Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: "силовая накладка"

  1. #1

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    Вопрос "силовая накладка"

    День добрый, вот на глаза попалась вот такая вот вещь, в силу "глазок завидущих" перешла в разряд "хотелок". с одной стороны сильно по лесам ползать не собираюсь, снега в наших краях, в объёмах, которые надо расталкивать явно не ожидается ;-) с другой, пластиковая кожура на паджеро спорте вместо бампера кажется не правильным решением. была мысль прикрутить никелированную железяку под бампер, из разряда "защита бампера передняя" но ценник от 10 до 15тыр охладил тягу к блестящему :-). теперь вот накладка попалась, да дороже, но теоретически защитит не только нижнюю часть бампера но и всю морду. осталось только определить насколько эффективно, от чего именно, ну и насколько придётся вкладываться в подвеску.
    собственно вопрос: может кто из членов клуба сталкивался с данной конструкцией и может сказать что доброе/недоброе в её адрес?
    http://www.pickupoff.ru/shop/group_619/item_223/
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Устанавливается без резки штатного бампера
    ИМХО, бесполезная игрушка.

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Хм. Ну на мой сугубо личный взгляд проще уж добавить еще 5-7 тыр и купить полноценный силовой бампер а пластиковый снять и положить в гараже до лучших времен. Есть еще один вариант. Спокойно ездить со штатным бампером, а вот уже когда оно оторвется думать над силовым (практика показывает что оторвется он наврядли), так же можно подрезать юбку штатного бампера чтобы увеличить угол въезда. В общем для нетрофимобиля силовой обвес совершенно не обязателен, я бы даже сказал вреден. Лишняя нагрузка на подвеску и беготня с разрешительными документами.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    ну так в том то и дело, что оно мне не столько "надо" сколько "хочется" :-) как уже говорил, от трубы под бампером (думаю что мне её за глаза бы хватило) ценник меня "отхотел" ИМХО ну не стоит кусок полированной трубы 10тыр :-( а тут вроде как обещают не хуже чем полноценный силовик, но за меньшие деньги. т.е. почти халява, а это свято! :-)
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  5. #5
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Если бы внимательнее читал наш пикаповский форум, то увидел бы, что те, кто с этой железякой ползал по бездору, уже ее покорежили... Был там отчетец про то, как пенек поймали... У меня возле работы собрат по авто (L200New) с такой накладкой ездит, но он с асфальта не съезжает... Леня прав, либо ставь силовик и лазай, либо штатный оставляй... А эта конструкция только для "дизайна"...
    Кстати, я на силовик перешел только тогда, когда окончательно раздолбил штатный и узнал цену на него у официалов... Заказал пиаковский стандарт за 25 килорублей (оказалось чуть ли не в 2раза дешевле штатного), воткнул туда комап и не желею... Никого не желею...

    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  6. #6

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    не форум не читал :-( (кстати, ваш пикаповский это какой из? )а для "дизайна" тогда слишком накладно выходит: накладка+подвеска+гаи. тогда уж вернусь к мысли о блестючей железяке :-)
    ЗЫ в меру ленивым должен быть не только инженер :-)
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  7. #7
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiskMan Посмотреть сообщение
    кстати, ваш пикаповский это какой из?
    http://www.pickupclub.ru/forum/
    Извиняюсь забыл прикрепить...
    З.Ы. Не внимательно прочел ссылку... Пикапклаб и пикапофф перепутал...
    Последний раз редактировалось Trucker; 23.09.2011 в 12:04
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  8. #8

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    пасиб, "пошел учить матчасть" :-)
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •