Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Нюансы эксплуатации хабов AVM в условиях русской зимы.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию Нюансы эксплуатации хабов AVM в условиях русской зимы.

    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Интересно и актуально.
    C хабами также актуален вопрос подделки. Все AVM сейчас продаются под брендом Стократ-AVM.
    У меня этот же вопрос, правда не про AVM, а про Aisin.
    В Питере давно уже продаются вот эти хабы:
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...nov._370405128
    Они подходят ко мне с заменой наружных ШРУСов на Izusu (другая форма шлицов).
    В принципе, готов купить. Не подделка ли? Кто-нибудь сможет определить по фото? Слишком дешево... Комплект усиленных AVM стоит около 11 т.р.

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Лёш, увы, по фото не определить. Разбирать надо.
    О подделках AVM вот тут хорошо:
    http://stokrat.com/offroad/60/
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Интересно и актуально.
    C хабами также актуален вопрос подделки. Все AVM сейчас продаются под брендом Стократ-AVM.
    У меня этот же вопрос, правда не про AVM, а про Aisin.
    В Питере давно уже продаются вот эти хабы:
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...nov._370405128
    Они подходят ко мне с заменой наружных ШРУСов на Izusu (другая форма шлицов).
    В принципе, готов купить. Не подделка ли? Кто-нибудь сможет определить по фото? Слишком дешево... Комплект усиленных AVM стоит около 11 т.р.
    Что-то дешево для оригинала. Если за один такая цена была, ещё можно было бы поверить. Оригинал вроде тут можно купить http://blokirovka.ru/product/haby-ai...izard-trooper/

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Сделал себе дырку в голове в вопросе с хабами.
    Не потому, что они мне срочно нужны, а потому, что уже хотелось сделать дело до конца и дойти, наконец, до какого-то результата.

    Буду краток:
    1. Aisin на Авито из объявления выше - подделка. На Дроме полно аналогичных фоток с аккуратно напечатанными этикетками от оригинальных Isuzu на коробочках. Но там честно написано про "аналог", цена еще ниже. Бесстыжие китайцы, лучше бы материал нормальный скопировали, а не коробку. В вопросе приобретения оригинального Aisin есть много подводных камней. Я не нашел для себя продавца, в котором был бы на 100% уверен. По интернет-магазинам нужные мне хабы от Isuzu можно заказать за 6-7 т.р./шт., причем даже якобы от "официального дилера бренда" (кто это?..) Ценник бьется с сайтом блокировка.ру, которые вроде как тоже продают оригинал, но по купленным у них хабам тоже много нареканий. Для себя сделал вывод, что даже оригинальный Aisin уже не тот, производится скорее всего не в Японии, и делать его предметом культа и вожделения не стОит.
    2. AVM. Вот все в них хорошо, если бы не злополучные болтики крышки под звездочку... Вот из-за них и не купил. Много страшных историй, когда разваливается в лесу хаб, и даже вроде как есть запасной, а этот не снять - шлицы сорваны, дрели нет, да и болтики с нестандартной дюймовой резьбой - подходят только родные, но продаются мало где. А так вполне можно брать. Есть контробасные оригинальные AVM, которые не Стократ, но тут есть риск нарваться на китайскую подделку. Распознать проще всего по отливке корпуса с надписью MADE IN BRAZIL, китайцы это пока не скопировали. Также есть хабы Superwinch - этот тот же AVM с того же завода, только дешевле. Но следов их в продаже я не нашел. В Питере обнаружились б/ушные хабы AVM от Ховера по 7 т.р./пара, но крепко подумав и внимательно на них посмотрев, для себя решил, что хабы - это деталь с не очень большим ресурсом, и их нужно брать новыми.
    3. Есть еще Warn, но это дорого и экзотично.
    4. Остается Китай/Тайвань. По мнению многих, китайцы сейчас делают вполне приемлемые изделия, если брать подороже и стальные, а не силуминовые. Из китайских, насколько мне позволяет сделать вывод информация из интернета, лучшие - это Somic. Они продаются и в РФ (причем цена не сильно ниже AVM), и в китайских интернет-магазинах. В итоге я заказал их на Taobao, через посредника, опыт таких покупок уже есть. Хабы для Ховера, не для Izusu, т.е. ШРУСы менять не надо. Для меня это тоже плюс, т.к. в случае поломки я просто поставлю на место родную блокирующую шайбу, которая будет лежать в зипе. Ценник с доставкой будет около 5,5 т.р. Ждем.

    PS Зачем я вообще их купил?
    1. Уйти от дохленькой машинки включения привода переднего моста (шайтан-машинки), для этого еще нужно купить специальную заглушку.
    2. Отключать полностью передний мост на трассе. Расход/запас хода + вдруг там когда-то поселится самоблок .

    Ну а всё, что Лёня сказал в видео про AVM, вполне можно распространить и на хабы других производителей.

  6. #6
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Самоблок в передний мост не надо! ШРУСы превращаются в расходники и есть сюрпризы в управлении. Особенно когда едешь в гору на поворот в гололёд...

    ____________________________
    Александр

  7. #7
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Леша самоблок назад купил, только не поставил еще.

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Да, задний давно валяется, а про передний в курсе. Для гражданской машины не вариант. А для боевой... Так там вообще люди диф заваривают.

  9. #9
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Назад можно.

    ____________________________
    Александр

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Если заварить передний диф, машина превратится в железнодорожный вагон.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Супервинчи есть у vasco на Исузу форуме
    https://forum4x4club.ru/index.php?showtopic=91364&page=1
    У него, кстати, и болтики из нержавейки для них есть
    Последний раз редактировалось sueng; 16.12.2019 в 18:56

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Лёня, да, видел. Сломаю китайские и потом куплю AVM , потому что альтернативы уже не будет.
    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Супервинчи есть у vasco на Исузу форуме
    https://forum4x4club.ru/index.php?sh...c=91364&page=1
    У него, кстати, и болтики из нержавейки для них есть
    Я эту тему видел, думал она мертвая, просто не дочитал до конца... Нормальный вариант. А у тебя, кстати, какие установлены? На Фронтерах, насколько я понимаю, с завода родные автохабы стоят.

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Я эту тему видел, думал она мертвая, просто не дочитал до конца... Нормальный вариант. А у тебя, кстати, какие установлены? На Фронтерах, насколько я понимаю, с завода родные автохабы стоят.
    У меня заглушки и на Фронтере и на Трупере. Ещё не решил какие буду ставить.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •