Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 234.

Тема: Выбираем шины и диски для внедорожных путешествий.

  1. #141
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Да, вот тоже хотел купить себе MT, но думал после нового года. Аргумент с возможностью поставить и проверить заставил задуматься. Похоже действительно надо брать сейчас и ставить. Думал взять Maxxis RAZR 772. Мне они показались более подходящими для универсальной эксплуатации, хотя видимо на бездоре похуже будут. Попробую поискать в размере 245/75/16.

    Кстати, выяснил, почему у меня маленький зазор между колесом и амортизатором слева: задний мост установлен со смещением. Прям глазом видно, что левое колесо внутри арки, а правое вылезает наружу.

    Поеду к дилеру, пусть правят.

    PS1: Леонид, соболезную вашей утрате.
    PS2: Под правым лючком потёк такой же. У меня плюёт бензом при заправке. Эт у всех патров такая болезнь получается?
    PS3: По поводу истерики. Ну так больше 1 тыс. человек в день умирает, избыточная смертность за 20 и 21 год уже к миллиону приближается. Повод, по всей видимости, всё-таки есть. Другое дело, что, вероятно, надо действовать иначе: вакцинировать всех и забыть уже про этот вирус.

  2. #142
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Повода для паники нет никогда. И для идиотических решений тоже.
    Есть проблема, её надо решать а не усугублять.
    У меня за полтора года 9 госпитализаций, почти все с реанимацией, и с короной в том числе. Видел многое и не по наслышке знаю что и как.
    Это тема эта длинная, но не для этой ветки и не для этого форума.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #143
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Поводы-то бывают конечно. Видимо речь о том, что поддаваться панике не стоит. С этим я конечно согласен на 100%. А по поводу решений, то они зависят от того, что собственно полагать проблемой и пытаться решить. Как мне видится, текущая ситуация вообще мало кого волнует. Об этом я могу судить по тому, что практически никто не носит маски в помещениях и в транспорте, а также по тому что вакцинация идёт крайне медленно. Тут же, видимо, просто койки уже в больницах стали заканчиваться, вот и решили меры принять хоть какие-то.
    По поводу обсуждения этого вопроса, думаю в теме действительно не уместно, а на форуме почему бы нет. Раз тут есть место для картинок, то видимо найдётся и для проблем, которые изменили жизни практически всех людей на планете. Можно перенести в другую тему. Ну а не интересно, так удалить.

  4. #144
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    По поводу обсуждения этого вопроса, думаю в теме действительно не уместно, а на форуме почему бы нет.
    Этот вопрос не медицинский, а в первую очередь политический, увы. А у нас есть правило: запрещены разговоры о спорте и политике! В клубе в целом и на клубном форуме в частности. Правило неписанное, и в соответствующей теме отсутствует, но тем не менее соблюдается. Причина проста - обсуждения на эти темы с вероятностью 99% сводятся к холивару и не прибавляют положительных эмоций никому из нас. Это первое.

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Это тема эта длинная, но не для этой ветки и не для этого форума.
    А это второе. Руководитель клуба сказал нет - значит нет. Соглашаться не обязательно, а выполнять надо. Во всяком случае у нас в клубе принято именно так.

  5. #145
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Находясь в тоскливом расположении духа (чёт ни фига не склеивается...) поменял сегодня резину на зимнюю. Посмотрел свою старую резину, а она уже практически никакая. Расстроился и купил себе на следующий сезон МТ MAXXIS 764 по 13 700 за колесо. Но потом (после того как купил!!!) подумал и решил, что к весне цена поднимется. Тем более, что хранение бесплатно. Настроение поднялось
    Последний раз редактировалось Sergey-inter; 05.11.2021 в 14:22


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  6. #146
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Юзал по инету, искал для своей машинки диски (у моей машинки диски 7J x 17, ET15, 6 x 139,7 диаметр ступицы 106,2). В принципе есть в продаже схожие диски, правда 7,5 х 17, но это не критично. По руководству для машины это допускается. А вот вылет у продаваемых дисков ЕТ25. Вот и задумался - если такой диск поставить, то на что это повлияет? Понимаю, что колесо вылезет на 1 см. наружу. Вся грязька будет на бортах. И от неё брызговиком уже не спастись... А вот будет ли при этом ещё цеплять за крыло при поворотах и как отразится на ходовых качествах машины?
    Рукоприкладством (типа поставить расширители арок) заниматься не охота, да и не знаю, как к такому творчеству отнесутся ДПСники.
    Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  7. #147
    Команда Аватар для Никола
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Серега, с вылетом там наоборот - чем больше вылет в плюс, тем глубже уходит в арку колесо.
    А про цепляния с разными параметрами - это надо смотреть опыт эксплуатации конкретной машины, но, имхо, 1 см не должен дать сильного эффекта, я бы повыворачивал штатные в разные стороны и посмотрел, какой запас остается.


    Сергей +7-(968)-534-19-пятьпять

  8. #148
    Член клуба Аватар для Вовчик
    Регистрация
    21.07.2020
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    Юзал по инету, искал для своей машинки диски (у моей машинки диски 7J x 17, ET15, 6 x 139,7 диаметр ступицы 106,2). В принципе есть в продаже схожие диски, правда 7,5 х 17, но это не критично. По руководству для машины это допускается. А вот вылет у продаваемых дисков ЕТ25. Вот и задумался - если такой диск поставить, то на что это повлияет? Понимаю, что колесо вылезет на 1 см. наружу. Вся грязька будет на бортах. И от неё брызговиком уже не спастись... А вот будет ли при этом ещё цеплять за крыло при поворотах и как отразится на ходовых качествах машины?
    Рукоприкладством (типа поставить расширители арок) заниматься не охота, да и не знаю, как к такому творчеству отнесутся ДПСники.
    Специалисты, проконсультируйте, пожалуйста...
    Никола прав. По факту ничего не изменится внешне, так как разница вылета компенсирует разницу в посадочной ширине диска и позволяет поставить более широкую резину так, чтобы она не торчала наружу арки.

  9. #149
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #150
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Я тут подсчитал (примерно, конечно). Машина у меня с марта 2011 г. По годам пробег не вел. Но машинка проехала 163 000 Мл. (это, примерно 260 000 Км). Значит, в среднем, в год машина проходила 24-26 000 Км. Зимой катаюсь меньше, следовательно, сезон весна-осень по пробегу составляет, примерно 12-16 000 Км. При этом, условно, асфальт - около 80-85%, а вне асфальта - около 20-15% (сезон на сезон не приходится).
    Сезон (весна-осень) 2012 и до окончания сезона 2014 г.г. ездил на МТ Hankook (3 сезона). Сезоны с 2015 до окончания сезона 2018 - на МТ BFGoodrich (4 сезона). Сезоны 2019-2021 гг. на МТ Goodyear, который Wrangler (3 сезона). Получается, что BFGoodrich прошел больше всех. Правда к концу был уже никакой... Значит, в среднем, МТ резина у меня живет 3 сезона (или около 35-50 000 км). Но это по моим прикидкам и очень примерно...
    Сейчас взял MAXXIS МТ764. Это, как у Серёги Чичако. Поставлю уже весной. Посмотрим, сколько отходит Тайваньский бренд.
    В отношении BFGoodrich могу сказать, что действительно резина хорошая. Но есть одно "НО", из-за чего она меня не очень устроила - боковое сползание даже на небольших уклонах. Это создавало массу неприятностей. Как ведут себя в этом отношении КО2 или КО3 - не знаю. Это надо пробовать...
    А в целом, я так понимаю, что срок жизни у МТ резины 2, максимум 3, сезона весна-осень (а это, порядка 35-50 000 Км). Можно, конечно, и больше, но уже с трудом и неудобствами.
    Лёня и ребята, спасибо за видюшку. Прекрасно смотритесь и говорите по делу.
    Последний раз редактировалось Sergey-inter; 09.11.2021 в 20:57


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  11. #151
    Катаюсь с клубом Аватар для Petr
    Регистрация
    28.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Добрый день!

    У меня следующий вопрос:
    Зима не за горами, поэтому появилась проблема в виде покупки зимней резины. Автомобиль у меня новый, поэтому комплекта не было до этого.

    Сейчас стоят АТ 215/65/16, есть вариант купить зиму 205/65/16 у знакомого задешево (покрышки практически новые) - какие могут быть подводные и стоит ли вообще? Или смотреть именно мой размер?

  12. #152
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В узкой резине особых проблем с точки зрения асфальтовой эксплуатации зимой я не вижу, а вот если говорить о снежной целине то она по ней будет ехать хуже более широкой и разница сия будет заметна. И дело не только в ширине но и в высоте - это легковые шинки.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #153
    Катаюсь с клубом Аватар для Petr
    Регистрация
    28.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Ну вообщем, я так и думал.

    Вообще говорят, что там можно диски проверить в случае каких то проблем с покрытием дороги.

    Но вообщем спасибо.

  14. #154
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    По поводу подбора размерности дисков, есть удобный ресурс: http://willtheyfit.com/
    Например на Патр штатные диски это штампы 6,5" ET 40 и литьё 7" ET 35.
    То есть можно заметить, что внутренняя плоскость диска остаётся практически на месте, когда внешняя уходит наружу при увеличении ширины. Судя по всему, это нужно, чтобы колесо не начало касаться амортизаторов или арки внутри.
    Если продолжить эту логику, то на 7,5" требуется вылет 28 мм, а на 8" примерно 20 мм. Только вот где взять такие диски?..

    По поводу шин, в наших интернетах как-то мало информации. На буржуинских пишут, что BFG KM3 снашивается в 0 примерно за 60 тыс км (это когда остаточная высота протектора такая, что по закону шину нельзя эксплуатировать. Но я их законы не знаю). Также пишут, что классные боковые зацепы этой шины имеют тенденцию отрываться. Ну я не знаю, видимо это на камнях. Врядли они когда-то оторвутся в нашей грязи. В целом сложилось впечатление что у Максисов 772 и BFG KM3 паритет.

    Для себя решил попробовать взять на Патр Maxxis RAZR MT-772 в размере 245/75/16.
    Последний раз редактировалось OlegD; 29.11.2021 в 15:53

  15. #155
    Аватар для maximus_
    Регистрация
    04.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Приветствую уважаемых участников форума!

    Прадо 150 дизель, эксплуатация - много трасс, немного проселка, чернозём после дождя.

    Вопрос мой в следующем. Есть такая шина Mickey Thompson Deegan 38 at, почитал описания на сайтах, про репутацию производителя - вроде норм. Но отзывов о ней почти нет. Учитывая стоимость, хотелось бы более подробно понимать, что это и с чем это - реальный ресурс, прочность, проходимость, как по трассе и на скорости. Если уважаемые участники форума могли бы что-то подсказать, было бы хорошо :)

    Заранее благодарю.

  16. #156
    Катаюсь с клубом Аватар для Luckyura
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Наконец-то прочитал инструкцию к ТЛК150 и выяснил, что производителем рекомендованы колеса 265/65 r17 или 245/70 r17 подскажите пожалуйста, что какие лучше для внедорожных путешествий более узкие, но повыше или более широкие, но пониже или особой разницы нет?

  17. #157
    Член клуба Аватар для MEDBEDb
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Солнечногорский район д. Исаково
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luckyura Посмотреть сообщение
    Наконец-то прочитал инструкцию к ТЛК150 и выяснил, что производителем рекомендованы колеса 265/65 r17 или 245/70 r17 подскажите пожалуйста, что какие лучше для внедорожных путешествий более узкие, но повыше или более широкие, но пониже или особой разницы нет?
    по калькулятору у них высота одинаковая.

  18. #158
    Катаюсь с клубом Аватар для Luckyura
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Так точно, это ж рекомендованные производителем размеры

  19. #159
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я бы поставил средней ширины и максимальной высоты, встающие без лифта.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #160
    Член клуба Аватар для Генрих
    Регистрация
    04.08.2021
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luckyura Посмотреть сообщение
    Наконец-то прочитал инструкцию к ТЛК150 и выяснил, что производителем рекомендованы колеса 265/65 r17 или 245/70 r17 подскажите пожалуйста, что какие лучше для внедорожных путешествий более узкие, но повыше или более широкие, но пониже или особой разницы нет?
    Доброго всем дня!
    У меня на 120-м стоит 265/70/17 АТ. Всё гуд.


    С уважением,
    Игорь
    8 977 444 6426

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •