Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33.

Тема: Куда девать хай-джек?

  1. #21
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Да ты что? Неужто достаточно?
    Какие еще кругляки? Джек обычно стоит на сендтраке и уходит вместе с ним сантиметров на двадцать-тридцать в ковер..



    Юра, твои предположения о джечинии в болоте имеют в массе своей теоретический характер. В силу этого по большинству ошибочны. Но я не агитирую тебя "за советскую власть" если ты уверен что 120 сантиметровый джек вполне достаточен для борьбы с бездорожьем значит в твоем случае это так и есть. Моя же версия: миллионы мух не могут ошибаться. Если бы 120 было достаточно все бы ездили именно с такими.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    про болота чистая правда.
    я считаю что машина едет по дороге или тропинке а по болоту ездить не надо там или идти или ползти.
    но в грязи кругляк выручал честно честно :-3

  3. #23
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Опять же на мастер-классе все обсудим и разложим по полочкам.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #24

    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Чем больше тем лучше.
    Кто с улицы возит, на чужих ошибках стоит задуматься.. был случай когда ехал джек с улицы и что то открутилось и потерялось от него.. и никто не заметил... Так что или фиксатор резьбы или чехол или сами думайте...
    в уазик 150см влазил от двери до двери впритык в ногах пассажиров.
    Обязательно привязываю его к креплению сидения, дабы в случае ушей по балде им неполучить.

  5. #25
    Аватар для Mad Bat
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва-Ярославль
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    А у меня в Хантер джек 150 см. в багажник влезал, правда при попытке туда его засунуть в первый раз, в обивке крыши появилась дыра. Что бы не расстраиваться сильно, было принято решение, считать эту дыру, технологическим отверстием спецально предназначеным для укладки и доставания хайджека
    Один минус хранения джека внутри: как-то раз сделал уши, так эта бандура перелетела через спинку задних сидений и улеглась в ногах у пасажиров. Как их не задело, до сих пор не понимаю...

  6. #26
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    150 в УАЗ действительно влезает сзади на полу правда после использования приходится его дверью утрамбовывать.
    Ну и в идеале его, конечно, надобно по-человечески найтовать.

    :0)
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #27
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
    Чем больше тем лучше.
    Кто с улицы возит, на чужих ошибках стоит задуматься.. был случай когда ехал джек с улицы и что то открутилось и потерялось от него.. и никто не заметил... Так что или фиксатор резьбы или чехол или сами думайте...
    Не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь. Никого не учу, молод еще в бездоре, просто совет. Чтобы "что-то" не открутилось, изучите конструкцию домкрата, уверяю ничего сложного - очень интересный механизм. Болтики да америкосные с дюймовой резьбой со временем заменил на аналогичные с метрической мелкой резьбой. И держат лучше, и гайку найдете на любом авторынке. За три года ничего не открутилось. Может чудо какое-то, а может просто слежу за этим :one:
    З.Ы. А про сендтрак Леня правильно говорит... Я когда начинал осваивать джек возил из под мойки кухонной вырезанный кругляк, в поле еще пойдет с ним работать, в болотце нет... Тупо уходит в "небытие"... Тут сендрак с размерами 1,5х0,5 метра уходит по колено, а уж кругляк диаметром всего 0,5 метра... :айэминзешокнах:
    Да, и доставать траки потом еще то удовольствие...
    Последний раз редактировалось Trucker; 24.08.2011 в 22:56
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  8. #28
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    У джека обычно откручивается самый длинный болт который крепит ручку к механизму. Опытные джиперы типа меня (это те которые уже промумили этот болт вместе с гайкой) либо сами доходят своим умом либо как я говорят Амби: "Лёша, сделай чё-нить!" и на смену болта приходят шпилька и шплинт.

    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #29
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    У джека обычно откручивается самый длинный болт который крепит ручку к механизму. Опытные джиперы типа меня (это те которые уже промумили этот болт вместе с гайкой) либо сами доходят своим умом либо как я говорят Амби: "Лёша, сделай чё-нить!" и на смену болта приходят шпилька и шплинт.
    Так я про это и говорю... Пока багажника не было возил пару месяцев джек в кузове. Заметил, что гайка ослабевает... Заменил на наши болты с мелкой резьбой... Проблемы нет... Не откручивается...
    З.Ы. Хотя шплинт в довесок с корончатой гайкой - еще надежнее будет...
    З.Ы.Ы. Мне вот другое интересно... Тут "старшие товарищи" все настаивают на том, чтобы я надфилем прошелся по отверстиям в рейке... вроде как "закусывать" не будет... Было пару раз у меня, что джек под нагрузкой вниз не опускал... в принципе понятно, что есть задиры и пальцы в "песке/грязи" подстревают... Ну я обычно как минимум водой пролью (промою) или отверткой поддену и опять работает... Нужно заморачиваться?
    Последний раз редактировалось Trucker; 24.08.2011 в 22:58
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  10. #30
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    а существуют в продаже такие крепления джека к запаске ( если она висит на задней двери) или надо колхозить ченибудь?

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для Амби
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    http://www.offroadshop.ru/index.phtm...es&tov_id=1076

    Но лучше сделать самому.

    А что бы сандтраки доставать без удовольствия, надо заранее яркую ленточку привязать, что бы плавала.

  12. #32
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    ну нефига!!!!!!!!! крепление стоит как джек.....лучше уж сколхозить....
    спс за инфу))))

  13. #33
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амби Посмотреть сообщение
    А что бы сандтраки доставать без удовольствия, надо заранее яркую ленточку привязать, что бы плавала.
    Пасиб, Алексей, обязательно привяжу...:ura:
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •