Страница 85 из 143 ПерваяПервая ... 3575838485868795135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2841.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1681
    Аватар для Резервист
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    2.8 турбодизель на Ховер H2 еще ставился, сейчас на авто.ру 10 машин таких продается.
    Это скорее всего ещё чистые китайцы. Да и год выпуска наверное бородатый.

  2. #1682
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Господа, а подскажите в качестве дальней перспективы: Nissan Patrol Y60 супротив Toyota Hilux Surf II для города, ТР-1 и, возможно, экспедиций - что предпочтительнее?
    Нужна пятидверка, с минимумом головняков после первого большого обслуживания, желательно побольше запчастей некосмической цены. Колесья видятся 32-33. Со светофоров не гоняюсь, предпочтений дизель-бензин нет.

  3. #1683

  4. #1684
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Про экологический налог я уже давно слышал. Только тогда придется во всех предприятиях списать старые машины и заменить их на новые.

  5. #1685
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thug Посмотреть сообщение
    Господа, а подскажите в качестве дальней перспективы: Nissan Patrol Y60 супротив Toyota Hilux Surf II для города, ТР-1 и, возможно, экспедиций - что предпочтительнее?
    Нужна пятидверка, с минимумом головняков после первого большого обслуживания, желательно побольше запчастей некосмической цены. Колесья видятся 32-33. Со светофоров не гоняюсь, предпочтений дизель-бензин нет.
    ТР-1 к экспедициям даже близко не подходит!!! ТР-1-это спорт! Город и экспедиции можно пытаться совместить, а город и спорт нельзя.

  6. #1686
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    вот была статья про "какой внедорожник выбрать" и " внедорожники для экспедиции/ для покатушек". Леонид, чисто интерес, к какой бы категории ты бы отнес Патриота (после длительного теста то) ?. В конце статьи ты дал краткие ттх для покатух - менее 2,5 тонн, рама, мосты, межосевое менее 2500. Патр почти подходит, только межосевое 2750. Просто интересно твое мнение на этот счет. Не берем в расчет то что он как экспедиционник хорошо годиться, ктото пытается из него сделать спортивную машину.. Интересно только твое мнение ))
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  7. #1687
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Я бы отнес Патра к разряду заготовки для экспедиционника и туристического автомобиля. Но использование для тех или иных задач потребует доработок, во многом взаимоисключающих.

    В обоих случаях требуется установка передней лебедки и шноркеля, навигации и радиостанции.

    Для экспедиций нужно изготовить спальник, установить маршевый доп.свет, подогрев топливозаборника и фильтра (я для себя рассматриваю в качестве экспедиционника исключительно дизельный вариант), организовать багажный отсек разделив его на секции.

    Для покатушек - заменить баки на один большего объема в задней части машины или защитить существующие, поставить заднюю лебедку, тактический свет.

    И, конечно, для покатушек и путешествий годится совершенно разная резина.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #1688
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  9. #1689
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Так чего не пересаживаешься?
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #1690
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    Мне он тоже очень нравится. Но брать Гелика лучше нового, а он стоит дороже любого другого иноджипа. А из поддержанных очень много убитых. А запчасти на него не просто дорогие, а сверхдорогие.

  11. #1691
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Про "брать новым" относится к любым авто,запчасти сейчас для всех "сверх".Просто для некоторых авто их требуется меньше и реже и гелик один из них.Весит правдо много.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  12. #1692
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    Про "брать новым" относится к любым авто,запчасти сейчас для всех "сверх".Просто для некоторых авто их требуется меньше и реже и гелик один из них.Весит правдо много.
    Лучше дорого но редко, нежели дешево но часто. Когда на машину запчасти требуются редко конечно это хорошо. Гелик если не убитый, то беспокоить не должен. Но не убитого найти не просто. Даже те что стоят дороже 700, 800 тыс не гарантия что будут в хорошем состоянии. Продавцы не скажут какие скрытые дефекты у машины есть. А дешевле смотреть вообще не стоит, 100% это один автохлам будет.
    А еще лучше, покупать нового Гелика. Тогда его хватит на долгое время безотказной езды.

  13. #1693
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Лучше дорого но редко, нежели дешево но часто. Когда на машину запчасти требуются редко конечно это хорошо. Гелик если не убитый, то беспокоить не должен. Но не убитого найти не просто. Даже те что стоят дороже 700, 800 тыс не гарантия что будут в хорошем состоянии. Продавцы не скажут какие скрытые дефекты у машины есть. А дешевле смотреть вообще не стоит, 100% это один автохлам будет.
    А еще лучше, покупать нового Гелика. Тогда его хватит на долгое время безотказной езды.
    Гелик за 700??????????:не понял"

  14. #1694
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    А еще лучше, покупать нового Гелика. Тогда его хватит на долгое время безотказной езды.
    Улыбаюсь

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  15. #1695

    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Курская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    И тут такой снова я :)
    А что вы скажете про чудо корейского автопрома- Корандо или Муссо ? Этож почти мерседес, гелик для бедных :)
    Как-то их рассматривал для покупки, на Муссо даже покатался- едет как рамный грузовик нуждающийся в смазке шкворней. Ну в общем оно им и является. А как сабж котируется в среде любителей TLC и воздыхателей по Гелику?

  16. #1696
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Прикольно написано,хотя есть ненорматив
    https://lurkmore.to/%C3%E5%EB%E5%ED%E4%E2%E0%E3%E5%ED
    в конце про корейских "как бы гелендвагенов"

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  17. #1697
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leone Посмотреть сообщение
    И тут такой снова я :)
    А что вы скажете про чудо корейского автопрома- Корандо или Муссо ? Этож почти мерседес, гелик для бедных :)
    Как-то их рассматривал для покупки, на Муссо даже покатался- едет как рамный грузовик нуждающийся в смазке шкворней. Ну в общем оно им и является. А как сабж котируется в среде любителей TLC и воздыхателей по Гелику?
    В нашей стране развелись звери Таганрогские - Тагеры зовутся. Сам не ездил но вот в субботу целых три было от Ступинского филиала, в Джип - спринте очень достойно выступили. Мое личное мнение, для экспедиций маловат, для спорта великоват, да и строится не без проблем (хотя в ТР-0, а такая категория теперь утверждена РАФом, думаю может пофестивалить).
    В самый раз как туристический авто!!! Не далекие выезды, покатушки. При наличии палатки:палатка: может в лайтовые экспедиции пробовать. Моторы правда бензиновые и предполагаю кушать любять!

  18. #1698
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Касательно Гелика, думаю любовь эта останется платанической, тяжелый он и дорогой, много лишних проводов и деталей. Вот есть армейский вариант Гелика Пуч называется, легкий, с брезентовой крышей, 3-х литровым дизелем, такой немецкий УАЗ-ка. Вот это ВЕЩ! Но найти его в России маловероятно, да и в Европе тоже. Однокласник он с 70-й и 90-м дэфом.

  19. #1699
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Гелик за 700??????????:не понял"
    Гелики продаются и дешевле 700 тыс. Правда это одни ведра.
    http://auto.ru/cars/mercedes/g-klasse/used/

    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    Улыбаюсь
    Я тоже.

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Касательно Гелика, думаю любовь эта останется платанической, тяжелый он и дорогой, много лишних проводов и деталей. Вот есть армейский вариант Гелика Пуч называется, легкий, с брезентовой крышей, 3-х литровым дизелем, такой немецкий УАЗ-ка. Вот это ВЕЩ! Но найти его в России маловероятно, да и в Европе тоже. Однокласник он с 70-й и 90-м дэфом.
    Согласен. Купить с нуля такой авто среднестатистическому человеку крайне маловероятно. А лично у меня будь миллионы, я бы пожалуй взял нового Крузака 70-ку обновленной версии.

    Цитата Сообщение от leone Посмотреть сообщение
    А что вы скажете про чудо корейского автопрома- Корандо или Муссо ? Этож почти мерседес, гелик для бедных :)
    Про Муссо и Корандо ничего не скажу. А вот Кайрон апарат неплохой. Смотрел про него тест-драйв, читал ттх, интересный авто. Есть у меня знакомый кто ездит на Кайроне, машину покупал с нуля, на данный момент только радует.
    Последний раз редактировалось KMM102rus; 16.03.2015 в 09:37

  20. #1700
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Посмотрел авторушный раздел по Геликам за 700 +... Если на фото не смотреть, можно забыть что смотришь мерины, а не уазы.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •