Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Утес Степана Разина

Катаюсь с клубом Аватар для Скид

По умолчанию Утес Степана Разина

Прокатился в район легендарного утеса. Саратовская область. Волга.
    По приданию Стенька с него высматривал купеческие суда пожирнее, намечал цели для грабежа.
    В комплекс входит не только утес, а ещё овраг Тюрьма, печь для обжига извести, Дурман гора.

Я очень давно хотел съездить в Саратов. Немного о "кухне" мероприятия.
    Выезд я наметил на 4:00 вторника. Навигатор обещал прибытие в 16:00. Итого 12 часов дороги и 890 км.
    Поездка была сопряжена с непростым эмоциональным состоянием, поэтому в ночь перед выездом я не уснул ни на минуту.
    Наверно благодаря этому я прошел маршрут на одном дыхании, без остановок на сон и обед.
    В салоне было две бутылки минералки по литру каждая и пакетик кураги. На том и долетел.
    Кисловатая курага, если ее тягать по одной по немногу за раз хорошо поддерживает бодрость.
    А вот орехи ночью лучше не надо. На обратном пути, выехав в 3:00 и опять же не спавши, я взял немного арахиса. Его клевал тоже по чуть чуть, и сон сначала не приходил. Трудновато стало стало с какого то момента. Орехи тяжёлая пища и незаметно налопавшись и без движения организм сказал что не прочь отключиться. Я вовремя отловил тенденцию. Больше в ночное брать их не буду.
    Бензин в Саратове и области дешманский.
    Паджерик переварил его без проблем, а дешманство заключается в том, что он аномально быстро расходуется.
    Первое деление указатель топлива проходил через 150 км где бы я ни заливался в Саратовской области пока смотрел окрестности.
    Залив полный бак на Лукойле в Энгельсе я вышел на трассу и средний расход по пустой дороге по холодку без кондея на круизе был 11,7.
    При тех же условиях но выезжая из Московской области расход был 10:4.
    Выехав из Саратовской области, второй раз заправился где то на трассе, уже с почти пустым баком. И снова расход стал падать и бензина мне хватило очень на долго.
    ДВС за 2200 км скушал примерно 150 гр масла. Все работало штатно, технически все прошло отлично. За пробег "не вставая" 890 км. ничего не болит, спину не ломит. Есть немного естественной усталости в суставах. Еще раз убедился что для меня посадка в Паджеро вполне подходит.

От трассы до утеса идет 12 км обычного грейдера. Между "достопримечательностями" накатанная грунтовка. Я был там при абсолютно сухой погоде, Т +27, +30 и дорожки никаких затруднений не принесли. Замечал что есть раздвоения дороги, которые потом сходятся. Присмотревшись, заподозрил что это объезды мокрых засад, которые очевидно возникают в дождливую погоду.
    Есть подъемы с поворотом на выходе. Подозреваю что в дождливый день могут вызвать некоторые трудности, т.к. ход набрать негде, а вершина как бы ступенькой с поворотом. "На сухую" никаких проблем.
    Немного фотографий. (извините, миниатюры в конце добавились сами и не нашел как убрать)

Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Скид; 26.08.2019 в 10:47

Администратор Аватар для Лёня Немодный

Хорошая поездка!
    Леонид +7-926-233-72-12

Спасибо!

Команда Аватар для Вожатый

Один ездил?

Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Один ездил?
    Да. Решение было спонтанным. Свозил семью в отпуск на море, вернулись, и еще осталось несколько дней. Не смог протухлить их на диване, куда-то тянуло. Душа просила нечто большее чем вокруг столба с ночевкой, но на серьезное мероприятие уже не осталось ни времени ни денег, ну и вот :)

Член клуба Аватар для Sergey-inter

Судя по фоткам - с погодой повезло...

В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Sergeyinter30@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

Да. +27 +30.

Катаюсь с клубом Аватар для Никохот

Молодец, взял и съездил! Бывал в тех местах, правда по работе, тоже мечтаю проехать похожим маршрутом, только с заездом в Самару, Тольятти, Жигулёвские горы, через Саратов до Воронежа. Там тоже очень красиво!