Показано с 1 по 19 из 19.

Тема: Лебедка в 150-й прадо. В штатный бампер или силовой?

  1. #1
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    Вопрос Лебедка в 150-й прадо. В штатный бампер или силовой?

    Здравствуйте! Нужен совет, т.к. в сомнениях. Можно сказать, в творческом тупике)).
    Имеется дизельный прадо 150. Помимо прочих изменений, нужно установить лебёдку. Рассматриваю варианты:
    1. В штатный бампер на площадку РИФ, которая устанавливается вместо штатного усилителя.
    Площадка РИФ.jpg
    https://www.autoventuri.ru/catalog/ploshchadki_pod_lebedku_1/ploshchadka_rif_pod_lebyedku_v_shtatnyy_bamper_toy ota_land_cruiser_prado_150_2009_2017/
    Вес 27,6 кг. В такой конфигурации отсутствует возможность поднять морду хайджеком, поэтому понадобится:
    а) или колхозить к этой площадке рым-болты, вес практически не увеличивается
    б) или установить т.н. силовой бампер в виде трубы с защитой радиатора этого же производителя, где есть уже упоры для хайджека и свои проушины (низковато, правда).
    Бампер РИФ (труба).jpg
    https://www.autoventuri.ru/catalog/bampery_silovye/bampery/bamper_rif_silovoy_peredniy_tlc_prado_150_2013_201 7_c_zashchitoy_radiatora/
    Вес 32 кг, итого площадка+бампер: 60 кг.
    2. Силовой бампер BMS:
    Бампер BMS передний.JPG
    https://bmsteam.ru/catalog/bampers/bamper-silovoj-perednij-pro-line-dlya-tojota-prado-150-2009-2017
    Вес: 56,6 кг
    Вес указан везде без лебёдки, её вес 30+ кг. Лифт подвески с усиленными пружинами предусмотрен. Однако, чрезмерно утяжелять морду цели нет.
    Понятно, вариант 1а самый легкий, но потребуется резка, сварка, покраска с непонятным мне пока результатом. Тут еще ролик вспомнился, где от гелика рым-болт за тросом последовал))
    Вариант 1б и 2 по весу схожи. Вариант 1б сохраняет штатный внешний вид (почти, пластик придется немого построгать со стороны арки, дабы не мешал 33-м колесам), но хуже по геометрии и нужно думать, куда мастырить доп.свет., к лебёдке не подлезть. Вариант 2 даже легче немного, заметно лучше по геометрии, с доп.светом проще, проушины высоко, к лебедке есть возможность подобраться руками через предусмотренные вырезы. Но по схеме монтажа, я так понял, геморно – лебедка крепится к бамперу, а потом эта почти 90- килограммовая конструкция вешается на раму. И как эта красота потом в эксплуатации – тоже не понятно, хотя в качестве опции у производителя предусмотрено цинкование изделия. Изначально рассматривал даже не этот бампер, а алюминиевый от Rival, который легче, но они только для рестайла последнего делают, а для дорестайла, демоны, не хотят даже под заказ делать.
    Усугубляется все тем, что внесение изменений регистрировать буду и нужно прописать все сразу без последующих «итераций», да и сами изменения чтобы без откровенного колхоза были.
    С термином «всё железо мира», если что, знаком. Но без какой-то его части, видимо, не обойтись))

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Керосин в своё время вот такую штуку делал, правда под 120-й . Имхо, лучший вариант.
    http://nemodniy.ru/?p=42532

    Полагаю и для 150-го должно быть что-то подобное.
    Возможно, то что на первой картинке оно и есть.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    150-й от 120-го недалеко ушел, размеры передней балки отличаются. а конструктив тот же. Нужно поинтересоваться, возьмется ли за изготовление. Спасибо за информацию.

  4. #4
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Мне, по-моему, площадку от Навары ставили.

  5. #5
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voodoo Blue Посмотреть сообщение
    Мне, по-моему, площадку от Навары ставили.
    от Навары подходит без перепилов?

  6. #6
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    от Навары подходит без перепилов?
    На 150 не факт. Набери в Пикапсервис, помню, они 100% кому-то ставили.
    И вот ещё варианты вижу:
    https://pickupgarage.ru/shop/product...ruiser_prado_/
    https://pickupgarage.ru/shop/product...ser_prado_150/

  7. #7
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voodoo Blue Посмотреть сообщение
    На 150 не факт. Набери в Пикапсервис,
    Который из них? Их 2 вроде, Север/Юг. Я так понял, это не одно и то же.

  8. #8
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Который из них? Их 2 вроде, Север/Юг. Я так понял, это не одно и то же.
    Север. Я думал, юг закрылся.

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voodoo Blue Посмотреть сообщение
    Север. Я думал, юг закрылся.
    Я так понял вывеску сменили на Экспириенс 4х4, но люди те же. Не был ни разу ни там, ни там.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Злачник
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Я устанавливал скрытую у ребят из https://nasha4x4.ru/ (южный порт). Они сами варят площадку. Ставят так, что клюз как раз закрыт номером. За три года не очень активного использования проблем не было. Машина тоже 150-я, но на бензине 2.7, но думаю это не сильно влияет. Силовики не стал бы ставить, может стеклопластик поищите. У меня штатный бампер и он оказался весьма живучим: он не сразу трескается и легко выпрямляется феном обратно даже при серьезных ударах.
    Последний раз редактировалось Злачник; 04.03.2023 в 21:56

  11. #11
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apanc Посмотреть сообщение
    Я устанавливал скрытую у ребят из https://nasha4x4.ru/ (южный порт). Они сами варят площадку. Ставят так, что клюз как раз закрыт номером. За три года не очень активного использования проблем не было. Машина тоже 150-я, но на бензине 2.7, но думаю это не сильно влияет. Силовики не стал бы ставить, может стеклопластик поищите. У меня штатный бампер и он оказался весьма живучим: он не сразу трескается и легко выпрямляется феном обратно даже при серьезных ударах.
    Интересно. Фото не делали, когда монтировали лебедку?
    Силовой рассматривал, в качестве альтернативы, т.к. по весу два изделия от РИФ даже немного больше, чем силовик.
    Да, на 150-х одинаково все за пластмассой бампера выглядит, не зависимо от двигателя.
    Стеклопластиковый не нашёл. На 120-й делают, на хайлюкс тоже...

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Злачник
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Интересно. Фото не делали, когда монтировали лебедку?
    Силовой рассматривал, в качестве альтернативы, т.к. по весу два изделия от РИФ даже немного больше, чем силовик.
    Да, на 150-х одинаково все за пластмассой бампера выглядит, не зависимо от двигателя.
    Стеклопластиковый не нашёл. На 120-й делают, на хайлюкс тоже...
    Фото к сожалению нет. Но там должно быть похоже на то что Леонид посылал.

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Злачник
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Вложение 8263

    Вложение 8264

    В группе в контакте на похожей машине ребята выложили фотку https://vk.com/nasha4x4?z=photo-7811...-78119928_2640

  14. #14
    Аватар для Virusog
    Регистрация
    26.01.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Буквально пару недель назад забрал свой 150-ый с установки лебедки. Ставил в штатный бампер на площадку РИФ. Очень доволен. Разве что высота площадки такая, что клюз стоит прямо ПОД номерным знаком. То есть скрытно фиг поставишь. Все видно.
    Качество изготовления площадки РИФ прекрасное. Все ставится bolt on.

  15. #15

  16. #16

  17. #17
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apanc Посмотреть сообщение
    Вложение 8263

    Вложение 8264

    В группе в контакте на похожей машине ребята выложили фотку https://vk.com/nasha4x4?z=photo-7811...-78119928_2640
    Спасибо! Посмотрел фото, интересно, больше на площадку от джокер похоже. Та конструкция, которую Леонид приводил в пример, другая совсем. Там не площадка даже, а самопальный усилитель, к которому крепится лебедка. Оригинальная конструкция, кмк, очень удачная, в т.ч. по весу, к тому же лишена недостатка площадки, на которой как на поддоне скапливается грязь.

  18. #18
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virusog Посмотреть сообщение
    Буквально пару недель назад забрал свой 150-ый с установки лебедки. Ставил в штатный бампер на площадку РИФ. Очень доволен. Разве что высота площадки такая, что клюз стоит прямо ПОД номерным знаком. То есть скрытно фиг поставишь. Все видно.
    Качество изготовления площадки РИФ прекрасное. Все ставится bolt on.
    Спасибо за фото, не видел как РИФовская выглядит за бампером. Монументальная конструкция, на которую я так и не решился из-за довольно приличного веса, почти 30кг.

  19. #19
    Аватар для Virusog
    Регистрация
    26.01.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото, не видел как РИФовская выглядит за бампером. Монументальная конструкция, на которую я так и не решился из-за довольно приличного веса, почти 30кг.
    Ну именно ее монументальность меня пленила :) Все-таки это не лишний вес, а усиление родного усилителя. Бампера силовые - не мое, а тут прямо правильное (ИМХО) усиление. И фабричность изготовления тоже важна.

    Подвеска у меня под доп.нагрузку в любом случае, и без этой нагрузки слишком жесткая :)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •