Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 181.

Тема: Мастер-класс "Спуски и подъёмы" и Джиперский новый год. 15-16 декабря 2018

  1. #41
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
    Спасибо! С мастер-классом все более или менее понятно. А с праздником помогите пожалуйста. Просто в подобных выездах раньше не участвовали(хоть и прочитал вашу статью об правилах поведения) и не совсем понятно, что брать с собой, чтобы не выглядеть лопухами?


    Берите раскладные стулья по количеству человек в экипаже, посуду на себя. По еде - что-нибудь горячее организуем.
    Можно взять шашлыка, можно какой-то готовой еды из расчета на себя +1. Вся эта снедь будет выложена на общие столы и совместно поглощена.
    Вечером будет темно, так что налобные фонарики не помешают. А так же тёплая одежда и обувь. Главное обувь, чтобы во время долгого сидения и стояния ноги не замерзли.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #42
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Все понял. Спасибо! Будем готовится.

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ночевать планируете или пока одним днём?
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    С ночевкой конечно веселее. Жалко спальника пока нету. Но сегодня поеду в гараж примерять надувной матрас. Скорее всего останемся.

  5. #45
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    У вас, я так понял, машинка бензиновая, то есть в заведенной не поспишь. А в холоде на надувном матрасе спать некомфортно, воздух в нем остывает и по ощущениям сон на таком матрасе зимой подобен сну на льдине.
    Я бы рекомендовал купить самонадувающиеся коврики 5-7 см толщиной. На них спать комфортно и тепло.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #46
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я думал про эти коврики, но GXа большой зазор между сложенным 2 и 3 рядом. Боюсь самонадувающийся коврик туда провалится.

  7. #47
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    В таком случае заполните зазор чем-нибудь, а сверху положите коврик.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #48
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Будем думать

  9. #49
    Катаюсь с клубом Аватар для sergei33
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    И я не решаюсь без вебасты ((( а на газу не угоришь в заведенной?

  10. #50
    Член клуба Аватар для MIB
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Выскажу своё мнение насчёт ночёвки. Во-первых, в неотапливаемой машине никакие одеяла и прочее не заменят спальные мешки - ни 2 одеяла, ни 3, ни даже 5. Потому если есть возможность, то лучше взять спальники. Они не нужны супер-дорогие, в машине в любом случае будет плюсовая температура, потому обычного спальника на 0..+5 (температура комфорта) будет более чем достаточно. Мы себе в итоге взяли в декатлоне спальники FORCLAZ 0/5° ULTRALIGHT - очень ими довольны. Спальник обязательно подбирать правильного размера под ваш рост.

    Выравнивание щелей между креслами - возьмите из дома 1-2 старых одеяла, запихайте их, добейте верхней одеждой (куртками) и запасной одеждой (её лучше иметь с собой на выездах на всякий случай).

    Насчёт самонадувного коврика и надувающегося матраца - он матраца толку будет ровно ноль, его можно использовать только для выравнивания, но от него будет жутко холодно. У нас двуспальный коврик 130х180 см, толщиной 3 см если не ошибаюсь - нам его хватает. Но если будет 5 см - думаю, будет только лучше (но сильно дороже). Заменить коврик худо-бедно можно взяв из дома 2-3 толстых одеяла или пледа. Как вариант - надувной матрац для выравнивания и поверх него 2 одеяла (или толстые пледы, они удобнее и теплее).

    Если будет холодно, то машину топить среди ночи в любом случае придётся. По мере замерзания - просыпаемся, и прогреваем машину 15-20 минут (важно не уснуть в это время), нам приходится это делать где-то от 2 до 4 раз за ночь, в зависимости от того, насколько холодно.

    P/S Прошлой зимой в январе на своей первый выезд Немодного клуба мы приехали без готового спального места, с 2 древними спальниками на +10 и 1 пледом. Машина тогда ещё была без шумки и без утепления. На улице ночью было по-моему ближе к -15, а то и к -20. Спали в спальниках и в одежде, грели машину трижды за ночь. С утра встали довольные и отдохнувшие (природа, свежий воздух, всё такое). Так что не бойтесь холода так сильно, тем более сейчас Т стоит лишь чуть ниже нуля...

  11. #51
    Катаюсь с клубом Аватар для Viktor
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Мне вчера доктор рекомендовал гулять на воздухе, так что я тоже планирую ехать! Осталось сьездить забрать авто, вроде проблемные вопросы решили, так что будем посмотреть. Жаль, что не успел смонтировать Планар, перенесем сие действо на следующий год и ограничимся газовым обогревателем!

  12. #52
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    У меня спальник на минус 10 (комфорт). При такой температуре как сейчас - сплю спокойно даже не прогревая машину ночью (только один раз перед сном). И да - просто в термобелье.
    Когда температура ниже, накрываюсь сверху ещё одним спальником на минус 10. Или пуховым одеялом, пробовал и так и этак. Спал в минус 25, нормально, главное - лицо сильно не высовывать, мерзнет :-)
    Ниже пока не пробовал, но вот у ЛехиШ есть спальник на минус 35, отличная вещь, только стоит дорого.

    Согласен с предыдущими ораторами, что надувной матрас зимой - зло. Пользуюсь самонадувающимися ковриками из Декатлона, мне хватает толщины 3см.
    Последний раз редактировалось Белый Медведь; 07.12.2018 в 00:14


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  13. #53
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Добавил в головное сообщение легенду проезда сделанную старательными перфекционистскими лапками Белого мишки.
    Это я к тому, что если там где косяк - бейте Вову, я не виноватый.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #54
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Планирую быть в субботу-воскресенье. Насущный вопрос: а хлопушки, салюты и прочая пиротехника разрешена? Новый год всё-таки...

  15. #55
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Неразрешена. У нас есть определенные правила, мы их соблюдаем.
    Был у нас в клубе парень. Сильвер кликали. Глаз у него один стеклянный, салют как-то неудачно запустил.

    Я не смогу обеспечить безопасность группы, если выпившие люди начнут пускать салюты и поджигать прочую пиротехнику.
    А безопасность превыше всего.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #56
    Катаюсь с клубом Аватар для NickyWizard
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Добавил в головное сообщение легенду проезда сделанную старательными перфекционистскими лапками Белого мишки.
    Это я к тому, что если там где косяк - бейте Вову, я не виноватый.
    А у меня вопрос... Скорее правда к Володе - а что делать красивым и смелым одновременно??? )))))

  17. #57
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Коля, На фото что справа на твоей аватарке и сам себе ответь.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #58
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickyWizard Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос... Скорее правда к Володе - а что делать красивым и смелым одновременно??? )))))
    По кругу кататься


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  19. #59
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Я раньше почему злой был - потому что у меня гаража не было...
    А теперь - есть!

    У Черного Тигра есть собственный домик


    Ещё один повод выпить в следующую пятницу!


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  20. #60
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Какая хорошая новость!
    Пятничные апперетивы внезапно наполняются смыслом.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •