Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Дело было в Галиче.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию Дело было в Галиче.

    Ехали мы с Ромой в Нарьян-Мар. Путь лежал по традиционному маршруту через Ярославль и Кострому. До Галича мы добрались уже поздним вечером и решили, что неплохо бы было перекусить. Заморачиваться с готовкой не хотелось и, дабы сэкономить время, приняли решение заскочить в какое-нибудь придорожное кафе. Но по случаю позднего часа все точки общепита на нашем пути оказались закрыты. Тогда я воспользовался привычной практикой – обратиться за помощью к местным таксистам. На главной городской площади было пустынно, ни людей, ни машин. Лишь одинокая белая «девятка» с пластиковыми «шашечками» на крыше. Я остановился рядом и попросил таксиста за обычный тариф проводить нас до какого-нибудь кафе. И через несколько минут мы, следуя за путеводным такси, оказались на самой окраине города. Да что там окраине, вообще не пойми где. То ли брошенная промзона, то ли декорации к фильму о Второй мировой. Посреди всего этого арт-хауса стояла небольшая избушка, вполне соответствующая окружающей действительности. То ли это было единственное работающее в это время заведение, то ли таксист по моему геологическому костюму предположил, что все деньги ушли на стопятку, а раз мне не на что прилично одеться то и на еду в нормальном заведении денег явно не хватит. В общем, так или иначе, но привел он нас сюда. Мы расплатились за сомнительную услугу и зашли внутрь. Интерьер заведения в точности соответствовал внешнему виду. Обшарпанные полы и стены. Круглые пластиковые столы, покрытые изрезанной клетчатой клеенкой, стулья как нельзя лучше гармонировали со столами. И завершала общую картину компания молодых людей со следами недавних выяснений отношений на лицах, сидящая за парой сдвинутых столов сервированных бутылкой водки и одноразовыми стаканчиками.
    Я понял, что ужинать здесь не стоит, но было поздно. Рома уже бухнулся за стол рядом с теплой компанией. Мне ничего не оставалось как присесть туда же.
    — Ну и дыра! – изрек мой питерский интеллигент. – Я фигею от этого Углича.
    Компания, только намеревавшаяся приступить к поиску причины для избиения залетных чуваков, замерла не веря своему счастью.
    — Это Галич, Рома. – ответил я, уже понимая, что сделал этой ремаркой только хуже.
    — Галич, Углич, какая нафиг разница.
    — Парни начали с нетерпением переглядываться. Но любопытство пока побеждало. Им было интересно, что этот упырь скажет ещё.
    — Рома. Сейчас ночь и мы на окраине. Думаешь, задворки твоей Гатчины в темноте выглядят лучше? Галич старый город и очень красивый.
    Рома фыркнул и взял листок заменявшей меню из рук пожилой официантки, смотревшей на него как сестра милосердия на умирающего солдата.
    — Сколько?! – возопил Рома вперив взгляд в меню: — Двенадцать рублей за салат? Его что уже ели что ли? Или ноль забыли приписать. Не бывает таких цен. Дичь какая-то!
    — Рома, дружище, сделай одолжение, заткнись пожалуйста, — Тихо сказал я, понимая, что с этим пожеланием я опоздал. – Нарываешься ты, а драться придется мне.
    — Рома посмотрел на меня с удивлением, потом перевел взгляд на коллектив за соседним столом и наконец-то понял, что именно я имею в виду.
    Тем временем компания углубилась в производственную летучку на повестке дня которой был всего один вопрос: кто валит разговорчивого урода, а кто берет на себя второго, здорового. Судя по всему все поголовно хотели разобраться с уродом и совершенно никто не хотел связываться со мной. Причин тому было две, во-первых, я по их мнению был «да нормальный пацан» во-вторых в топе мужской провинциальной моды в своих тельняшке, полукомбезе и унтах я явно соответствовал представлению о том как должен выглядеть нормальный мужик, который в рожу даст на раз, чем явно диссонировал с Ромочкой в его красненькой флисочке и весёлых горнолыжных штанишках. Но парни понимали, что валить нужно обоих.
    Наконец, прения стихли, и по тому, что свой взгляд на мне остановили шестеро из восьми, я понял, что консенсус достигнут. Вздохнув, приготовился к неизбежному и по давней привычке, обретенной в далёкой юности на Люберецких улицах, постарался выбросить из головы мысли о неизбежном результате спаринга, сконцентрировавшись на изучении противников.
    В повисшей тишине откуда-то издалека прозвучал голос Ромы: — Блин, губа потрескалась из-за этого мороза.
    И тут выражения лиц изготовившейся к бою компании разительно изменилось. На смену ражу пришли отвращение и растерянность. Следуя за их взглядами, прикованными к моему компаньону, я обернулся и увидел, что Рома мажет губы гигиенической помадой.
    В это самое мгновение я понял, что драки не будет.

    Снимок.JPG
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Отличная вещь !!!!
    И весьма поучительная
    Спасибо !!!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •