Показано с 1 по 18 из 18.

Тема: Моя нива 21213!

Threaded View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Nivavod
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Ленск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Моя нива 21213!

    Всем привет.
    История начиная с 2009 года когда собственно и появилась у меня 213 нива 1998 г.в. Все начиналось безобидно и весь сезон 2009 года был прокататан на абсолютно штатной ниве. И с 2010 года дело начало набирать обороты. Самоблоки вал-рейсинг, резина к-139, лифт, выкинут задний диван, затем замена главных пар с 3,9 на 4,3 с заменой самоблоков с большим преднатягом
    L0AAAgNwUOA-960.jpg
    . Герметизация моторного отсека, установка жалюзей, в карб были установлены УПГС, мини шноркель, затем резина симекс 29 дюймов, доп. свет ближний светодиодный, доп.свет дальний хелла. И так до 2016 года.
    В 2016 году был переломный момент в постройке моей нивы. Установлены бортовые редуктора, ГУР, колеса 33/12,5 Р15, усилены лонжероны, усиленный стальной маятник с усиленной сошкой, усиленный задний мост, усиленные реактивные штанги и А-образник, усиленные карданы, дисковые тормоза вкруг, бампера от ваз 2121, спереди спаренные амортизаторы.
    0CAAAgNwUOA-960.jpg
    Клиренс составил 45 см под передней балкой. Вкруг установлены пружины от шеви нивы, амортизаторы сзади от шеви нивы, спереди от ваз 21214 (длиннее при расжатии на 1,5 см штатных).
    Далее А-образник был признан слабой и ненадежной конструкцией. Был жестоко вырезан, и задняя подвеска переварена под штатную пятирычажку. И тогда все заработало как надо. Но так как я катаю в дальние скажем так экспедиции на средние дистанции. За одну поездку получается пробег около 700 км из которых 120 км трасса все остальное профиля, просеки, берега рек и т.п. где скорость средняя составляет 5-10 км. в час и необходимо с собой возить почти 200 литров бензина, было решено установить дизеля.
    ДИзель подбирался из следующих соображений:
    1) мощность как у штатной бензинки
    2) Расход минимальный.
    3) Вес как у бензинки или меньше
    4) Простой как два пальца полностью механический.
    Дизель был выбран ваз-341
    Перебран не до конца, то есть так сказать перебран на абум для проверки совместимости с моей нивой и мной.
    20180714_150322.jpg
    Итак сезон 2018 года пройден. Дизель показал себя с лучшей стороны и принят в состав нивы.
    Куплен новый б/у дизель. Блок загильзован, новая ТНВД, новые поршня с кольцами вкладыши и т.п. Впереди полная капиталка и установка уже полностью дееспособного дизеля. Также были сделаны веткорезы для спасения передней штатной оптики, зеркал, и всего доп. света, лобового стекла.
    В процессе эксплуатации дизеля была обнаружена проблема с перегревом, родного радиатора нивы не хватает. В решение проблемы заказан трехрядный радиатор медный от шеви нивы, и полностью вся система охлаждения шеви нивы.
    Заказана лебедка стократ с усилием 2,7 тн.
    И впереди очень очень много планов.
    Вот как то так.
    20180811_093321.jpg
    20180811_101943.jpg
    20180811_074821.jpg
    20180811_142750.jpg
    Последний раз редактировалось Nivavod; 13.02.2019 в 02:24

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •