Страница 96 из 143 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2841.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1901
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Точно на МПС-1 партайм? На втором поколении фултайм.

  2. #1902

    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
    То есть Паджерик стоимостью запчастей напугал, а Тойота внушила оптимизм?)) Это пройдет)
    За 400круб среди 80-к найти что-то живое крайне сложно. Даже при вдвое большем бюджете непросто.
    Прадики можно посмотреть. В принципе, Прадики и Спорты сопоставимы и по назначению, и по стоимости владения. Ну а по стоимости на вторичном рынке Спорта можно, наверное, подешевле подобрать при равном состоянии машины. Серьезных болячек ни у одной модели нет- надо смотреть состояние и состояние владельца. Убить можно даже ТД42.
    Про стоимость запчастей сказали на land cruiser клубе.
    Все таки фулл тайм лучше.
    Еще крайне важно, чтобы быстро и хорошо прогревался салон, особенно сзади (будет маленький путешественник), и не было жарко летом (кондишн).
    Про 80 я знаю, что точно не найду за свой бюджет.

  3. #1903

    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Точно на МПС-1 партайм? На втором поколении фултайм.
    Насколько я знаю - на паджеро спорт 1 поколения только парт тайм

  4. #1904
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim1984 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Скоро буду присматривать себе внедорожник, а пока изучаю различные форумы и статьи.
    По моделям, изначально было 3 варианта:
    1. Паджеро Спорт
    2. TLC 80
    3. TLC Prado 90

    Потом паджеро отпал из-за парт-тайма и дорогих запчастей.
    Я именно поэтому в свое время выбрал Монтеро спорт, а не Паджеро Спорт. Там есть межосевой дифф. Продавал что то за около 400 как раз два года назад проехав на нем около 70 тыщ и брал примерно со 130. До сих пор отлично у человека бегает нормально. Я на него еще кстати газ установил, все отлично. По сравнению с Тойотами будет свежее год и вероятней всего лучше состояние за те же деньги. По цене ремонта, я например сейчас Паджерик обслуживаю в Тойотовском сервисе))), по деньгам примерно одинаково, зч тоже не сильно большая разница, что то можно опять же неоригинал брать.

  5. #1905
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
    Партайм пусть не пугает- был у меня 130-й 4раннер - все ок, и зимой тоже. Машина длиннобазная и при нормальной резине не напрягает никак.
    зимой, в межсезонье на заднем ездил?

  6. #1906
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    зимой, в межсезонье на заднем ездил?
    Влезу в дискуссию, т.к. езжу на МПС-1. Зимой, весной, осенью 99% времени ездил на заднем приводе, полный на ходу подключается при необходимости если надо в горку тронуться, а дальше - опять 2WD. С нормальной зимней шипованной резиной ездилось нисколько не хуже чем раньше на полноприводной Санта Фе с зимней липучкой. Меня лично Паджера пока всем устраивает.
    ПыСы: подходят кое-какие запчасти от Хундая Галлопера и Таракана, качество нормальное, цена - в 2 раза ниже

  7. #1907
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    Я именно поэтому в свое время выбрал Монтеро спорт, а не Паджеро Спорт. Там есть межосевой дифф. Продавал что то за около 400 как раз два года назад проехав на нем около 70 тыщ и брал примерно со 130. До сих пор отлично у человека бегает нормально. Я на него еще кстати газ установил, все отлично. По сравнению с Тойотами будет свежее год и вероятней всего лучше состояние за те же деньги. По цене ремонта, я например сейчас Паджерик обслуживаю в Тойотовском сервисе))), по деньгам примерно одинаково, зч тоже не сильно большая разница, что то можно опять же неоригинал брать.
    Поведай-ка разницу между Паджеро и Монтеро))

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  8. #1908
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    зимой, в межсезонье на заднем ездил?
    Не поверишь:айэминзешокнах: И не один я

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  9. #1909
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Влезу в дискуссию, т.к. езжу на МПС-1. Зимой, весной, осенью 99% времени ездил на заднем приводе, полный на ходу подключается при необходимости если надо в горку тронуться, а дальше - опять 2WD. С нормальной зимней шипованной резиной ездилось нисколько не хуже чем раньше на полноприводной Санта Фе с зимней липучкой. Меня лично Паджера пока всем устраивает.
    ПыСы: подходят кое-какие запчасти от Хундая Галлопера и Таракана, качество нормальное, цена - в 2 раза ниже
    Подпишусь.

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  10. #1910
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
    Поведай-ка разницу между Паджеро и Монтеро))
    Монтеро Спорт - ППП (после 2002 г.в.), Паджеро Спорт 1 - пат-тайм.
    С моей т.з. система пат-тайм - не для нашего климата.
    В Египте и т.п. да подходит, на заднем по асфальту, полез в пески подключил передок.
    А в нашем климате, когда даже зимой и уж тем более в межсезонье то каша, то асфальт то снег и т.п. нужен постоянный полный привод.
    Лично для меня не понятна экономия производителя в виде кастрации МОД.
    А ездить на тяжелом внедорожнике по такой дороге на заднем по моему скромному имхо не совсем айс)))

  11. #1911
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Не для нашего климата?
    Встречный вопрос: какую машину проще вытащить из заноса, заднеприводную или с полным приводом и межосевым дифом?
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #1912
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    У человека правильные мысли в выборе авто под свои нужны. Зачем переубеждать и говорить, что задний привод лучше. Ездить то можно, многие на мудах, на заднем зимой ездят и утверждают, что очень комфортно. А я не верю! Можно и на мотоцикле по зиме (знаю таких) и тоже говорят, что супер. Я пробовал, не получилось )))
    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Не для нашего климата?
    Встречный вопрос: какую машину проще вытащить из заноса, заднеприводную или с полным приводом и межосевым дифом?
    Зачем вытаскивать? :не понял"
    Какую легче запустить в занос?
    Последний раз редактировалось Андрей A; 30.09.2015 в 11:05
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  13. #1913
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    У человека правильные мысли в выборе авто под свои нужны. Зачем переубеждать и говорить, что задний привод лучше. Ездить то можно, многие на мудах, на заднем зимой ездят и утверждают, что очень комфортно. А я не верю! Можно и на мотоцикле по зиме (знаю таких) и тоже говорят, что супер. Я пробовал, не получилось )))

    Зачем вытаскивать? :не понял"
    Какую легче запустить в занос?
    В неуправляемый - конечно же полноприводную.
    На длиннобазном пикапе на заднем приводе люблю проходить повороты в управляемом заносе. А при необходимости он превращаетмя в полноприводный за долю секунды.

    А про зачем вытаскивать согласен. Полный привод из заноса вытащить шансов почти нет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #1914
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    На длиннобазном пикапе на заднем приводе люблю проходить повороты в управляемом заносе. ...
    Пробовал, курсовая не дает. Хотя иногда так хочется )
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  15. #1915
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Запас курсовой устойчивости Л200 весьма высок. Возможно проблема в недостаточной загрузке задней оси.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #1916
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Запас курсовой устойчивости Л200 весьма высок. Возможно проблема в недостаточной загрузке задней оси.
    Кунг, встроенные ящики, инструмент, железяка-силовик, хайджек, браслеты, беркут, шаклы, полиспаст…….. и еще много всякого барахла, которое постоянно живет в кузове.
    ИТОГО на жопе всегда кило 200 имеется. Это и хорошо и плохо, но так вот есть )
    А «курсовая» - имел ввиду электронику, которая до конца не отключается. И это в комплекте с МКПП.

    Туда бы твой мотор и кит в раздатку (типа твоего). Тогда бы я мог в этой теме рекомендовать L200, всем желающим при выборе авто. Тем более элек много, цены на них очень приемлемые.
    Последний раз редактировалось Андрей A; 30.09.2015 в 12:07
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  17. #1917
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim1984 Посмотреть сообщение
    Еще крайне важно, чтобы быстро и хорошо прогревался салон, особенно сзади (будет маленький путешественник), и не было жарко летом (кондишн).
    Позволю себе дополнить, что в моем, к примеру, МПСе климат-контроль, две (!) печки (спереди и сзади) и бензиновый движок, что дает очень комфортный салон и условия обитания в нем даже зимой. В дизельной машине зимой холодно (у меня в Санта Фе с дизелем зимой было тепло лишь на ходу, а потом она резко остывала).
    Последний раз редактировалось FireCat_21; 30.09.2015 в 13:45

  18. #1918
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    Тем более элек много, цены на них очень приемлемые.
    А что там говорили про запрет въезда пикапов в городскую черту?

  19. #1919
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    ...В дизельной машине зимой холодно (у меня в Санта Фе с дизелем зимой было тепло лишь на ходу, а потом она резко остывала).
    Не скажу про сантафе, т.к. китйцев/корейцев не знаю. Но по поводу МПС дизеля не согласен. Во первых машина в мороз прогревается за 7 мин., т.к. стоит киловатный электрический обогреватель в дополнение к обычной печке, по этому в салоне становится тепло через несколько минут после запуска. Да и печки хватает с запасом. Климат стоит на 22 градусах зимой и летом, я его даже не трогаю.

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    А что там говорили про запрет въезда пикапов в городскую черту?
    Да ничего! Пугают, панику наводят. Но элька до 1 тонны и пока я в Москву езжу и не о чем не думаю. А тебя в Чебоксарах этот вопрос сильно волнует? Могу узнать, если интересно.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  20. #1920
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    Да ничего! Пугают, панику наводят. Но элька до 1 тонны и пока я в Москву езжу и не о чем не думаю. А тебя в Чебоксарах этот вопрос сильно волнует? Могу узнать, если интересно.
    Элька как и мой пикап имеет полную массу больше 2,5 тонн и попадает под действие знаков грузового каркаса, другое дело что камеры сейчас за это не штрафуют, а менты не трогают.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •