Показано с 1 по 3 из 3.

Тема: Три жидкости. Полезные и нет.

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию Три жидкости. Полезные и нет.

    Наклейки на кузове облезли, выцвели, отслоились и т.п. Решил удалить поношенное чтоб освободилось место для новых. По жаркой погоде ободрал их, а клеевой слой попробовал снять американской жидкостью, упакованной подданными Трампа в красивый баллон.



    Прочел инструкцию. Испытал на топоре. Фиаско.



    Попробовал на стекле окна. Фиаско. Что то такое невнятное…Еле заметный эффект.
    Из достоинств только приятный запах.
    Разочарован. Я всегда доверял американской автохимии. К слову сказать, их "жидкий ключ" работает отлично. Но с антинаклейкой не свезло. При цене 560 р она не работает. Ну как не работает… Что то очень приблизительное изображает, но…
    Короче не рекомендую.

    Но задачу надо решать.
    Продукции 3ton не доверял. Однажды купил у них жижу для устранения коррозии. Она не работала. С таким же эффектом можно было обмазать деталь растительным маслом и сбрызнуть дезодорантом.
    И вот, еду мимо крупного автолобаза. Захожу и спрашиваю анистикер. Менагер выдает мне Тритон, я морщусь. Другого нет. На словах мне говорят, что эта штука работает и отлично снимает клеевой слой при растонировке. Задумываюсь. Как раз напротив, на той стороне дороги, целый ряд ара-сервисов и на глаз треть из них про тонировку. Вроде как полигон под боком, есть слабый повод верить. Цена не большая. Не буду врать, рублей 300. Беру.
    Что сказать по итогу: вау!-эффекта нет, но получилось. Там, где от наклеек остаются преимущественно контуры — вообще отлично. На бортах и дверях пришлось повозиться больше. На ЛКП после удаления клея остались следы работы пальцев, засунутых в тряпку.



    Этим средством в принципе можно пользоваться.

    Следующая запись несколько запоздала, лето кончается и мух уже не очень много да и те скоро пропадут.
    Однако, все равно поделюсь опытом.
    Для пробега в Саратовскую область запасся неведомой ранее жижей для мытья стекол от насекомых. Покупка оказалась удачной. При цене 150 р. жидкость работает хорошо.
    После 12 часов движения по трассе при Т воздуха +27 +30, вечером по приезду достаточно было опрыскать лобовое, перекурить, и смыть штатным омывателем и дворниками.
    Заметный и значимый результат достигается с первого раза. Если повторить, то смывается почти все, остается только несколько точек от совсем уж мерзких тварей.



    Металлический сборный гараж родственника изгоняли с насиженного места. Разбирали щитовую конструкцию, простоявшую с 90х. Нижние болты изрядно подгнили. Пробрызгали низ и занялись крышей. В перекуры ещё пару раз брызгали. В сумме очень очень ржавые болты откисали где то часа полтора.
    Вывод — работа жидкости мне понравилась. Конечно все далось не просто и пару болтов пришлось уничтожать, а откисшие заставили таки покряхтеть на корточках, но все равно с получилось быстрее чем дрелью и зубилом. Одним словом, неожиданно доволен. Ранее никогда эту штуку не покупал и не знал что ждать, а реально помогла.
    Цена чуть более 300 р за… Не помню… В баллоне примерно грамм 300, но нам хватило и ещё осталось примерно половина.
    Почему то кажется что для таких целей раза в два эффективнее ВД.


  2. #2
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Очень хорошо открутить ржавые болты помогает соляная кислота. У меня в гараже стояла бутылка. Отворачивались даже те, на которые сейчас без болгарки в руках я даже смотреть боюсь. Но когда в гараж стали ходить дети - пришлось её выкинуть от греха подальше.

    ____________________________
    Александр

  3. #3
    Аватар для eStellar
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Купил себе чистить детали такую жидкость: 3ton очиститель карбюратора. 120 рублей, банка никак не закончится. Так вот следы наклеек сводит на ура просто. Всё остальное счищает тоже прекрасно, масло, нагар итп.
    Проверял правда пока только на стекле и на пластике (бутылка из под тормозухи).


    УАЗ Патриот Ракетный крейсер https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/457530154013482554/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •