Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Cooper STT Pro не держит низкое давление

  1. #1
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию Cooper STT Pro не держит низкое давление

    Доброго времени суток! Прошу совета.
    Как появился новый Купер СТТ Про у меня возникло непреодолимое желание поменять свои почти новые Кумхо Кл71 на них. И вот в прошлом году перед Казахстаном наконец-то приобрел все 5 колес. Но радовался я не долго, буквально до первых грязевых ванн. Спуская колеса до 0,8 атм и ниже колеса через некоторое время начинали спускать по краям и в какой-то момент спускались до нуля, причем могли сразу два колеса сразу. Некоторое время спустя намучившись я поехал на шиномонтаж и поставил все на герметик, какое-то время помогло, потом опять началось. Держат только 0,9-1,0 атм. Ниже начитают травить и спускаться. С наступлением зимы поменял на зимнюю и какое-то время забыл о проблеме.
    Сейчас поставив опять Купера (причем тщательно очистили диски и резину, надули до 4 атм чтобы сели нормально, потом подспустили) на двух выездах опять намучился, при 0,8-0,6 атм колеса травят и спускаются, после каждого спускания до нуля я качал до 3,5-4 атм, причем последние разы когда накачивал мой Беркут 20 не справлялся, помогал товарищ более мощным компрессором, потом спускал уже даже до 1 атм, все равно спускаются. Понял что, пока не решу эту проблему, грязевые ванны мне противопоказаны, так как это мучения не только для меня, а еще и спутники страдают, когда ждут меня. Резина 285/70r17, диски оригинальные шириной 7,5. До этих Куперов у меня было разных 3 комплекта МТ, причем один из них старый Купер СТТ, и 1 АТ, но таких проблем я не знал. Вот думаю что делать? Менять резину? Менять диски? Конечно было бы лучше поменять и диски на r16 и резину, но как-то финансово сейчас не лучшее время. Можно конечно ездить на 1 атм, как-то она едет, но не очень. Или поставить камеры? Но это уже неудобно при проколах, уже не залатаешь жгутом. Извиняюсь что много буковок, короче не получилось.

  2. #2
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    07.06.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Камеры?

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Хм...
    Странное дело. Предполагаю, что дело всё же не в шинах а в дисках.
    Хотя, может быть и с резиной какой-то косяк. Я эти шины не знаю, так что ничего полезного не скажу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Было бы логично попробовать на других дисках, дабы сузить круг поиска проблемы.
    Если есть такая возможность, конечно.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  5. #5
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Предлагаю также померить фактический размер шин.
    Недавно столкнулся с тем, что мои зимние SJ6 275х70R16 по факту около далеко не 275! За то время, что были на 8" дисках, бортировать их научились, наверное, добрая половина соклубников Что в этот момент думали остальные - остаётся только догадываться
    Стоило переставить на 7", и разборты прекратились!

  6. #6
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Наверно правильнее было бы померить шину без диска, но пришлось хотя бы прикинуть и померить на машине. Действительно шины уже, чем по параметрам. Не знаю в каком месте производитель указывает ширину 285 см, но самое широкое место получилось 270-275 см, протектор в самом широком месте вообще 255-260. Мне кажется для моих дисков не так критично, так как штатный размер ширины на них 265 см. Хотя по хорошему проверить бы посадочную ширину. Но чувствую наверно придется диски другие приобретать, так как резина в общем мне нравится, только вот хватит ее наверно еще только на этот сезон, максимум на следующую весну-лето. Поэтому приходит мысль резину сейчас продать и купить резину пошире.

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Купера потому и стоят таких гуманных денег, что износостойкость у них очень низкая.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Это правда😀

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •