Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 234.

Тема: Выбираем шины и диски для внедорожных путешествий.

  1. #121
    Член клуба Аватар для Вовчик
    Регистрация
    21.07.2020
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    У меня Патр 21-го года. На него без лифта 32" не встанут. Если ничего не путаю, до 17 м.г. можно было поставить без доработок 32".
    Нормально не влезали 32". 235/85/16 вроде влезали, но цепляли в определенных условиях и передние, и задние.


    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Начал сомневаться, что здесь за клуб такой…
    Хороший клуб, правильный - прочь сомнения))

  2. #122
    Команда Аватар для Никола
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Начал сомневаться, что здесь за клуб такой…
    Как раз только нормальные мужики могут позволить себе такие шутки без зазрения совести)
    А клуб прекрасен, проверено!


    Сергей +7-(968)-534-19-пятьпять

  3. #123
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за советы! Все прочитал, посмотрел еще раз ролики Лёни по колесам, крепко подумал и переспал со своими мыслями.
    В итоге пришел вот к чему. Так как внедорожное вождение для меня тема новая, у меня самого нет аргументов в пользу более широкой или узкой резины. Кроме того, в ПТС уже вписаны 235 колеса. Возьму сейчас Nokian Tyres Hakkapeliitta LT3 235/85 R16 с такими дисками https://blacktyres.ru/catalog-disks/...l-12168/80436/ Покатаюсь на таких колесах эту зиму, после чего смогу понять, все ли меня в них устраивает
    А почему выбирались штамповки на зиму? Я вот тоже купил себе зимнюю на Патр 21 г, но пока не определился вваливаться ли в покупку доп. дисков.

  4. #124
    Член клуба Аватар для Вовчик
    Регистрация
    21.07.2020
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    А почему выбирались штамповки на зиму? Я вот тоже купил себе зимнюю на Патр 21 г, но пока не определился вваливаться ли в покупку доп. дисков.
    У меня с Патриотом при покупке шли два комплекта дисков, их и использую. На городской машине один комплект - перекидываю резину. Два полных комплекта удобнее, но дороже))

  5. #125
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    А почему выбирались штамповки на зиму? Я вот тоже купил себе зимнюю на Патр 21 г, но пока не определился вваливаться ли в покупку доп. дисков.
    Взял себе литьё для зимней резины, потому что хочу оставить комплект заводских колёс (ездить по асфальту). Если, например, вам не нужен штатный комплект шин, то можно взять диски от штатных колёс и поставить на них зимний комплект, а для лета взять штампы и поставить на них более злую резину.

    Всегда беру колеса комплектами с дисками, потому что:
    1. позволяет не стоять в очередях в сезон на шиномонтажках (балансирую когда там никого нет);
    2. полный контроль над установкой/протяжкой колёс (закручиваю динамометрическим ключом с рекомендуемым моментом, уверен, что всё протянуто как надо);
    3. провожу при смене колёс очистку и смазку ступиц/дисков/болтов;
    4. могу себе позволить.


  6. #126
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    На пикапе было два комплекта, штамповка и литье, на литье ездил зимой, на штамповке летом.
    Сейчас один комплект штатного литья планирую на зиму поставить камеры (в том году ездил в бескамерном варианте, после каждого травления на снегу приходилось перебортировать шины).
    Так что поставлю камеры и оставлю в таком виде. А на лето возьму комплект штатной штамповки и поставлю на него дюротраки.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #127
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Ещё появился вопрос по вентилям. Какие лучше использовать? Обычные резиновые? Покороче?
    Видел, например, вентили скрытой установки, вот такие: https://uazps.com/shiny-i-diski/remk...tily---724210/
    На первый взгляд кажется, что должно быть неплохо, поскольку отсутствует риск оторвать его на бездоре. Но сомнения вызывает то, как он будет ржаветь/закисать. Удобно ли с его помощью травиться и накачивать колёса... И наконец, без разбора колеса, его похоже не заменить?.. С резиновым нет проблем: при наличии приспособы можно в поле вытащить один и поставить новый.

    Если лучше резиновые, то какие? Досаждает, когда они трескаются через сезон-другой.

  8. #128
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Ещё появился вопрос по вентилям. Какие лучше использовать? Обычные резиновые? Покороче?
    Видел, например, вентили скрытой установки, вот такие: https://uazps.com/shiny-i-diski/remk...tily---724210/
    На первый взгляд кажется, что должно быть неплохо, поскольку отсутствует риск оторвать его на бездоре. Но сомнения вызывает то, как он будет ржаветь/закисать. Удобно ли с его помощью травиться и накачивать колёса... И наконец, без разбора колеса, его похоже не заменить?.. С резиновым нет проблем: при наличии приспособы можно в поле вытащить один и поставить новый.

    Если лучше резиновые, то какие? Досаждает, когда они трескаются через сезон-другой.
    Я никогда не заморачивался этим вопросом. А надо ли?
    Езжу на обычных вентилях, принципиальных проблем с ними нет. Бывало, вентиль начинал травить (примерно раз в два года) - заезжаешь на шиномонтаж и меняешь.
    Конечно, вожу с собой запасные, и в этом году на всякий случай купил приспособу для замены вентиля без разбора колеса, но на практике пока не довелось применить.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  9. #129
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Где приспособу покупал?

  10. #130
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Я вот тут покупал. У них в наличии не было, но как появилось - позвонили и прислали.

    ATR-5101A Набор для замены ниппеля без снятия шины стоит 1290 руб. . Пришлите ваше Фио и куда отправлять Сдэком. ИНЖТЕХсервис, надежное оборудование для автосервисов, Садовникова Наталья www.trat.ru, 8@trar.ru, 8-925-018-01-90

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  11. #131
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslun Посмотреть сообщение
    Где приспособу покупал?
    https://garagetools.ru/tovar/nabor-d...snyatiya-shiny


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  12. #132
    Катаюсь с клубом Аватар для CHG
    Регистрация
    01.06.2021
    Адрес
    д. Юрово
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Добрый день.
    Прошу совета бывалых!
    Предложили Wrangler MTR Kevlar 245/75/16 за хорошую цену...
    Но резина 2016 года выпуска.
    Стоит ли рассматривать предложение, или за 5 лет метаний по складам это уже не торт?

  13. #133
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Её свежее 17-го в стране нет, но тут другая проблема, боковины там так себе, есть вероятность пропороть, а потом найти одно колесо может оказаться большой проблемой. В мелких размерах чуть получше дела обстоят чем с тридцать пятыми, но тоже не айс, увы.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #134
    Катаюсь с клубом Аватар для CHG
    Регистрация
    01.06.2021
    Адрес
    д. Юрово
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Её свежее 17-го в стране нет, но тут другая проблема, боковины там так себе, есть вероятность пропороть, а потом найти одно колесо может оказаться большой проблемой. В мелких размерах чуть получше дела обстоят чем с тридцать пятыми, но тоже не айс, увы.
    Благодарю, Леонид!!!
    Откажусь пожалуй от этого предложения.

    С недорогой резиной до 32" в наличии сейчас вообще туго, судя по общению с продавцами. Все говорят, что могут привезти когда то, а в наличии нет...

  15. #135
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Всегда, пожалуйста!
    А я вот об Максисах МТ подумываю. Сам не ездил, но народ хвалит. Может через пару лет возьму, когда Дюротраки сносятся. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #136
    Команда Аватар для Никола
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Всегда, пожалуйста!
    А я вот об Максисах МТ подумываю. Сам не ездил, но народ хвалит. Может через пару лет возьму, когда Дюротраки сносятся. )
    Лень, а какую именно? Я вот все никак не решусь, но очень склоняюсь к RAZR MT-772. Или ты про Бигхорн которые?


    Сергей +7-(968)-534-19-пятьпять

  17. #137
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Вот пока не знаю. И те и те нравятся. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #138
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    тоже на razr взгляд упал..)))
    Но сначала зиму все равно надо брать...растяну муки выбора до следующего сезона)
    Последний раз редактировалось AndreyFiz; 11.10.2021 в 19:26

  19. #139
    Катаюсь с клубом Аватар для Luckyura
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста какого минимального размера диски и соответственно максимального размера шины можно поставить на новый LC Prado без переделок и лифтов?

  20. #140
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •