Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57.

Тема: Внесение изменений в конструкцию и регистрация этих действий.

  1. #1

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию Внесение изменений в конструкцию и регистрация этих действий.

    Дамы и господа, подскажите. Каким образом сегодня реализована юридическая сторона вопроса. Долго читал различные документы и форумы. Ничего не понял. В документах одно, на форумах пишут что попало, а в новостях сообщат третье.
    Суть проблемы. Есть сильно переделанный китаец. Много необратимого тюнинга. Привести в стоковое состояние невозможно. Всё делалось самостоятельно. По этому нет ни каких сертификатов, чеков, заказ/нарядов и прочих документов.
    Возможно ли, и если возможно, то как это всё узаконить?

    За ранее спасибо.

  2. #2
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nernst Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, подскажите. Каким образом сегодня реализована юридическая сторона вопроса. Долго читал различные документы и форумы. Ничего не понял. В документах одно, на форумах пишут что попало, а в новостях сообщат третье.
    Суть проблемы. Есть сильно переделанный китаец. Много необратимого тюнинга. Привести в стоковое состояние невозможно. Всё делалось самостоятельно. По этому нет ни каких сертификатов, чеков, заказ/нарядов и прочих документов.
    Возможно ли, и если возможно, то как это всё узаконить?

    За ранее спасибо.
    Боюсь, что официально всё это оформить нет возможности.

    ____________________________
    Александр

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для maekel
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    Stupino
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Думаю естьтстошки с лицензией, которые впишутся за деньгу. Только оно и так стоит неслабо, а с ними наверное за 120 перевалит.

  4. #4

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maekel Посмотреть сообщение
    Думаю естьтстошки с лицензией, которые впишутся за деньгу. Только оно и так стоит неслабо, а с ними наверное за 120 перевалит.
    Речь идёт не о стоимости работ, а реальной возможности и процедуре внесения.
    Т.Е. чисто теоретически я знаю, что можно приехать к какому-нибудь человеку занести ему N+1 денег и будет мне счастье. Однако реально такой возможности у меня нет.

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Имхо, нужно подождать.
    Сейчас процедура понемногу упрощается.
    http://www.ex-roadmedia.ru/novosti/s...eshche-bolshe-
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Эту заметку я читал.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для NickyWizard
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nernst Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, подскажите. Каким образом сегодня реализована юридическая сторона вопроса. Долго читал различные документы и форумы. Ничего не понял. В документах одно, на форумах пишут что попало, а в новостях сообщат третье.
    Суть проблемы. Есть сильно переделанный китаец. Много необратимого тюнинга. Привести в стоковое состояние невозможно. Всё делалось самостоятельно. По этому нет ни каких сертификатов, чеков, заказ/нарядов и прочих документов.
    Возможно ли, и если возможно, то как это всё узаконить?

    За ранее спасибо.
    если москва - то только через всякие там Услуги-авто - и то не все и они пропустят.... Искать надо варианты подальше от оной....

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Ввиду предстоящих манипуляций с авто, задумался о теме регистрации изменений.
    Изменилось ли что нибудь?

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Имхо, нужно подождать.
    Сейчас процедура понемногу упрощается.
    http://www.ex-roadmedia.ru/novosti/s...eshche-bolshe-

    Ссылка не работает.

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ухудшилось.
    Но свои люди в системе регистрации появились.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Интересная статья

    https://pikabu.ru/story/gibdd_i_izme...uktsii_5307112

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    нашел у себя руководство по эксплуатации моей машины.

    Есть разделы с картинками и про доп. бак, и про лебедку, и про буксировочный крюк, и про багажник на крышу. только шноркеля пока не нашел.

    И собственно вопрос- какого хрена я должен это регистрировать , если это у меня все предусмотрено конструкцией, что даже в руководстве описано?

    Последний раз редактировалось Паша 105; 30.06.2018 в 14:58

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Этого недостаточно. Есть конкретные комплектации. Устанавливалась ли лебедка или шноркель на заводе на данную конкретную машину или нет можно посмотреть. При этом если вместо штатной механической лебедки установлена электрическая или наоборот, это тоже нарушение конструкции.
    Я не даю оценку глубине идиотизма со всей этой легализацией, а лишь говорю о том как это сейчас работает.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Ну да, глубина идиотии поражает.
    По существующей у этих ребят логике, если я ставлю в машину детское кресло, то мне его надо регистрировать как изменение конструкции, (его же не было когда машина с конвеера сошла) а если снимаю, то тоже перерегистрировать обратно.

    Весь прикол в том, что тексте ТР ТС 018/2011 "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

    Но все почему то считают, что комплектация и конструкция это одно и тоже. А доказать обратное можно только через суд и то не всегда.

    Вобщем, все печально. Коррупция цветет и пахнет.

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Если кому интересно
    http://4x4.tomsk.ru/topic21425-100.html

  15. #15
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ориентировочно в 2016 году, через пять лет после принятия второго регламента, внезапно началась истерия. В интернетах стали рисовать посты об ужасах на дорогах, о наказаниях владельцев внедорожников, показывать какие-то непонятные ролики из местечковых новостных каналов, ссылаться на какие-то распоряжения по линии МВД, публиковать сканы официальных писем без обязательных в делопроизводстве реквизитов. Разные автомобильные активисты даже встречались с представителями власти, пытались обсуждать проблему. Разумеется, представители власти были искренне удивлены наличию каких-либо проблем.
    По факту же истерия не проходила проверку. В центральных СМИ данную проблему не замечали, а попытки найти "жертв ментовского беспредела" оказывались безуспешными. Даже инспекторы, которые при проверке документов на дороге спрашивали про регистрацию переделок, на вопросы о причинах интереса ссылались на интернеты (!).


    Дошёл до этого и дальше читать не стал.
    Человек понятия не имеет какая тогда сложилась ситуация и с дивана рассуждает о том чего не ведает.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #16
    Аватар для deb
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    г.Октябрьский
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Снова о легализации изменений в конструкцию, тюнинге и т.д.
    Если за последнее время всё както худо-бедно устаканилось, на подготовленные внедорожеики на дорогах предствавители власти реагировали скорее только во время специально направленных рейдов, или если вожжа им под хвост попадет, то с 01.03.2021г нас пугают новыми ужасами. Вводятся новые правила прохождения техосмотра
    То тут, то там мелькает информация, что теперь не узаконенному тюнингу точно копец. Пройти техосмотр на машине с не внесенными в доки изменениями конструкции будет невозможно.
    В связи с этим кто нибудь обладает точной информацией из первых рук что нас ждет и чем сердце успокоится? Или уже без вариантов брать болгарку и пересаживаться на стоковую весту? Или как пращуры наши уходить в скиты
    Последний раз редактировалось deb; 27.01.2021 в 08:41

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Я еще своим страховым агентам не звонил, думаю, что-то придумают... А вообще для начала хочу расторгнуть действующий полис ОСАГО и оформить новый до конца февраля по "старым" правилам, чтобы как минимум на год избавить себя от этого геморроя. А за год и решение появится...

  18. #18
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Я еще своим страховым агентам не звонил, думаю, что-то придумают... А вообще для начала хочу расторгнуть действующий полис ОСАГО и оформить новый до конца февраля по "старым" правилам, чтобы как минимум на год избавить себя от этого геморроя. А за год и решение появится...
    Аналогичный план!
    Но не полис обновить, а диагностическую карту. А если она есть - то ОСАГО должны оформить без проблем.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  19. #19
    Аватар для deb
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    г.Октябрьский
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Ещё вон чем сегодня поделились.
    Россиян обяжут согласовывать любой тюнинг автомобиля: Общество: Россия: Lenta.ru
    https://m.lenta.ru/news/2021/01/29/tuning/

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    В Коммерсанте вона еще какой ужас выложили

    МВД доработало законопроект, позволяющий ГИБДД приостанавливать действие диагностической карты неисправных транспортных средств и изымать у водителей свидетельства о регистрации (СТС). Уточняется, что новый запрет будет применяться «незамедлительно» после выявления нарушений. Инспекторы, по сути, получат право направлять водителей на «неограниченное количество внеочередных ТО»

    https://www.kommersant.ru/doc/4663827

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •