Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Жизнь и смерть внедорожных клубов.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию Жизнь и смерть внедорожных клубов.

    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Viktor
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Я помню статью, тогда еще подумалось, все четко объяснено и разложено, все почти как у нас...
    У нас клуб родился спонтанно, как "вызов обстоятельствам". Наши предшественники взяли на себя организацию открытых внедорожных соревнований в рамках городского праздника и за три недели решили отказаться, мол "не смогла я, не смогла". И тут группа активных "джипистов" поняла, что отказался некий клуб, а показывать пальцам будут на всех нас. Ибо город, сравнительно, небольшой и все знают, кто чем "мается". Ну и решили, по быстрому, учредить новый клуб, взять на себя организацию соревнований и провести их с блеском! Название, ибо стреча была вечером в гараже, было взято предельно конкретное и толерантное - Клуб внедорожников! Позже окончание было изменено на английский манер - внедорожникoff и на этом поиски креатива закончились. Тогда же выбрали председателя. Организация соревнования дала такой заряд клубу, что хватило на несколько лет. Соревнования на реке Щучья, одно время пооводились дважды в год, причем уже совместно с администрацией и тем, что ранее называлось ДОСААФ, были экспедиции на "материк". А далее были попытки председателя сосредоточиться на комерциализации и монополизировании завоза внедорожного оборудования с "материка" и тихое "расползание" клуба. Насколько я знаю, позже в Талнахе, уже следующим поколением, был создан следующий клуб. Еще позже, началась массовка у квадроциклистов поскольку квадроцикл более пригоден для передвижения по Тундрам и следующая "коллективизация" прошла уже на их базе. Причем они пошли дальше всех, организовывая выдачу квадров на прокат и вывоз на туристические маршруты.
    В позапрошлом году в одной из таких поездок поучаствовала и моя супруга. Но что характерно для Севера, сейчас все поколения "внедорожников" вместе выезжают в тундру и "дружат семьями". Примерно тоже я увидел в Немодном клубе. Так что Клубу долголетия, а Леониду - здоровья!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •