Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23.

Тема: Инструмент и запчасти для "полевого" сервиса

  1. #1
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию Инструмент и запчасти для "полевого" сервиса

    Предлагаю обсудить, что нужно иметь в машине(машинах) для максимально возможного ремонта в условиях, когда до ближайшего сервиса... Далеко, в общем. Исходя из того, что со многими проблемами можно справится при подсказке опытных товарищей (и книг по ремонту), но никак без нехилого набора инструмента. Порой не самого простого и стандартного.
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 17.01.2018 в 15:57 Причина: Кодировки(((

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Как минимум небольшой набор ключей-головок (каких в продаже много - у меня LICOTA хватает за глаза), спецключи для определенных машин (у меня это ступичный ключ), монтировка/монтажка.
    А про инструмент в машине вроде тема на форуме была, но неуверен

  3. #3
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Лично у меня, как у практически новичка в ремонте, картина пока такая:
    Набор инструментов типа "ящик с прокладкой". В нём две пары отвёрток (две Philips и две шлиц) ключи до 19, головки до 20 (с посадочным 3/8"), трещётка 3/8", кардан и пара удлиннителей, плоскогубцы, кусачки, микро лобзик, 6гранные Г-обр ключи 2-6мм, отвёртка под квадрат 1/4", набор насадок (Pozidriv, звёздочки, ещё что-то мелкое)... Набор дешёвый китайский (наверняка), пока ничего не сломалось, но многое пришлось докупать.
    Допонительно - ключи от 20 до 32 кучей, разводной побольше, съёмник цилиндрических фильтров (типа ручка с ремнём), пара ножей канц, молоток, куча проводов, изолента 8 цветов, мультимер, индикаторная отвёртка 12в + хвост с крокодилом, крокодилы разных размеров, клеммы, реле, лампочки, предоранители плоские (мини и норм) и круглые, две монтажки, ключ для колёс универсальнй (17-19-21-23), джек с lift-mate, доски/бруски, горелка газовая на балон, грязный плащ, штангенциркуль, болты/гайки/шайбы 5,6,8 (обычной прочности, в основном короткие), герметик для радиатора, набор жгутики/клей для шин, запасные соски
    Ещё лежал сварочный инвертор с набором электродов Уони 2, 3, 4, дрель, болгарка с дисками 1,2, 2, 4мм - всё вынул пока, из-за отсутствия генератора/инвертора.

    Нужно ещё: Трещётка 1/2" в комплекте (карданы, удлин. итд), головки 21+, головки длинные (16,17,19,21), головка свечная 16 с резинкой или магнитом (а как лучше), звёздочки Torx и прочие, хваталка магнитная, хваталка механическая, Кувалада 2-4кг (или пара), зубило, генератор бензиновый 220в с механич.стартом (а лучше сразу гена+сварк), съёмники для подшипников (какие?), съёмники для обшивки салона, клипсы разные, джек нормальный (а не метр с кепкой, как у меня), резьбомер, болты толстые и/или длинные и/или повышенной прочности (какие именно?), шайбы большие, куски листового металла, ножницы по металлу, прокладки разные+резина куском, проволока, куски трубок и шлангов разного диаметра, хомуты, одна камера

    Это перечисленно только то, что я знаю как использовать. Но наверняка есть ещё вещи/инструмент, который я никогда не видел и не думал, что может понадобиться! Типа каких-то хитрых ключей определённого размера или формы...
    Так что жду ваших мнений. Если пользуетесь каким-либо инструментом или набором - плз указывайте фирму, модель, довольны/нет, чего не хватает. Есть намерение купить новый набор побольше составом, а этот отправить в машину супруги (из серии чтоб было хоть что-то на всякий случай).

  4. #4
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВАНЕК Посмотреть сообщение
    Как минимум небольшой набор ключей-головок (каких в продаже много - у меня LICOTA хватает за глаза)
    А какой выбрать? В первую очередь по комплектации - вариантов просто куча! По фирме пока смотрю на отечественное +/- (типа АвтоДело), мне для непрофессионального использования... Но советы также принимаются.
    А про инструмент в машине вроде тема на форуме была, но неуверен
    Искал, не нашёл. Была про шмурдяк в целом (вот, к примеру), но про инструмент там почти ничего. Возможно плохо искал, если так - плз ткните носом.

  5. #5
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Дополню сам себя. Ключей должно быть два комплекта - накидной/разрезной, или оба комбинированные. На случай контрагаек, в частности.

  6. #6
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Лично у меня, как у практически новичка в ремонте, картина пока такая:
    Набор инструментов типа "ящик с прокладкой". В нём две пары отвёрток (две Philips и две шлиц) ключи до 19, головки до 20 (с посадочным 3/8"), трещётка 3/8", кардан и пара удлиннителей, плоскогубцы, кусачки, микро лобзик, 6гранные Г-обр ключи 2-6мм, отвёртка под квадрат 1/4", набор насадок (Pozidriv, звёздочки, ещё что-то мелкое)... Набор дешёвый китайский (наверняка), пока ничего не сломалось, но многое пришлось докупать.
    Допонительно - ключи от 20 до 32 кучей, разводной побольше, съёмник цилиндрических фильтров (типа ручка с ремнём), пара ножей канц, молоток, куча проводов, изолента 8 цветов, мультимер, индикаторная отвёртка 12в + хвост с крокодилом, крокодилы разных размеров, клеммы, реле, лампочки, предоранители плоские (мини и норм) и круглые, две монтажки, ключ для колёс универсальнй (17-19-21-23), джек с lift-mate, доски/бруски, горелка газовая на балон, грязный плащ, штангенциркуль, болты/гайки/шайбы 5,6,8 (обычной прочности, в основном короткие), герметик для радиатора, набор жгутики/клей для шин, запасные соски
    Ещё лежал сварочный инвертор с набором электродов Уони 2, 3, 4, дрель, болгарка с дисками 1,2, 2, 4мм - всё вынул пока, из-за отсутствия генератора/инвертора.

    Нужно ещё: Трещётка 1/2" в комплекте (карданы, удлин. итд), головки 21+, головки длинные (16,17,19,21), головка свечная 16 с резинкой или магнитом (а как лучше), звёздочки Torx и прочие, хваталка магнитная, хваталка механическая, Кувалада 2-4кг (или пара), зубило, генератор бензиновый 220в с механич.стартом (а лучше сразу гена+сварк), съёмники для подшипников (какие?), съёмники для обшивки салона, клипсы разные, джек нормальный (а не метр с кепкой, как у меня), резьбомер, болты толстые и/или длинные и/или повышенной прочности (какие именно?), шайбы большие, куски листового металла, ножницы по металлу, прокладки разные+резина куском, проволока, куски трубок и шлангов разного диаметра, хомуты, одна камера

    Это перечисленно только то, что я знаю как использовать. Но наверняка есть ещё вещи/инструмент, который я никогда не видел и не думал, что может понадобиться! Типа каких-то хитрых ключей определённого размера или формы...
    Так что жду ваших мнений. Если пользуетесь каким-либо инструментом или набором - плз указывайте фирму, модель, довольны/нет, чего не хватает. Есть намерение купить новый набор побольше составом, а этот отправить в машину супруги (из серии чтоб было хоть что-то на всякий случай).
    Тебя уже безопасно даже в космос запускать, особенно с изолентой 8 цветов.

    ____________________________
    Александр

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Костя! Давай твою машину назначим "техничкой"! Скинемся клубом и купим тебе в машину пару небольших станков (какие там станки бывают?). Добавим переносную "литейку". И главное не забыть складной карманный подъемник. К этому всему нужна пара больших барбосов, чтобы все это охранять. Соответственно корм для них..., ну и так далее. А ещё прицеп, в котором будем возить запасную машину-донора, чтобы было где взять запчасти...
    А ещё мне понравилось, что у тебя в машине есть проволока. В принципе все остальное можно выбросить, а в случай чего - проволочкой намертво притянем!
    Ну, а в целом, конечно, улыбнуло...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  8. #8
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Складной подъёмник не нужен, джеки наше всё) Барбосы тоже бродят вокруг на каждом выезде. У некоторых, правда, клиренса не хватает...
    Ну а в целом ход твоих мыслей мне нравится)))

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для SergeyK
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Лично у меня, как у практически новичка в ремонте, картина пока такая:
    Набор инструментов типа "ящик с прокладкой". В нём две пары отвёрток (две Philips и две шлиц) ключи до 19, головки до 20 (с посадочным 3/8"), трещётка 3/8", кардан и пара удлиннителей, плоскогубцы, кусачки, микро лобзик, 6гранные Г-обр ключи 2-6мм, отвёртка под квадрат 1/4", набор насадок (Pozidriv, звёздочки, ещё что-то мелкое)... Набор дешёвый китайский (наверняка), пока ничего не сломалось, но многое пришлось докупать.
    Допонительно - ключи от 20 до 32 кучей, разводной побольше, съёмник цилиндрических фильтров (типа ручка с ремнём), пара ножей канц, молоток, куча проводов, изолента 8 цветов, мультимер, индикаторная отвёртка 12в + хвост с крокодилом, крокодилы разных размеров, клеммы, реле, лампочки, предоранители плоские (мини и норм) и круглые, две монтажки, ключ для колёс универсальнй (17-19-21-23), джек с lift-mate, доски/бруски, горелка газовая на балон, грязный плащ, штангенциркуль, болты/гайки/шайбы 5,6,8 (обычной прочности, в основном короткие), герметик для радиатора, набор жгутики/клей для шин, запасные соски
    Ещё лежал сварочный инвертор с набором электродов Уони 2, 3, 4, дрель, болгарка с дисками 1,2, 2, 4мм - всё вынул пока, из-за отсутствия генератора/инвертора.

    Нужно ещё: Трещётка 1/2" в комплекте (карданы, удлин. итд), головки 21+, головки длинные (16,17,19,21), головка свечная 16 с резинкой или магнитом (а как лучше), звёздочки Torx и прочие, хваталка магнитная, хваталка механическая, Кувалада 2-4кг (или пара), зубило, генератор бензиновый 220в с механич.стартом (а лучше сразу гена+сварк), съёмники для подшипников (какие?), съёмники для обшивки салона, клипсы разные, джек нормальный (а не метр с кепкой, как у меня), резьбомер, болты толстые и/или длинные и/или повышенной прочности (какие именно?), шайбы большие, куски листового металла, ножницы по металлу, прокладки разные+резина куском, проволока, куски трубок и шлангов разного диаметра, хомуты, одна камера

    Это перечисленно только то, что я знаю как использовать. Но наверняка есть ещё вещи/инструмент, который я никогда не видел и не думал, что может понадобиться! Типа каких-то хитрых ключей определённого размера или формы...
    Так что жду ваших мнений. Если пользуетесь каким-либо инструментом или набором - плз указывайте фирму, модель, довольны/нет, чего не хватает. Есть намерение купить новый набор побольше составом, а этот отправить в машину супруги (из серии чтоб было хоть что-то на всякий случай).
    Ну если пошла такая пьянка, то тогда добавь еще один комплект ключей . Достаточно часто нужно два одинаковых ключа, покрайней мере в "ходовых" размерах от 13 до 19
    ___________________________
    Сергей 965-один99-один4-88

  10. #10
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Возьму смелость рекомендовать:
    http://www.astonauto.ru/index.php?productID=1947

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  11. #11
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
    Возьму смелость рекомендовать:
    http://www.astonauto.ru/index.php?productID=1947
    Это круто! С одной стороны, есть практически всё, что хотелось бы, и наверняка шикарного качества. С другой стороны, цена тоже очень крутая!

  12. #12

    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Это круто! С одной стороны, есть практически всё, что хотелось бы, и наверняка шикарного качества. С другой стороны, цена тоже очень крутая!
    Если порыться в инете, можно найти дешевле. 1 минута и уже на сайте Все инструменты.ру - 19100р.

  13. #13
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Если порыться в инете, можно найти дешевле. 1 минута и уже на сайте Все инструменты.ру - 19100р.
    Если стоит задача купить профессиональный инструмент для каждодневного использования, который окупится через месяц-другой - тогда да. А у меня задачи несколько более скромные, и бюджет тем более...

  14. #14
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Приостановился на двух вариантах.


    Слева FORCE 41421-9 (142 предмета). Миша, у тебя такой, верно?
    Справа Дело Техники 620847 (147 предметов)

    Мне кажется, для данных условий это оптимальный выбор. Пока склоняюсь к набору от Дела Техники (справа), там есть магнитный держатель (у Force нет или не нашёл), и свечная головка на 14. Хотя это мелочи, а в остальном +/- одно и тоже. Что скажете?
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 29.01.2018 в 15:03

  15. #15
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Да, у меня тот, что слева.

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Справа поинтереснее.
    Намного меньше места занимают шестигранники, за счёт чего добавили удлинители под 1/2, 3/8 и 1/4

  17. #17
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Кость, если будешь брать форс то смотри осторожней, не возьми китайскую подделку rockforce. Это пластилин. А так форс хороший я 10 лет один набором работаю все цело, причем юзаю постоянно. Еще джонсвей хороший, но он по дороже.

  18. #18

    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    У меня "форс". Доволен качеством. 6 лет пользуюсь. Один совет- советую брать наборы, где головки формы- супер лок. Это головки с полукруглыми внутренними гранями. Хорошая штука, углы на гайках не слизывает и могут открутить гайки уже со слизанными углами ( сам лично пробовал - весчь).

  19. #19
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Остановил выбор на правом (Дело Техники 620847, 147 предметов). По комплектации и расположению лично мне он кажется наиболее полным и удобным. Может, это и не самый лучший выбор... Но бесконечно выбирать нет смысла, "всё равно идти за второй"

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    советую брать наборы, где головки формы- супер лок. Это головки с полукруглыми внутренними гранями. Хорошая штука, углы на гайках не слизывает и могут открутить гайки уже со слизанными углами ( сам лично пробовал - весчь).
    Думал на эту тему, но приемлемых наборов для себя не нашёл. Возможно куплю отдельно набор головок...

    Поглядев инет, выяснил, что название не совсем верное. SuperLock - это головки с более равномерным распределением усилия, попутно позволяющие открутить гайки с несильно слизанными углами. Также существуют головки для гаек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО со слизанными углами, выглядят они вот так: . Подробности вкратце
    тут.

    З.Ы. Есть магазин средне приличный по ценам (т.е. можно найти и дешевле), но весьма интересный по ассортименту. Несколько раз покупал у них по мелочам, в частности нормальные воротки для метчиков . Но помимо выбора у них ещё весьма вкусные оптовые цены при сумме от 30тр, а на сей раз у меня как-то уже две трети суммы набрались влёгкую... Подумайте, никому случайно не нужен какой-нибудь инструмент тысяч на 10?

  20. #20

    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    " Есть магазин средне приличный по ценам (т.е. можно найти и дешевле), но весьма интересный по ассортименту." Я там много покупал и для работы тоже. Хороший магазин. Там с утра (работает магазин с 7.00 до 16.00) оптовики затариваются ( автосервисы,магазины), попал один раз на это зрелище и ждал 40 минут.Плохо, что при работе по безналу они работают без НДС. Это в некоторых случаях не устраивает контору. Тогда ищу инструмент в интернет- магазине на Молодогвардейской 61с22 ( Арсенал-Инструмент). Кстати, я там заказывал набор головок SuperLock.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •