Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Тема: Спальные мешки

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Smarzhic
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    117

    По умолчанию Спальные мешки

    Все привет! Озадачился покупкой зимних спальных мешков и наткнулся вот на такой ресурс - http://www.фабрика-спальных-мешков.рф Есть люди которые уже пользовались их продукцией? Хотелось бы реальных отзывов)

    Авторский блог - http://rusviator.ru

  2. #2
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Да, выглядит заманчиво. Меня заинтересовали зимние вкладыши (на -20) - можно из обычного летне-осеннего спальника сделать зимний.
    Тоже интересно было бы получить отзывы - настолько ли все красиво, как описывают на сайте...


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  3. #3
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Доброго дня. Вот тут человек про спальник рассказывает: https://automobilrevue.net/v/YndUN2dDUHhFclE . Честно, не очень впечатлило...
    А чем Alexika не устраивает?
    А вообще, на мой взгляд, лучше из разнотемпературных спальников собрать аналог натовской модульной спальной системы. Типа такой: http://www.surv24.ru/blogs/2014/03/1...a-mss-spalnik/

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Пользуюсь Кампусом уже много лет.
    У меня их два под разные температуры.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Smarzhic
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Вот тут человек про спальник рассказывает: https://automobilrevue.net/v/YndUN2dDUHhFclE . Честно, не очень впечатлило...
    А чем Alexika не устраивает?
    А вообще, на мой взгляд, лучше из разнотемпературных спальников собрать аналог натовской модульной спальной системы. Типа такой: http://www.surv24.ru/blogs/2014/03/1...a-mss-spalnik/
    У алексики цена космос по сравнению с этими. На -10 36 килорублей не по моему карману. А судя по видео да - попахивает фуфлом)
    Последний раз редактировалось Smarzhic; 03.01.2019 в 11:34

    Авторский блог - http://rusviator.ru

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Поделюсь своим небольшим опытом.
    До последнего времени обходился старыми СП2 и СП3 белорусского производства, купленными еще в студенческие годы. Т.к. холод не люблю и обычно езжу на природу летом, до последнего времени мне их хватало. И несмотря на пару дырок, функционал свой они исправно выполняют и по сей день. Учитывая, что ездить в последнее время приходится не тогда, когда хочется, а тогда, когда получится, надо было подбирать что-то более теплое.
    Первым был псевдо-финский Columbus на экстрим -20/комфорт -10. Цена около 4000 р. Отличный спальник-кокон, но... Когда я начал в него залезать, то понял, что он на мне не застегивается... Поэтому первое, на что стоит обратить внимание - все более-менее бюджетные бренды маломерят, и если ваш рост больше 185 и вес больше 90 кг, обязательно меряйте до или сразу после покупки. Я же, купив его в межсезонье и проверив только на внешнюю целостность, обнаружил проблему только через несколько месяцев... При паспортных 230*80*55 см фактическая ширина в районе 72 см. Пока не уделал спальник в поездках, было принято решение продать на Авито хоть за какие-то деньги.
    Следующим стал такой же псевдо-финский Retki XL-15 за те же примерно 4000 р. Комфорт -5, экстрим -15. Обещалась ширина аж 90 см, по факту - чуть больше 80. Ну уже хоть застегивается. Зато сам спальник не очень понравился. Холодная на ощупь ткань, достаточно тонкий, скорее всего в -5 в нем будет не очень комфортно. Съезжу в этом году пару раз, проверю. Не понравится - тоже пойдет на Авито, или оставлю для более теплых поездок.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    У меня летний и зимний спальник Tramp. Мне нравятся.

  8. #8
    Член клуба Аватар для MIB
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    У нас спальники из Декатлона, называются FORCLAZ 0/5° ULTRALIGHT, у меня кажется размер L (мой рост 178) у жены M (её рост 155). Они для температуры примерно от 0 и выше. В машине спать комфортно, мне даже жарковато.

    Особое удобство, лично для меня, что у спальника молнии с обеих сторон, т.е. его можно расстегнуть почти полностью и лежать как бы укрытым одеялом, но при это вентилируя свои бока и не ограничивая движения рук. При этом обе молнии, как и зона шеи, защищены "манжетами" с наполнителем - потому в застёгнутом спальнике очень тепло, не продувает и не промораживает в этих зонах.

    Брали, как уже сказал, в Декатлоне, но по акции успели купить - обошлись по-моему около 3300 руб за штуку.

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smarzhic Посмотреть сообщение
    У алексики цена космос по сравнению с этими. На -10 36 килорублей не по моему карману. А судя по видео да - попахивает фуфлом)
    Зачем топовую линейку рассматривать? Судя по цене смотрели спальник Delta. С такими характеристиками спальники будут дорогими. Есть спальник Aleut, характеристики почти схожие, а цена 10т.р. И как сильно нужна температура комфорта сна в -10? Либо в Яндексе набейте или на Алексике посмотрите, по поводу температурных режимов.
    А на 36 т.р. можно купить несколько разнотемпературных спальников (еще и деньги останутся!) и комбинировать, по мере необходимости. И температура комфортного сна будет гораздо ниже чем -10. Ведь сам спальник не греет (за исключением тех, что с активным подогревом), а только сохраняет тепло. Как говорится: греет не одежда, а слои. Так и тут.
    Да, и за Алексику я не агитирую, а то может показаться, что я её рекламирую. Фирма может быть любая, главное понять, что очень хорошо, за очень дёшево быть не может! Даже в видео обзоре спальника про который Вы спрашивали, производитель сравнивает его со стандартным армейским спальником на обычном синтепоне!

  10. #10
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Эти температуры на этикетках настолько относительны...
    У меня Алексика Iceland, комфорт 0, и - 26 экстрим. А по факту спал примерно - 25 и никаких проблем. Разве что вино замерзало. Цена вопроса ок 7тр.
    Покупал года 3 назад, выбирать помогала знакомая альпинистка) Спросил её, почему так дёшево? (Другие спальники с теми же х-ками были по 20-30тр). Ответ был: "Вес больше 2х кг, нормальный человек не будет таскать на горбу)" Так что смотрите ещё на вес, он влияет на цену)))
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 08.01.2019 в 16:25 Причина: Нашёл переписку 3х-летней давности, подправил модель и числа.

  11. #11
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    У меня сейчас (пятый год пошел) служат два спальника. Один куплен в Спортмастере, тыщи за 4. Второй подарили на ДР, сделан в Беларуси, фирму не помню. Первый на минус 10 (комфорт), второй - на минус 5 что-ли, не помню, документация утеряна. Так вот, обычно в зимних поездках (когда минус 15 и ниже) залезаю в первый и накрываюсь вторым. Из одежды - термобелье и плюс тонкая шапочка. Проверено до минус 25 - схема работает, ниже не приходилось. Машина бензиновая, отопителя салона нет, ночью не завожу.
    Почему стал интересоваться альтернативой - мне кажется, со временем, после стирок, спальники изнашиваются и теряют свои изолирующие свойства.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  12. #12
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Значит модульная система работает!
    По поводу стирок: зависти как и чем стирать. В принципе сам утеплитель от стирок страдать не должен, а ткань может потерять свои свойства. Утеплитель страдает от неправильного хранения!

  13. #13
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    Значит модульная система работает!
    По поводу стирок: зависти как и чем стирать. В принципе сам утеплитель от стирок страдать не должен, а ткань может потерять свои свойства. Утеплитель страдает от неправильного хранения!
    Хранение? Да эти спальники у меня просто живут в машине, поскольку выезды как минимум раз в месяц, круглый год.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  14. #14
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    После стирок да, но основной износ спальников из-за того что их скатывают в рулон перед упаковкой.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #15
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Мне говорили где то в магазине, что современные спальники надо заталкивать в мешок как попало. Т.е. не сворачивать аккуратно рулончиком, а хаотично. Это позволит наполнителю внутри не "слеживаться" и сохранять свою "пушистую" структуру.

  16. #16
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    После стирок да, но основной износ спальников из-за того что их скатывают в рулон перед упаковкой.
    Пока читал форум и писал ответ)))))

  17. #17
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Мне говорили где то в магазине, что современные спальники надо заталкивать в мешок как попало. Т.е. не сворачивать аккуратно рулончиком, а хаотично. Это позволит наполнителю внутри не "слеживаться" и сохранять свою "пушистую" структуру.
    Не только современные - любые синтетические и пуховые.
    Только с ватными другая история, но их уже 40 лет не производят.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #18
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Мне говорили где то в магазине, что современные спальники надо заталкивать в мешок как попало. Т.е. не сворачивать аккуратно рулончиком, а хаотично. Это позволит наполнителю внутри не "слеживаться" и сохранять свою "пушистую" структуру.
    О! Так значит, я неосознанно делаю все правильно - складываю как Бог на душу положит


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Есть ещё одна тонкость! (У меня две Алексики). Перед тем, как залазить в спальник нужно его разложить и дать немного времени, чтобы воздух проник через ткань. Особенно это важно для нижней части спальника. Зато ночью теплее будет! И ещё, тут правильно говорили, что спальник сам по себе не греет, а только удерживает тепло. Все спальники по своим показателям рассчитываются на "среднего" человека в тонком термобелье. Из этого следует вывод - чем теплее одеваешься в мороз перед запрыгиванием в спальник, тем меньше будешь терять тепло во время сна... Мне в TUNDRE PLUS (комфорт до -3, экстрим до -18) хватает теплого термобелья. На сильный холод возможен вариант - поверх термобелья тонкий свиторок и шапочка. Спальник куплен году в 2013. Претензий к данному спальнику у меня нет. Поздней весной и ранней осенью пользую SIBERIA WIDE PLUS. Так же претензий нет. Рекомендую.


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  20. #20
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    У меня спальный мешок Сплав Скаут - 3К. Размеры: 190х35х80 см. Комфорт: +8… +3° С, Экстрим: -8° С. Я в нём сплю в машине раздевшись до трусов, не включая двигатель и печку. Мне реально тепло, иногда даже жарко. Этот спальник в качестве одеяла очень любят использовать мои внучки, когда спят в палатке. И уже несколько лет я его использую в машине в осенне-зимне-весенних ночёвках в лесу. Высыпаюсь лучше чем дома. Просторный, тёплый, и цена вкусная - 2950 р

    ____________________________
    Александр

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •