Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59.

Тема: Поход "Валдай-Селигер" 20-22 апреля 2018

Катаюсь с клубом Аватар для Игорь Хундай

Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Выезжаю из Сычёво. Машина - тихоход. Планирую быть в лагере к 9 - 10 часам.
    Саня, а ты до сих пор не доехал? Или что-то случилось?

Команда Аватар для Вожатый

Ок. Начну с самого начала. Приехав на поляну и позавтракав с коллективом я решил проверить мотор, долить жидкости. Масла и антифриза ушло гораздо больше, чем обычно. Уже тогда закралось сомнение, что это неспроста. А когда стали выезжать на трассу - заметил в зеркало сзади облако белого дыма. Сразу понял что пробита прокладка под головкой цилиндров. Работают все 4 цилиндра, температура нормальная. Поэтому было принято решение ехать домой.Попрощавшись с коллективом повернул на право, на Москву. Но по дороге я понял, что до Москвы своим ходом на раненой машине я не доеду и решил ехать в деревню. Благо - недалеко, и свернул на Бологое.
    Светило солнце. Погода отличная. Перед Берёзовым Рядком начала расти температура. Долил воды. Осталось ещё 40 км. до цели. Надо дотянуть. А тут ещё всё небо затянуло и пошёл дождь. Дымя как паровоз неспеша еду дальше. Благо нет ни встречных, ни попутных машин. Места глухие... Ехал и молился чтобы переезды были открыты. А то встанешь, машина заглохнет и потом не заведёшь. Но на моё счастье поездов не было и я "спокойно" доехал до Грибен. Спокойно - это с показаниями прибора температуры 120 градусов и бульканиями в двигателе как в вскипевшем чайнике.
    В Грибнах у меня живёт мой местный товарищ. Вот к ниму в огород я и заехал, дымя уже как вскипевший самовар.
    Пока машина остывала, мы съездили в Удомлю на его машине и купили прокладку под головку. Планы были поменять прокладку и в воскресение вернуться в Москву.Но человек предполагает...
    Довольно быстро сняв головку, заломив только одну шпильку приёмной трубы, было обнаружено: прогар прокладки возле 3 цилиндра и прогоревший поршень 4 цилиндра. На этом ремонт и закончился, т.к. поршня с кольцами там у меня не было.
    Ну а в воскресение я приехал домой от Волочка на Сапсане на месте пассажира с животными, т.к. других билетов не было.

Команда Аватар для Белый Медведь

Драматическая история...

+7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

Команда Аватар для Бронемишка

Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Ок. Начну с самого начала. Приехав на поляну и позавтракав с коллективом я решил проверить мотор, долить жидкости. Масла и антифриза ушло гораздо больше, чем обычно. Уже тогда закралось сомнение, что это неспроста. А когда стали выезжать на трассу - заметил в зеркало сзади облако белого дыма. Сразу понял что пробита прокладка под головкой цилиндров. Работают все 4 цилиндра, температура нормальная. Поэтому было принято решение ехать домой.Попрощавшись с коллективом повернул на право, на Москву. Но по дороге я понял, что до Москвы своим ходом на раненой машине я не доеду и решил ехать в деревню. Благо - недалеко, и свернул на Бологое.
    Светило солнце. Погода отличная. Перед Берёзовым Рядком начала расти температура. Долил воды. Осталось ещё 40 км. до цели. Надо дотянуть. А тут ещё всё небо затянуло и пошёл дождь. Дымя как паровоз неспеша еду дальше. Благо нет ни встречных, ни попутных машин. Места глухие... Ехал и молился чтобы переезды были открыты. А то встанешь, машина заглохнет и потом не заведёшь. Но на моё счастье поездов не было и я "спокойно" доехал до Грибен. Спокойно - это с показаниями прибора температуры 120 градусов и бульканиями в двигателе как в вскипевшем чайнике.
    В Грибнах у меня живёт мой местный товарищ. Вот к ниму в огород я и заехал, дымя уже как вскипевший самовар.
    Пока машина остывала, мы съездили в Удомлю на его машине и купили прокладку под головку. Планы были поменять прокладку и в воскресение вернуться в Москву.Но человек предполагает...
    Довольно быстро сняв головку, заломив только одну шпильку приёмной трубы, было обнаружено: прогар прокладки возле 3 цилиндра и прогоревший поршень 4 цилиндра. На этом ремонт и закончился, т.к. поршня с кольцами там у меня не было.
    Ну а в воскресение я приехал домой от Волочка на Сапсане на месте пассажира с животными, т.к. других билетов не было.
    А машина то какая была? Буханка? :(

Да.

Команда Аватар для Бронемишка

Скорейшей починки!

Поеду в праздники дочиниваться!

Администратор Аватар для Лёня Немодный

Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    А машина то какая была? Буханка? :(
    Если бы была восьмидесятка, Вожатый ушёл бы в несвойственный ему запой и на форуме не писал.
    Леонид +7-926-233-72-12

Катаюсь с клубом Аватар для Serzhik

А как выкладывать фото? Главный фотограф уехал чиниться, потому и нет их. Специально мы конечно не снимали, но несколько есть!

Прислать мне через файлообменник, я выложу на сайт.
    Леонид +7-926-233-72-12

Да, история Вожатого не веселая, но не смертельная. Саша, скорейшей починки!

Катаюсь с клубом Аватар для Serzhik

Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Прислать мне через файлообменник, я выложу на сайт.
    А нельзя как нибудь сделать чтобы просто выкладывать с любого устройства? А то у меня на таблетке снимки, да и комментарии можно приписать будет самому к ним

Конечно можно, но у меня сейчас нет лишних ста тысяч чтобы переверстать сайт. )))
    Да если бы и были, не уверен что готов предоставить сотне людей доступ к администрированию. ))))
    Леонид +7-926-233-72-12

Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ

Господа и дамы, очень хочется увидеть ваши отличные (я уверен!) фотки с поездки. Т.к. я был без штурмана, свои фотки с телефона я готов выложить в последнюю очередь и от крайней безысходности...

Ни фото ни видео никто так и не прислал...
    Леонид +7-926-233-72-12

Это хулиганство !!
    "Там , где кончается асфальт , начинается не нормативная лексика "(подмечено в разговорах)

Леха, безысходность наступила, выкладывай! Интересно же, тем более меня там не было.

Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ

Отправил Леониду ссылку в личку.

Я получил. Но доберусь до компа только на следующей неделе.
    Леонид +7-926-233-72-12