Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Про водоохранные зоны.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию Про водоохранные зоны.

    Много обсуждали этот вопрос.
    А вот очень толковая статься по этому поводу.

    https://zen.yandex.ru/media/wildway/...NbdDVlb_DLCBTw
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Тема актуальная.
    Карту Росреестра я установил, все места, куда я езжу в Ленобласти и Карелии, пока официально не входят в водоохранные зоны. Но если почитать судебную практику, то людей все равно штрафуют... Хотя, если сделать как пишет автор, возможно и удастся отбиться в суде. Но народ предпочитает не тратить время в судах, а договариваться "со скидкой" на месте, к сожалению.
    Занесение территории в Росреестр полностью зависит от активности региональных властей. Взгляните на Ростовскую область, например - это теперь одна большая водоохранная зона.
    Меня больше волнует другой вопрос: если я подъехал к воде на автомобиле, принадлежащем юр.лицу, могут ли наложить штраф как на юр.лицо (он в разы больше)? У нас знакомый в Мск поставил на газон служебную машину, долго выплачивал из зарплаты.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для igla
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Согласно статье в Российской Газете от 4 февраля 2020 г. № 8076 в Госдуму внесен проект о поправках в Водный кодекс РФ, снижающий расстояние водоохранной зоны до 50 метров.

    но..... пока он лежит в очереди, поскольку .... сами нужное впишите

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    У меня просто быстросъемные номера и к воде ближе 50 метров не подъезжаю. Дальше 50м штраф меньше и долго со мной разговаривать никому не нужно.

    И да, автор статьи не юрист.
    1) Я предъявлю документы ТОЛЬКО сотруднику полиции, так в ПДД написано, все остальные идут в лес.
    2) Сотрудник полиции не имеет права передавать личные данные гражданина, которые стали ему известны при проверке документов третьим лицам, кроме как по запросу суда. Поэтому, сначала егеря или как их там правильно звать, идут в суд, там в ходе судебного разбирательства просят местный околоток предоставить мои данные, дальше вызывают меня и уже после этого мы разговариваем о кадастре.
    3) Кроме кадастра должны быть запрещающие и информирующие (именно "И" это имеет большое значение) знаки на всех въездах в водоохранную зону. Я не обязан изучать кадастровый глобус всех городов и весей Необъятной. Так же не обязан вчитываться в огромные плакаты с мелким шрифтом на дорогах, двигаясь по ним с разрешенной скоростью. Нет знаков, опять же все в лес, строевым шагом и с громкими песнями.
    4) Для штрафа нужна не только кадастровая регистрация водоохранной зоны но и средство фото-видео фиксации моего нахождения в этой зоне, а это средство должно быть сертифицировано не только как фото-видео айфон, но и как средство определения положения на местности с необходимой точностью. И еще, по решению ВС РФ, все технические средства фото-видео фиксации нарушений должны быть закреплены на неподвижном объекте или на транспортном средстве.
    Вывод:
    Если знать много умных слов и снять номера с машины, все контролёры идут мимо со своими протоколами и видео айфончиками.

    PS Еще автор забыл написать разницу между береговой полосой, 50м от воды везде и водоохранной зоной - всё остальное вплоть до 500м. Штрафы сильно разные.
    Последний раз редактировалось Javert; 24.04.2020 в 11:35
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для igla
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Законопроект № 863705-7 "О внесении изменения в статью 65 Водного кодекса .......................", снижающий расстояние водоохранной зоны для транспорта до 50 метров был вчера отклонен и отправлен в архив.
    добра не случилось (машины за 500 метров до воды обгадят воду, а водный транспорт и канализации приморских городов ну нет же же)

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Марзам давно окреп...
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Аватар для deb
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    г.Октябрьский
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Придется возить с собой камуфляжную сетку на машину, траву и ветки:)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •