Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Фильтр-нулевик в УАЗ Патриот?

  1. #1
    Член клуба Аватар для MIB
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    Вопрос Фильтр-нулевик в УАЗ Патриот?

    Господа, подскажите, имеет ли данная затея какой-либо смысл?

    В нашу последнюю поездку в Сибирь, в горах УАЗ просто задыхался по полной программе - много где приходилось ехать на 3ей, местами даже на 2ой передаче, т.к. на 4ой Патрик не мог даже просто поддерживать скорость по горизонтальной дороге, а на 3ей местами терял скорость при движении в горку.

    На многих форумах обсуждается тема того, что изначально УАЗиковский ЗМЗ-409 задушен, как выпускной, так и впускной системой, в т.ч. свою роль играет в этом и воздушный фильтр. Потому и возникла идея поставить фильтр-нулевик. Кто-то имел такой опыт? Имеет смысл эта затея? Или же мне в голову пришла дурь, которая лишь приведёт к значительно более частой замене фильтров, которые (нулевики), как известно, значительно дороже штатного фильтра?

    Если же установка нулевика, это идея не такая уж плохая... то, может, заодно махнуть и "банку" под фильтр? Где-то читал, что сама банка под фильтр тоже не оптимальная на Патре, ибо диаметр входного патрубка, как и выходного, маловат. Может прикупить вариант вариант банки, скажем, от ГАЗели, где входные патрубки в банку хоть и того же диаметра, но их два, а не один?

    В общем, мне интересно мнение более опытных и знающих коллег... Подсказывайте

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    По мне, так без установки прямоточного глушителя и брызговиков "спарцо" эффект будет не полным. )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Не стану относить себя ни к опытным ни к знающим, но мнением поделюсь.
    Если в окружающем воздухе, в горах, малое содержание кислорода (необходимого для приготовления правильной смеси), то в данном контексте не имеет особого значения стоит там штатный или "нулевой" фильтр. Возможно что нулевик чуток улучшит ситуацию, но это будет очень слабо заметно.
    ДВС будет сосать воздух в запроектированном объеме, а в этом объеме не будет нужного количества кислорода и не важно через какой фильтр прокачан этот объем.
    Возможно надежды возлагались на то, что через нулевик двигатель получить больший объем воздуха, чем и компенсирует недостаток кислорода, но мне кажется этого не получиться в желаемой степени.

  4. #4
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Когда покупал свой патриот - там стоял нулевой фильтр. Поездив примерно год я поставил штатный фильтр и коробку. Каких-либо перемен в работе двигателя я не увидел...

    ____________________________
    Александр

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для SergeyK
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Если уж говорить о "задушен" то для начала убить каталик и внедрить пламягаситель+ чиповка. Толку больше будет.
    ___________________________
    Сергей 965-один99-один4-88

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •