Страница 97 из 142 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2837.

Тема: Какой внедорожник выбрать?

  1. #1921
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    А тебя в Чебоксарах этот вопрос сильно волнует?
    У меня кузов универсал и мне параллельно, но советовать человеку из Питера пикап с учетом того, что с ним потом могут быть траблы по меньшей мере неосмотрительно. Мое мнение: пикап нужен фермерам и охотникам, остальным открытый кузов не нужен и они начинают закрывать его фИговым листочком а-ля "кунг", но жить в нем после этого все равно невозможно, а лазить туда - слишком далеко и глубоко. Рессорная подвеска пикапа менее комфортна чем пружинная и возить каждый день лишних полтонны балласта чтобы не слишком козлило - сомнительное удовольствие. Впрочем, не хочу устраивать очередной холивар, это лишь МОЕ мнение. Почему люди берут пикап - просто он дешевле универсала, вот и все

  2. #1922
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    У меня кузов универсал и мне параллельно, но советовать человеку из Питера пикап с учетом того, что с ним потом могут быть траблы по меньшей мере неосмотрительно. Мое мнение: пикап нужен фермерам и охотникам, остальным открытый кузов не нужен и они начинают закрывать его фИговым листочком а-ля "кунг", но жить в нем после этого все равно невозможно, а лазить туда - слишком далеко и глубоко. Рессорная подвеска пикапа менее комфортна чем пружинная и возить каждый день лишних полтонны балласта чтобы не слишком козлило - сомнительное удовольствие. Впрочем, не хочу устраивать очередной холивар, это лишь МОЕ мнение. Почему люди берут пикап - просто он дешевле универсала, вот и все
    Экспертная оценка от человека видевшего пикап издалека.


    Кунг ставят чтобы машину с багажом можно было оставить без присмотра без опасности лишиться груза, а еще для того чтобы после снегопада не возить сугроб. Полтонны балласта никто не возит, обычно ограничиваются 50-ю кг, на которые легко набирается обычный скарб типа инструмента и прочих мелочей. В городе пикап (так же как и за городом) нужен тем кто часто возит тяжелый и(или) крупногабаритный шмурдяк.
    Что до остального, про город и пикап, вместо "пикап" можно написать "внедорожник" и общий смысл нисколько не пострадает.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #1923
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Экспертная оценка от человека видевшего пикап издалека.


    Кунг ставят чтобы машину с багажом можно было оставить без присмотра без опасности лишиться груза, а еще для того чтобы после снегопада не возить сугроб. Полтонны балласта никто не возит, обычно ограничиваются 50-ю кг, на которые легко набирается обычный скарб типа инструмента и прочих мелочей. В городе пикап (так же как и за городом) нужен тем кто часто возит тяжелый и(или) крупногабаритный шмурдяк.
    Что до остального, про город и пикап, вместо "пикап" можно написать "внедорожник" и общий смысл нисколько не пострадает.
    С мнением Мэтра трудно спорить, но все же останусь при своем мнении: после установки кунга пикап по объему перевозимого груза становится никак не больше универсала, его крупногабаритность тоже далеко не факт. Убрав за пять минут из багажника свой деревянный скворешник и сложив задние сиденья при необходимости я могу перевезти не меньше, а даже больше пикапа, другой вопрос что не так уж часто приходится этим заниматься.
    Рассмотрим лучше другую, экспедиционную сторону жизни в пикапе. Если летом еще типа можно жить в палатке, то зимой переночевать в пикапе вдвоем - еще тот тетрис. Леонид, конечно, здорово придумал отвинтить и выкинуть правую сидуху, но это годится лишь в одиночных путешествиях, не так ли?

  4. #1924
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Больше пикапа вы, конечно, не перевезете, так как суммарный объём у вас ниже, так же как и грузоподъёмность. А вот для того чтобы загрузить свою машину под крышу, да так чтобы багаж не прилетал при движении по пересечёнке в затылок, потребуются дополнительные крепежные элементы.

    Можно сколько угодно говорить о том насколько вместителен однообъёмник по сравнению с пикапом, но во время путешествия вокруг Онежского полуострова Всё лагерное снаряжение и топливо на три машины ехало у меня в пикапе, потому что в однообъёмниках после загрузки помимо экспедиционного снаряжения еще и канистр не осталось бы места для жизни.

    http://nemodniy.ru/wp-content/galler...o/IMG_3107.JPG

    По ночёвке - у меня так организован салон, что сидения раскладываются в горизонталь и два человека спят в салоне совершенно спокойно. А еще одно достоинство пикапа зимой в том, что для того чтобы разгрузить или загрузить снаряжение не надо выстужать салон.

    Но в целом любой автомобиль плох или хорош не сам по себе, но относительно задач перед ним поставленных. А в этом споре я решил поучаствовать потому что ваши суждения весьма поверхностны, сказывается отсутствие опыта эксплуатации, я же напротив единовременно эксплуатирую и пикап и однообъёмник потому имею что сказать по первому и второму. А "метр"аж тут ни при чем.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #1925
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Не для нашего климата?
    Встречный вопрос: какую машину проще вытащить из заноса, заднеприводную или с полным приводом и межосевым дифом?
    Хм... Я конечно не водитель асс и у меня меньше опыта. Но для меня проще полноприводную с МОД. Я в повороте просто отпускаю газ и она встает как на рельсы. Имеется ввиду конечно ситуация не когда начинает крутить авто на дороге, а начальная стадия заноса. Отпускаю газ и через секунду авто восстанавливает нормальный контакт с дорогой всеми четырьмя колесами. На заднеприводных авто я имел опыт езды, и шалил бывало. Если человек планирует ездить зимой используя управляемые заносы, да, в таком случае наверное я бы посоветовал ему пат-тайм или заднеприводный авто. Но как мне кажется, полноприводное авто с мод позже срывается в занос, чем авто на заднем приводе и более безопасен так скажем для обывателя, а не водителя асса.

  6. #1926
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    И еще добавлю. Когда я писал, что этот тип полного привода подходит больше для нашего климата, я сравнивал 2 типа полного привода, а не задний привод и постоянный полный. Ведь использование полного привода пат-тайм на дорогах где отсутствует проскальзывание не рекомендуется. я именно это имел ввиду. Пат-тай исключительно для говен. А если есть желание ездить на полном приводе по дорогам, то должен быть межосевой дифф.

  7. #1927

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Почему люди берут пикап - просто он дешевле универсала, вот и все
    Вы сегодняшние цены на пикапы видели? :tired:


  8. #1928
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    ...ваши суждения весьма поверхностны, сказывается отсутствие опыта эксплуатации, я же напротив единовременно эксплуатирую и пикап и однообъёмник потому имею что сказать по первому и второму.
    Опыт - он ведь "сын ошибок трудных", его в магазине не купишь, вот и неоткуда ему взяться если никуда не ездить. Может, мои суждения и бывают поверхностными, но я привык полагаться только на себя и сам вожу свой шмурдяк без пожарной машины, скорой помощи и технички сзади

  9. #1929
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanVal Посмотреть сообщение
    Вы сегодняшние цены на пикапы видели? :tired:

    Ради интереса глянул цены на сайте местного мультидилера и офигел: Л-200 с полным фаршем стоит как и новый Паджеро Спорт: 1700-1800 т.р. :хадыдж:
    Раньше, когда деревья были маленькими, трава зеленой, а небо голубым пикапы стоили дешевле однообъемников.
    При таких раскладах смысл покупки пикапа вообще теряется имхо.
    Последний раз редактировалось FireCat_21; 30.09.2015 в 18:08

  10. #1930
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    Пат-тай исключительно для говен. А если есть желание ездить на полном приводе по дорогам, то должен быть межосевой дифф.
    а разве парт-тайма с межосевым диффом нет?
    супер-селект, как раз такая раздатка, которая стоит на пыжах, на спорте кажется тоже самое...
    или там урезанный СС?

  11. #1931
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skill Посмотреть сообщение
    а разве парт-тайма с межосевым диффом нет?
    супер-селект, как раз такая раздатка, которая стоит на пыжах, на спорте кажется тоже самое...
    или там урезанный СС?
    пат-тайм это как раз и переводится, что включать полный привод можно частично (а именно, только когда есть проскальзывание колес). На пат-тайме только либо задний либо жесткий полный, в котором при повороте из-за разницы угловых скоростей идет проскальзывание колес.
    Пат-тайм с межосевым дифф. это уже не пат-тайм)))
    Супер-селект позволяет ездить и на заднем и на постоянном полном.
    Но у суперселекта, который я раньше считал идеальным вариантом, в экспедиции в КБР выявил свой недостаток))) о котором раньше и не задумывался и не сталкивался.
    Пониженная включается только с блокировкой МОД. Казалось бы ну и пофик, т.к. пониженную использовал только на бездолрожье. А в горах чтобы не сжеч тормоза пониженную приходилось использовать и на асфальте. Вот тут то я и впал в ступор... Почему нельзя было сделать пониженную отдельно от блокировки... Вобщем нет идеала)))

  12. #1932
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skill Посмотреть сообщение
    а разве парт-тайма с межосевым диффом нет?
    супер-селект, как раз такая раздатка, которая стоит на пыжах, на спорте кажется тоже самое...
    или там урезанный СС?
    на МПС-1 стоит парт-тайм с жестко блокированным межосевым дифференциалом как на УАЗе + LSD в заднем мосте
    на МПС-2 уже стоит супер-селект с межосевым диффом (как на Пыжах и Л-200) с жесткой блокировкой заднего моста.

    Malino1, зачем ездить в горах на асфальте на 4LLc если можно было бы просто врубить 4H без блокировки ЦД, включить 1(2) передачу и ехать вниз???

  13. #1933
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Парттайм = нет вообще МОД.
    Супер Селект - навороченный фуллтайм с возможностью отключения переднего моста на скорости до 100км/ч и с возможностью небольшого перераспределения тяги между передом и задом в режиме 4h. При этом на бездорожье все по-честному механически блокируется, переключается. То есть МОД есть и его можно блокировать.. У сс-1 (мпс-2) статичное разделение тяги между мостами 50/50, у сс-2 (п4, мпс-3) - 40/60 кажется

  14. #1934
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Парттайм = нет вообще МОД.
    Супер Селект - навороченный фуллтайм с возможностью отключения переднего моста на скорости до 100км/ч и с возможностью небольшого перераспределения тяги между передом и задом в режиме 4h. При этом на бездорожье все по-честному механически блокируется, переключается. То есть МОД есть и его можно блокировать.. У сс-1 (мпс-2) статичное разделение тяги между мостами 50/50, у сс-2 (п4, мпс-3) - 40/60 кажется
    Все именно так. Вот только наличие вискомуфты в центральном дифференциале супер селект мне не понятно. Каковы ее предназначения?

    P.S. "Super Select II — планетарный цилиндрический несимметричный (обеспечивает распределение моментов в пропорции 33 % на передний мост и 66 % на задний)."
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  15. #1935
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    Все именно так. Вот только наличие вискомуфты в центральном дифференциале супер селект мне не понятно. Каковы ее предназначения?

    P.S. "Super Select II — планетарный цилиндрический несимметричный (обеспечивает распределение моментов в пропорции 33 % на передний мост и 66 % на задний)."
    Я писал. Динамическое перераспределение тяги между передом и задом в режиме 4h при резком ускорении.

  16. #1936

    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Вот что Википедия пишет:

    В большей части мира Pajero sport продавался с раздаточной коробкой типа Part-time(без межосевого дифференциала). С режимами: задний привод, полный привод, полный привод с пониженной передачей. В Японии он продавался с раздаточной коробкой типа Super select[9](с межосевым дифференциалом). С режимами: задний привод, полный привод с разблокированным межосевым дифференциалом, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом и пониженной передачей. На американский рынок он иногда поставлялся с раздаточной коробкой типа AWD. С режимами: задний привод, AWD(автоматически подключаемый полный привод), полный привод с пониженной передачей.

    Большинство этих автомобилей оснащены задним дифференциалом типа LSD[10](75% блокировка) или свободным дифференциалом. Очень редко в США были авто с заводской 100% блокировкой заднего дифференциала.

  17. #1937

    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Кстати, что то совсем мало информации о Land Rover, особенно Range Rover 2, у него же тоже рама и мосты.
    И Mercedes G что то никто не обсуждает, и мало кто ездит.

  18. #1938
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim1984 Посмотреть сообщение
    Вот что Википедия пишет:

    Большинство этих автомобилей оснащены задним дифференциалом типа LSD[10](75% блокировка) или свободным дифференциалом. Очень редко в США были авто с заводской 100% блокировкой заднего дифференциала.
    Это было раньше.
    Сейчас либо принудительная задняя, либо электроника, подтормаживающая буксующее колесо, тем самым перекидывая крутящий момент на загруженное. А бывает и то и другое.

    Цитата Сообщение от Vadim1984 Посмотреть сообщение
    Кстати, что то совсем мало информации о Land Rover, особенно Range Rover 2, у него же тоже рама и мосты.
    ....
    Однажды, точнее дважды, имел неосторожность прикупить ягуар. На первую машину подумал, что просто попался бракованный вариант и продав ее купил такую же другую. Теперь я стараюсь обходить английские машины стороной.
    Не в обиду владельцам всяких роверов, ибо не ездил и ничего сказать не могу, но если честно, даже почему то и пробовать не хочется. (Мое личное мнение и лично мой опыт) Не претендую на истину! )
    Последний раз редактировалось Андрей A; 02.10.2015 в 12:56
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  19. #1939

    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Форумчане всех приветствую! Помогите с выбором.
    Присматриваю внедорожник для путешествий 1-2 раза в год. + выездов на покатушки иногда и без особого фанатизма. Для передвижения по городу есть легковая авто.

    Выбираю между patrol y60 3-х дверка, land rover discovery 2, suzuki grand virtara 2.0 2003-2004 года.

    Патруль очень нравиться, но крайне мало предложений. Ланд роверов много, можно выбрать нормальный, но очень смущает отзывы о качестве и рассказы про выломанные редуктора. Витара уже крайний вариант, можно взять свежую, но ....

    Бюджет 400т.р. на машину с восстановлением и тысяч 100 на подготовку.

  20. #1940

    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    раменское
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    100 тысяч на подготовку ? это только резину на дисках взять да помыть внутри снаружи....

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •