Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59.

Тема: Семинар "Выбор и подготовка внедорожника для автотуризма" 13 июля 2019

  1. #41

    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    До поляны доехать - травиться?)

  2. #42
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Воистину, повторение - великая вещь (при разумном применении). Многое из сказанного уже слышал на других выездах, но когда материал стал собран весь вместе, в одну лекцию - это позволило многое осмыслить, и навело на множество интересных мыслей. Лёня, спасибо огромное!

    Немного выводов по RoadPartner'у. Окончательно утвердился во мнении, что внедорожная подготовка RP практически закончена. Практически, потому что остался вопрос со шноркелем; но тут пришла одна мысль, обсудим при встрече. Всё остальное уже сделано по максимуму (для этой машины, разумеется). Ну, и ещё будут доработки косметические и интерьерные, это уже мелочи, не влияющие на проходимость.
    Продавать Tagaz не собираюсь по многим причинам. 1) В тот формат, который мне от неё нужен - она вписывается, и вполне меня устраивает. Давно понятно, что для более серьёзных задач мне нужна другая машина, которая скорее всего будет гораздо менее пригодна для дорожного движения, и не отменит использование RoadPartner (либо потребует совсем других денег); 2) машина ещё из того поколения, которое ремонтопригодно, и при этом имеет приличный ресурс между ремонтами; 3) ещё до "первой грязи" машина успела потеряла в цене ~50%, ибо побывала в ДТП буквально в первые месяцы. Не критичном, сама доехала, и далее живёт без последствий, но следы воздейстия имеются. И запись в БД тоже(
    Так что сейчас она ездит, и есть все основания полагать, что будет ездить и дальше (может, даже у сына). Главное, чтобы не глубже. Благо, что понимание границ уже имеется.

    Но больше всего вопросов по путешествиям. Ибо с одной стороны, путешествовать очень хочется, причём всей семье, что радует! С другой стороны, поездки в нашем составе семьи имеют, скажем так, много особенностей. Это и относительно частые остановки на пописать/покормить ребёнка, и проблема размещения на ночёвку, количество шмурдяка, да даже элементарная проходимость! И если ехать с клубом - то вышеперечисленное существенно осложнит жизнь как нам самим, так и соклубникам. А если одним - вообще не вариант!

    Так что вопросов уйма. К сожалению, обсудить пока не получилось, пришлось уезжать. Но, думаю, к этому ещё вернёмся
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 13.07.2019 в 19:41 Причина: Куча невысказанных мыслей

  3. #43
    Катаюсь с клубом Аватар для Весёлый
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Йоптеремок, а что ж на главной-то странице анонс , что мастер-класс завтра?

  4. #44
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Да, лекция и последующая внеплановая практическая работа были очень продуктивными. Лёня, спасибо, переосмыслил свои хотелки, при окончательном отборе, позвоню, как и договорились. Всем соклубникам и особо Юре (Бронемишка) огромное спасибо за помощь в спасении Йетика из трясины. На мойке его не хотели брать: грязный очень! Что для Йетика скорее было комплиментом - его признали за джип!

  5. #45
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didge Посмотреть сообщение
    Йоптеремок, а что ж на главной-то странице анонс , что мастер-класс завтра?
    Мой косяк.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #46
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    А есть фото, как Вожатый колеса на Оке травил? Я многое в жизни видел, но чтоб колеса на Оке... Они там и так никакие. Покажите мне это!

  7. #47
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Если он снимал то есть. )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #48
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Как же так!? ))) Я только выезжать собрался ) У кого конспекты лекций есть? )

  9. #49
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Вошёл домой ровно в полночь, т.е. доехал примерно за 8,5 часов. Наверное поймал пару штрафов... Надеюсь, что пару.
    Спасибо Лёне за мероприятие и коллегам за компанию! Т.к. ехать долго, было время обдумать. В общем, Константин выше всё верно написал, у меня по сути та же ситуация. Китайца за вменяемые деньги не продать, буду потихоньку доделывать и ездить. А доделывать еще есть куда. И шноркель, и другие пары, и самоблок, и лебедка, и спальник... Причем почти всё уже давно куплено, нужно только время. Брать на последние деньги с кредитом старый Крузак наверное будет глупо, да и головной боли сразу много добавится, например, он может тупо не влезть в гараж. Да и на длинные экспедиции меня пока не очень тянет, поэтому торопиться здесь не надо.
    PS Есть фото/видео, где Вожатый выезжает с поляны на Оке?

  10. #50
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Китайца за вменяемые деньги не продать, буду потихоньку доделывать и ездить.
    Это хорошо, если есть куда. И если это принесёт результат в виде повышения проходимости, а не ломучести. А то продавать может и не надо, а вот насчёт доделывать...

    В случае RoadPartner я ещё консультировался на профильном сервисе (неофициальном), где люди не только чинят Тагазы/SY, но и сами ездят на тех же машинах. Есть машины с возрастом старше 20 лет и пробегами в сотни тыс. (по весьма разным местам), так что понимание надёжности тоже есть. Как следствие знают болячки, слабые места, экспериментируют... Не стесняются рассказать и показать, что именно и где я утоплю, если поставлю только шноркель))) Меня там честно предупредили, что я могу, конечно, заказывать кастомные шестерни в раздатку (готовых китов не бывает), затем опять искать усиленные полуоси (вроде есть), и попробовать впихнуть себе 35е колёса... И тогда они будут рады видеть меня регулярно и каждый раз с кучей дензнаков Но лучше ставить 32, 33 максимум. Как у всех)
    З.ы. Насчёт Оки - Вожатый же не первый раз так приезжает! Вот, например, "Спуски и подъёмы" май 2017:
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 14.07.2019 в 02:25

  11. #51

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, если есть куда. И если это принесёт результат в виде повышения проходимости, а не ломучести. А то продавать может и не надо, а вот насчёт доделывать...

    В случае RoadPartner я ещё консультировался на профильном сервисе (неофициальном), где люди не только чинят Тагазы/SY, но и сами ездят на тех же машинах. Есть машины с возрастом старше 20 лет и пробегами в сотни тыс. (по весьма разным местам), так что понимание надёжности тоже есть. Как следствие знают болячки, слабые места, экспериментируют... Не стесняются рассказать и показать, что именно и где я утоплю, если поставлю только шноркель))) Меня там честно предупредили, что я могу, конечно, заказывать кастомные шестерни в раздатку (готовых китов не бывает), затем опять искать усиленные полуоси (вроде есть), и попробовать впихнуть себе 35е колёса... И тогда они будут рады видеть меня регулярно и каждый раз с кучей дензнаков Но лучше ставить 32, 33 максимум. Как у всех)
    З.ы. Насчёт Оки - Вожатый же не первый раз так приезжает! Вот, например, "Спуски и подъёмы" май 2017:
    Так вот какой он Луноход

  12. #52
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Отлично провели время! Спасибо! :)

    Немного фотографий:
    https://yadi.sk/d/Qs9CH9NHx_QDRA

    Процесс спасения йети, к сожалению, не заснял.

  13. #53
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Ну у меня как раз только про Йети и есть, причем как фото, так и видео (извиняюсь, руки трясутся по понятным причинам ).
    https://drive.google.com/open?id=1ed...GA4rzJsvctPkRm
    Последний раз редактировалось AlexJ; 15.07.2019 в 01:03

  14. #54
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Юр, Тебе машину не жалко в грязь? Она же такая новая и красивая))))))

  15. #55
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Я пока без нормальной связи. Так что выложить на сайт все смогу только через неделю.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #56
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #57
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Лёня, ссылка не работает.

  18. #58
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Спасибо, поправил.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #59
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •