Показано с 1 по 20 из 20.

Тема: Приступили к замене рамы на Nissan Terrano.

  1. #1

  2. #2
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Леня, очень интересно. А что потом? Рама с доками? Не знаю как на втором, но на первом, рама это единственное место где выбит ВИН. Или на втором еще есть такие места?

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это к Ярику вопросы. Как появится в сети - ответит.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для sergei33
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ням ням, слежу и слюни пускаю

  5. #5
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Переадресацию вопрос нашему уважаемому заказчику. Я имел поверхностный разговор с ним на эту тему, на что он склоняется к варианту вечного учёта, поскольку очень машину любит и расставаться с ней не собирается.
    А так то постараюсь у него все уточнить ещё разок и поделюсь.

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для sergei33
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    В РБ вообще можно оформить замену рамы, ребята делали, в том числе есть и безномерные техпаспорта, с пометкой номер кузова не определен или номер кузова смотреть по табличке, для фанатов очень ценые документы. Я однажды чуть паджеро на таких документах не купил, потом жалел. Правда перед заменой раму надо притащить в гаи. В РФ такое не практикуется чтоль?
    Последний раз редактировалось sergei33; 25.10.2019 в 04:34

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Это не вечный учёт а крупный залёт ...
    проверка номерных узлов стандартная процедура на любом посту гаи.
    Лучше тогда с новой рамы вин спилить чем попасть на несоответствие документов и машины. С поста точно пешком.

    Квалификация водителя определяется не тем, с какой ловкостью он выворачивается из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

  8. #8
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Пилить не надо. Это умышленное уничтожение. Уж лучше аккумуляторной кислотой, тем более вин под аккумулятором.

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Пилить не надо. Это умышленное уничтожение. Уж лучше аккумуляторной кислотой, тем более вин под аккумулятором.
    Это тоже умышленное уничтожение. Любой эксперт докажет. К сожалению 100% легального способа замены рамы у нас нет... ((((

  10. #10
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Простите, как эксперт докажет, что я умышленно пролил кислоту, а не перекипал у меня аккумулятор от перезаряда? (про экспертизу немножечко в курсе, однажды проходил, видел, разговаривал). 100% легального способа нет, но есть на 90%. Только он денежный. Это как лебедку со шноркелем и прочими бамперами узаконить. Я ведь потому и спросил, а что дальше? Если все возможно и по гуманной цене, мне же 800 км и не расстояние.

  11. #11
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    У меня с ВИНом все в порядке, но моторчик.... Хотелось бы 2,7 тд

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    У меня с ВИНом все в порядке, но моторчик.... Хотелось бы 2,7 тд
    Так двигатели давно уже признали за обычные запчасти и при перерегистрации на него (двигатель) никто даже не смотрит - вывод: ставь любой, какой хочешь.

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никохот Посмотреть сообщение
    Так двигатели давно уже признали за обычные запчасти и при перерегистрации на него (двигатель) никто даже не смотрит - вывод: ставь любой, какой хочешь.
    Смотрят. Сверяют модель с указанной в ПТС и проверяют номер на угон, если номер мотора не тот, что в ПТС. Установка мотора модели отличной от штатного есть внесение изменений и требует регистрации.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  14. #14
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никохот Посмотреть сообщение
    Так двигатели давно уже признали за обычные запчасти и при перерегистрации на него (двигатель) никто даже не смотрит - вывод: ставь любой, какой хочешь.
    Вы сами приезжали в МРЭО с не читаемым номером двигателя или двигателем от другого автомобиля? Нет? Тогда зачем вводите людей в заблуждение?
    Спорить я с Вами не буду, ибо я пытался поставить на учет машину с родным, но не читаемым номером, при этом у меня там был административный ресурс. Да, и про экспертизу тоже не надо. Та же сказка про бабушку, которая только в церковь по выходным ездила.

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Вы сами приезжали в МРЭО с не читаемым номером двигателя или двигателем от другого автомобиля? Нет? Тогда зачем вводите людей в заблуждение?
    Спорить я с Вами не буду, ибо я пытался поставить на учет машину с родным, но не читаемым номером, при этом у меня там был административный ресурс. Да, и про экспертизу тоже не надо. Та же сказка про бабушку, которая только в церковь по выходным ездила.
    Я никогда не говорю того чего не знаю точно! Да я сам ставил машину с двигателем от другого автомобиля полтора месяца назад. Причём у меня были документы на этот другой двигатель, т.к. я делал сразу и постановку на учёт и замену ПТС, думал ну точно будут двигатель смотреть. Повторяю: никто даже на мотор и не взглянул! Причём машины меняю довольно часто: за последние 6 лет поменял 4 автомобиля. И ни разу ни на одном автомобиле ни один инспектор не смотрел номер двигателя. Вы давно своё Свидетельство о регистрации ТС смотрели? Там давно уже даже такой графы нет "номер двигателя". Так что не надо бабушкины сказки рассказывать и вводить людей в заблуждение!

  16. #16
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Я не собираюсь ничем с Вами мериться. Про количество своих автомобилей промолчу, а про проданные тем более. Поэтому хорошо помню все изменения в таможне и регистрации ТС.
    Последние два Свидетельства о регистрации ТС я получил 10 ноября 2018 г. Но при чем тут Свидетельство? Регистрационные действия проводятся на основании ПТС. А в ПТС указывается и модель и номер двигателя. Или и с этим Вы будете спорить? И еще, не путайте мягкое с теплым. Я не утверждал, что нельзя провести замену двигателя. Я утверждаю, и на основании собственного опыта в том числе, что нельзя поставить на учет авто с не читаемыми номерами.
    На этом дискуссию заканчиваю.
    Для справки: водительский стаж с 1980г.

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    То есть, если на УАЗ поставить 3UZ, например, на жигу М54 или на любую другую машину мотор с такой же угнанной, то можно без проблем поставить машину на учет?
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  18. #18
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Нет. Нужны доки на мотор и лицензия СТО на установку. Юридически сам менять двигатель не можешь. Но мы же в России живем, поэтому картинки городов решают.
    А вот чтобы поставить на УАЗ мотор от Тойоты, тут я ничего не скажу. Сам так не делал. Но думаю, что все возможно. Надо спросить того, кто через это проходил. Например Леню, у него же стоит Тойотовский мотор.

  19. #19
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    И всё-таки начали мериться... Такие уважаемые люди, ай-я-яй...



    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Нет. Нужны доки на мотор и лицензия СТО на установку. Юридически сам менять двигатель не можешь. Но мы же в России живем, поэтому картинки городов решают.
    А вот чтобы поставить на УАЗ мотор от Тойоты, тут я ничего не скажу. Сам так не делал. Но думаю, что все возможно. Надо спросить того, кто через это проходил. Например Леню, у него же стоит Тойотовский мотор.
    Вот поэтому мотор и проверяют. У меня проверяли, когда узаконивал все переделки и у тех, кто рядом был на площадке осмотра, тоже проверяли.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •