Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72.

Тема: О спускании колёс.

  1. #21
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    После того как накрутили, нужно внутренней отвёрткой выкрутить золотник.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для _Алексей_
    Регистрация
    17.11.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте. Там должна быть инструкция на бумажке с фотографиями, но в целом порядок примерно такой.
    1 накрутили манометр
    2 подвижное кольцо ставите ближе к нипелю
    3 встроенной отверкой выкручиваете золотник (после этого сможете посмотреть давление)
    4 двигаете кольцо на себя - происходит сброс воздуха, ставите ближе к нипелю - смотрете давление.
    5 после достижения требуемого значения закручиваете золотник на место и откручиваете манометр.

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Станислав
    Регистрация
    16.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Леонид, Алексей, спасибо! Теперь хотя бы понял принцип работы этого наконечника. Не знал, что им ниппель выкручивается...
    Инструкция действительно есть, но знания английского не хватило, что ее полноценно понять.

  4. #24
    Аватар для Иван GX470
    Регистрация
    19.04.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Заказал я такой на Али, недавно получил. Но что-то не разобрался, как им пользоваться, как мерить и как спускать. Накручиваю, но ничего не происходит. Подскажите, пожалуйста, порядок работы с ним.
    https://youtu.be/AV57H55lwnA

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для Станислав
    Регистрация
    16.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо

  6. #26
    Аватар для ALEXi
    Регистрация
    19.02.2022
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Недавно купил дефлятор рифовский сразу захотел потравиться))) но сначала хотел опробывать на стандартном давлении и заехав в сугроб(внатяг на первои пониженой) по противотуманки, до момента пробуксовки-застрял... далее хотел выехать назад и поднатоптать колею, но рыхлый снег не позволил, потихоньку закапывался. И тут я подумал - А что если стравиться прям в сугробе? Стравил до 0,8 и О ЧУДО!!! Машинка тронулась и назад и вперед!!! Не поверил своим ощущениям. Но блин это реально помогает! Мне порекомендовали в снегу до 0,5 можно.И знаю что травиться надо заранее)

  7. #27
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXi Посмотреть сообщение
    Недавно купил дефлятор рифовский сразу захотел потравиться))) но сначала хотел опробывать на стандартном давлении и заехав в сугроб(внатяг на первои пониженой) по противотуманки, до момента пробуксовки-застрял... далее хотел выехать назад и поднатоптать колею, но рыхлый снег не позволил, потихоньку закапывался. И тут я подумал - А что если стравиться прям в сугробе? Стравил до 0,8 и О ЧУДО!!! Машинка тронулась и назад и вперед!!! Не поверил своим ощущениям. Но блин это реально помогает! Мне порекомендовали в снегу до 0,5 можно.И знаю что травиться надо заранее)
    Ну на мастер классе "Снег" в самом начале, когда все травили колеса на подготовленной площадке и потом добирались на поляну, одна из машин решила не травить колеса. Так авто село практически сразу в начале поля ))). Надо признаться это было наглядная демонстрация необходимости травить колеса.
    Я случайно смотрел какой-то ролик ютуба, там какие-то джиперы Сибири решили покатать в лесу, авто стоковые и пару подготовленных. Так вот те кто стравил колеса ехали, а особо упертых товарищей вечно тягали на тросу. А вот когда один из упертых стравил авто, то они более менее поехали.

  8. #28
    Команда Аватар для Чечако
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    Ну на мастер классе "Снег" в самом начале, когда все травили колеса на подготовленной площадке и потом добирались на поляну, одна из машин решила не травить колеса. Так авто село практически сразу в начале поля ))). Надо признаться это было наглядная демонстрация необходимости травить колеса.
    Я случайно смотрел какой-то ролик ютуба, там какие-то джиперы Сибири решили покатать в лесу, авто стоковые и пару подготовленных. Так вот те кто стравил колеса ехали, а особо упертых товарищей вечно тягали на тросу. А вот когда один из упертых стравил авто, то они более менее поехали.
    Кто то вообще не читал форум? "Накатали площадку для спускания колес на съезде с асфальта, сейчас накатываем дорогу к лагерю.
    Значит так, колеса спукать обязательно. На накаченных не доедете и взорвёте накатанную дорогу.
    Без обид, но если кто-то поедет на накаченных колесах, мы попрощаемся не поздоровавшись."

  9. #29
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Видимо кто-то из залётных, решил что я просто так пишу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #30
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
    Кто то вообще не читал форум? "Накатали площадку для спускания колес на съезде с асфальта, сейчас накатываем дорогу к лагерю.
    Значит так, колеса спукать обязательно. На накаченных не доедете и взорвёте накатанную дорогу.
    Без обид, но если кто-то поедет на накаченных колесах, мы попрощаемся не поздоровавшись."
    Видимо кто-то решил, что проедет таки не стравив колеса. А не получилось )))

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Записал коротенькое видео о нюансах спускания колёс весной.
    https://zen.yandex.ru/video/watch/62...e1816ab4f388d9
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #32
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Безопасно ли передвигаться по дороге с твёрдым покрытием на спущенных колёсах на небольшие расстояния? Например, мне нужно проехать 2-5 км по асфальту и снова в грязь/снег. Как правильно поступать в этом случае?

  13. #33
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Безопасно ли передвигаться по дороге с твёрдым покрытием на спущенных колёсах на небольшие расстояния? Например, мне нужно проехать 2-5 км по асфальту и снова в грязь/снег. Как правильно поступать в этом случае?
    Спокойно двигаться по асфальту, не превышая скорость 50 км/ч.

    ____________________________
    Александр

  14. #34
    Катаюсь с клубом Аватар для _Алексей_
    Регистрация
    17.11.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Безопасно ли передвигаться по дороге с твёрдым покрытием на спущенных колёсах на небольшие расстояния? Например, мне нужно проехать 2-5 км по асфальту и снова в грязь/снег. Как правильно поступать в этом случае?
    Где-то этот вопрос обсуждался, с ходу не нашел. На сколько помню правильно - накачать колеса, переместиться на нужное расстояние затем спустить. Можно как написал Вожатый (низкая скорость и аккуратная работа тормоз-газ), но при этом будет больше нагрузка на внутренний корд шин, если они новые то ничего страшного, если старые или на них латки, то лучше подкачать.

  15. #35
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Спокойно двигаться по асфальту, не превышая скорость 50 км/ч.
    Поддерживаю Вожатого


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  16. #36
    Команда Аватар для Никола
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Я бы еще все-таки ориентировался на то, насколько они спущены. На 1,5 и на 0,5 результат перегона может быть разным, имхо.


    Сергей +7-(968)-534-19-пятьпять

  17. #37
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    НУ мы на 0,5 постоянно переезжаем по асфальту на 3-5 км. Вроде все живы пока. )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #38
    Команда Аватар для Никола
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    НУ мы на 0,5 постоянно переезжаем по асфальту на 3-5 км. Вроде все живы пока. )))
    Ну я скорее про то, что лишняя осторожность никогда не помешает)


    Сергей +7-(968)-534-19-пятьпять

  19. #39
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Nikola Посмотреть сообщение
    Ну я скорее про то, что лишняя осторожность никогда не помешает)
    Ну если осторожность побеждает лень, то конечно


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  20. #40
    Катаюсь с клубом Аватар для _Алексей_
    Регистрация
    17.11.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Ну если осторожность побеждает лень, то конечно
    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Вожатого
    Здравствуйте!
    1. Человек задал вопрос "Как правильно поступать в этом случае?" На сколько OlegD агрессивно нажимает на педальки мне неизвестно. Поэтому ответил в общем виде.
    2. Я тоже поддерживаю Вожатого, только внес уточнение о "безопасности" по состоянию резины и описал что значит "спокойно" (работа газом и тормозом, а о допустимой скорости написал сам Вожатый).
    Подробнее про безопасность: Леонид написал о том что он с соклубниками постоянно преодолевает подобные расстояния на низком давлении, что не говорит о том что запас прочности корда резины по отношению к истираемости протектора и возможности её дальнейшего (эффективного использования) у соклубников/Леонида, который резину меняет раз в 4 сезона (условно) такой же как у OlegaD, что может привести к неправильным суждениям. Т.е. если у OlegD на автомобиле установлена старая резина с заделаными порезами/проколами, ему по 5 раз в день нужно преодолевать грязь-асфальт-грязь, в отличие от соклубников, которые делают это раз в 2 недели (условно), то у OlegD может сложиться мнение о том, что на давлении в 0.5атм и на его резине можно "спокойно" ездить сколько угодно по асфальту, не превышая 50 км/ч, что в перспективе может привести к не очень хорошим последствиям.
    Возможно нагнетаю, но не все люди сидят в офисе/на удаленке/работают исключительно в городе, некоторые и в “полях” работают, например, контролируют произростание/уборку того, что мы будем в последствии кушать. Также не у всех есть финансовая возможность поменять резину, когда они хотят и им приходится ездить на старой (особенно с текущими ценами и “ростом зарплат”). Для межсезонья, заданный вопрос считаю очень актуальным, поэтому очень много букв, извините, особенно если не прав).
    На этом разрешите откланяться.
    P.S. Уважаемый Белый медведь! Пробовал Ваш рецепт быстрого борща в исполнении Леонида - он прекрасен!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •