари из-за кризиса. Степень подготовленности низкая или средняя. Пишут, что хорошее состояние. Последний Сафари был за 650тыр.

  18. #1678
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Мои 5 копеек: - по парт-тайму; два года ездил на Кайроне + два года на Патриоте, никаких проблем с управляемостью, скажу более того - зимой на Партиоте ездил на задке - перед только в сугроб. Сейчас Лексус 470 GX и если честно, он менее предсказуем на скользком спуске по затяжной дуге со всей своей электроникой и фул-таймом чем Патриот на задке при одной и той же скорости движения. Про взять пикап на время стройки дома - по мне так нет смысла. Лучше поработать над логистикой доставки материалов и привозить все заказной газелью - однозначно выгоднее. И уважаемый leone, только не обижайтесь, но подумайте над приоритетами - хотеть другое авто это здорово, но достроить дом гораздо важнее, если вас устраивает Фрил, так и юзайте его, а ТЛК в жизни еще появится.

  19. #1679
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Резервист Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что два вида двигателей, стоит только на бензине - Н5 2,4 и Н3 2,0. На дизеле - только один Н5 2,0 150 лошадок.
    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Здесь речь о другом дизеле и другой машине, ставят его на пикап Вингл, 2,8 - полный аналог ИСУДЗУ. Там же и понижайка и коробка ни разу не автомат.
    2.8 турбодизель на Ховер H2 еще ставился, сейчас на авто.ру 10 машин таких продается.

  20. #1680
    Катаюсь с клубом Аватар для hunter_kot
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Качественный 3й Паджер в бюджет не уложится, либо уложится, но с последующим не самым дешевым ремонтом. Машины укатывают быстро, плюс возраст начинает сказываться, а чинить качественно их не любят, потому что дорого.
    Как правильно заметил Юра, Паджеро-Спорт в первом кузове вполне может оказаться "тем самым" либо МонтероСпорт, но они только на бензиновых моторах.
    Соглашусь, однако при равном годе/пробеге/состоянии, я не вижу смысла переплачивать за МПС. Хотя, обсуждения "внедорожник-пикап" - это всегда из области религии...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •