Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: Шнива и хайджек

  1. #1

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию Шнива и хайджек

    Подскажите пожалуйста как подружить стоковую Шниву с хайджеком , чтобы можно было за бампера поднимать? С минимальными изменениями и чтобы ничего регистрировать не пришлось. И какой длины Хайджек будет для стоковой Шнивы достаточен?

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Viktor
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подружить стоковую Шниву с хайджеком , чтобы можно было за бампера поднимать? С минимальными изменениями и чтобы ничего регистрировать не пришлось. И какой длины Хайджек будет для стоковой Шнивы достаточен?
    Если без переделки, то только за колесо. Поставили мы при покупке малый кенгурин спереди, причем в салоне и фирма неплохая Союз-96, так при техосмотре сказали снять, ибо нет такого в спецификации! Сзади ставили буксирную балку, причем на штатные отверстия, если брать ее с квадратом и опорным кронштейном под клюв, то можно поднимать сзади. Метрового домкрата вполне хватит. Но лучше ездить в компании, машина легкая, выдергивается практически любым полноприводником.
    А вообще машина сия именуется Шевик!!!
    Последний раз редактировалось Viktor; 29.03.2020 в 21:09

  3. #3

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Хотелось бы иметь возможность поднимать и за передний и за задний бамперы. Для переставить в колее, например. Переделки не пугают. Не хочется ставить силовой обвес и регистрировать потом все это. Может есть возможность что-то переделать, оставив гражданский вид авто? Какие-то скрытые площадки приварить и что-то, при необходимости, в них вкручивать, например? Или еще что-то?

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Честно говоря, слабо представляю себе как устроена Шнива, у обычной можно поколдовать с кронштейнами бампера, а как тут я не знаю.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Поиск в инете...
    https://www.drive2.ru/l/5990090/ - перед
    https://www.drive2.ru/l/5147019/ - Зад

    Думаю надо в этом направлении копать.

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Пластиковую накладку бампера жалеем или нет?
    Сзади либо фаркоп, либо привязываемся к проушинам.
    Сбоку по лайту лифтмейт, либо изготовление кронштейна с привязкой к лонжерону и упором в порог. Порог желательно переделать в силовой.
    Спереди если снят пластик, то за усилитель бампера. Там кондовая 3мм. железяка. Либо колхозить площадку к лонжеронам с выходом под квадрат через бампер.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Но лучше ездить в компании, машина легкая, выдергивается практически любым полноприводником.
    А вообще машина сия именуется Шевик!!!
    Когда я на старой гати повис брюхом на 2 продольных бревнах, меня с места не смогли сорвать ни рывком, ни лебедкой. Джек, лифтмейт и много мата помогли.
    И всё-таки она Шнива

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Viktor
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    По передку. Усилитель бампера хоть и "железный", но довольно мягкий, как и все машина. Поэтому лучше привязываться к подрамнику, к передним точкам крепления, на кронштейнах крепится силовая поперечина с квадратом, под который прорезается отверстие в пластиковом бампере, а дальше в квадрат можно вставлять либо площадку под домкрат, унифицированную с задним кронштейном, либо лебедку. С силовыми порогами я бы не заморачивался, ибо переделка конструкции, да и общая "мягкость" кузова не способствует.
    И ремарка. Под капотом у моего Шевика наклейка - Изготовлено GM по лицензии АвтоВАЗ. Свою Ниву я брал в салоне GM, и в линейке полноприводной техники GM, состоявшей из Тахо, Трейлблейзера и собственно Нивы, был младшеньким из Шевроле, поэтому Шевик!

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    По передку. Усилитель бампера хоть и "железный", но довольно мягкий, как и все машина.
    Этот "мягкий" усилитель своим углом отправил в небытие ИЖ-каблук, после чего сей угол был отогнут на место и я продолжил движение. Для подъёма машины по центру его прочности хватит с большим запасом.

    Поэтому лучше привязываться к подрамнику, к передним точкам крепления
    У нас нет подрамника. Есть балка, которая в свою очередь крепится к лонжеронам.

    С силовыми порогами я бы не заморачивался, ибо переделка конструкции, да и общая "мягкость" кузова не способствует.
    Есть отработанная технология переделки всего блока порога при помощи толстостенных металлопрофилей, причем с сохранением штатного вида автомобиля.
    Прочность такой конструкции не вызывает никаких сомнений в возможности использования хайджека.

    был младшеньким из Шевроле, поэтому Шевик!
    Шевроле НИВА
    Так уж сложилось во всероссийском сообществе владельцев.

  10. #10

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы :) Будем что-то думать.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •