Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 114 из 114.

Тема: Вопрос о зимней резине. Готовь сани летом...

  1. #101
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Мишка вообще эталон зимы, раньше стоял на машине, только положительные отзывы. (правда шипы были)

    citius altius fortius

  2. #102
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    у меня хакка LT2 шип - неплохая резина..

  3. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Всегда считал эталоном Нокиан, но как то дороговата она в моей версии (от 10 000 за колесо и дороже). Но вполне полезно понимать что в том списке мишка серьезнее остальных.
    Последний раз редактировалось Анод; 25.10.2013 в 14:23

  4. #104
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Всегда считал эталоном Нокиан, но как то дороговата она в моей версии (от 10 000 за колесо и дороже). Но вполне полезно понимать что в том списке мишка серьезнее остальных.
    Лично я Нокиан до сих пор считаю эталоном. Прежняя зимняя шиповка Нокиан Нордман у меня проходила 12-ть сезонов на двух машинах (пузотерки правда). В этом году приобрел кроссовер и на него взял Хакку 7-ю, по 6250р за балон, и не считаю что переплатил (были варианты шиповки от 4000р). Сегодня у нас наконец то подморозило, на завтра сильный снег обещают, вот и покатаемся. :gi:

  5. #105
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Мне у Мишлена как раз липучки нравятся. (если речь о нем).

  6. #106
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Езжу на Хакке ЛТ. Она у меня ходит сейчас шестой сезон. Из потерь - один шип на переднем колесе.

    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #107
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    У меня Bridgestone Ice Cruiser 5000 275/70 r16



    Не шумит и держит хорошо. Резине 5 лет, но пробег не большой. Шипы на месте, износа почти нет. В грязи пробовал - на мой взгляд, идет достойно.

  8. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Я долго выбирал и обулся в 32 дюйма от нокиан - Хака R.

  9. #109
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Сегодня Хакка 7-я купленная для моего Дастера убедила меня в том что я в выборе резины не ошибся. Снег у нас валит с ночи и обещают еще день или два. Город сегодня просто стоял. Утром я до офиса проскочил худо-бедно и весь день никуда не дергался (несколько звонков от коллег стоящих в пробках и собственный опыт убедили отсидеться в четырех стенах). Домой поехал пораньше, собрав инфу по пробкам и прикинув наличие спусков подьемов и т.д., 15км до дома проехал за полтора часа (просто рекорд в такую погоду). Так вот по дороге встретился снег перемешанный с песчаной смесью, снег укатанный до состояния льда с фактурой стиральной доски, объезд по бордюру вокруг застрявшей на повороте фуры, подьемы и спуски с маневрами вокруг застрявших и гальмующих собратьев. Покрышки не подвели ни разу, автомобиль тоже, даже полный привод не включал, хотя в гаражах снега намело в ровень с нижней кромкой двери (вышел прямо в сугроб). Какое счастье иметь в такую погоду (и не только) авто с высоким клиренсом и полным приводом (сбылась мечта идиота).....:cool:

  10. #110
    Член клуба Аватар для Сантьяга
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Задумался о резине на зиму...
    У меня есть штатные литые диски 17" и есть штамповка 16" с летними гудричами. Думается вешать зимнюю резину на литье - есть какие-нибудь предостережения на этот счёт?
    Теперь по резине - почитав там и тут, сделал вывод, что в клубе уважают Хаккапелиту и Якогаму.
    Подскажите пожалуйста по размерности - если у меня сейчас стоит резина LT285/75 R16, то для 17" дисков такая же размерность не подойдёт? я так понимаю расстояние между машиной и резиной уменьшится на 127мм.
    Или лучше искать резину такого же размера, тк я знаю, что этот размер у меня ни за что не цепляется?
    Решил немного посчитать - по размеру ближе всего LT285/70 R17 Nokian Hakkapeliitta LT2 (ш) или Bridgestone Blizzak DM-V1
    Что скажете, что посоветуете?

    Изображения Изображения

    Гладкий утёнок на ДРАЙВЕ

  11. #111
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    У меня hakka lt2 - меня вполне устраивает. Выбрал, т.к. единственная шиповка была в тот момент в моем размере.

  12. #112

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Езжу зимой на Купер Дисковерер М+С 31Х10.50 Р15 ЛТ уже 9 сезонов.Потеряно 2 шипа на одном колесе(сам виноват-газанул на кромке бетонки вылезая с косогора задом).И не шумит,и на льду и в каше хороша.Состав очень мягкий,но и износостойкий.Там и шипы и ламели ,а-ля липучка.Два-в-одном(без ущерба одного другому). Не пожалел ни разу о выборе.:jeep1:

  13. #113
    Катаюсь с клубом Аватар для Ironmax
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Собрался покупать зимнюю в 35 размере и ничего не нашёл... никто не знает куда пропала зимняя Йокогама 315/75 16 и что тогда брать на зиму?

  14. #114
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Она есть. Но её крайне мало. Последний раз заказывали из Владивостока. 1000 шин или колёс магазин называется. Вроде у них были ещё какие-то китайские колёса в это размере, шипованные.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •