Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Вопрос по мобильным приложениям

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию Вопрос по мобильным приложениям

    Есть же тут айтишники? :-)
    Очень странная ситуация произошла с моим мобильником на Андроиде:
    Установлено приложение CallRecorder, пишет все звонки, без исключения. Установлен этот "Рекордер" у меня давно, года два, сбоев не было ни разу. Сегодня позвонили из "службы безопасности банков", я 20 минут глумился над этой тёлкой, уверенный, что звонок будет записан, а вот фиг. Звонки до - записаны, один после - записан, а вот этого конкретного нет. WTF?
    В "журнале" входящих номер есть, то есть, это мне не приснилось.
    Как-то меня поднапрягло, с такого непонятного...
    Последний раз редактировалось Javert; 16.06.2020 в 16:57
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  2. #2

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Могу предположить, что входящий был "по нестандартному" каналу- инет или ещё как...это раньше звонок был просто звонок...
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiskMan Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что входящий был "по нестандартному" каналу- инет или ещё как...это раньше звонок был просто звонок...
    Если звонок не по GSM сети у меня телефон совсем по другому работает. Сильно отличается.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  4. #4
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Есть же тут айтишники? :-)
    Очень странная ситуация произошла с моим мобильником на Андроиде:
    Установлено приложение CallRecorder, пишет все звонки, без исключения. Установлен этот "Рекордер" у меня давно, года два, сбоев не было ни разу. Сегодня позвонили из "службы безопасности банков", я 20 минут глумился над этой тёлкой, уверенный, что звонок будет записан, а вот фиг. Звонки до - записаны, один после - записан, а вот этого конкретного нет. WTF?
    В "журнале" входящих номер есть, то есть, это мне не приснилось.
    Как-то меня поднапрягло, с такого непонятного...
    Памяти свободной достаточно (конкретно на том устройстве, куда этот CallRecorder пишет звонки)?


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Таки глумиться не надо было!
    Коротко послал по известному адресу и пожелал счастливого пути. И главное память телефона не засоряет.
    Как-то так, однако.


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Памяти свободной достаточно (конкретно на том устройстве, куда этот CallRecorder пишет звонки)?
    Памяти достаточно, даже более чем. Приложение ведет запись на карту памяти, она большая и скоростная.

    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    Таки глумиться не надо было!
    Коротко послал по известному адресу и пожелал счастливого пути. И главное память телефона не засоряет.
    Как-то так, однако.
    Наверно... Но уж очень настойчивая дама попалась, грех было не поржать.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  7. #7
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    В инфе на программу должна быть технология, по которой она ведет запись. Обычные телефонные разговоры это «Voice Call», лезет прямо в линию (не спрашивайте как). Для VoIP-телефонии записывает с микрофона. VoIP не отличается внешне от обычного звонка, но идет через инет. Банки и мошенники звонят именно через инет.

    И да, запись звонков без уведомления звонящего - есть нарушение законодательства с ощутимым наказанием. Не стоит этим баловаться. Есть случаи, когда наказывали за факт наличия записи на телефоне. 138 статья УК РФ.

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    В инфе на программу должна быть технология, по которой она ведет запись. Обычные телефонные разговоры это «Voice Call», лезет прямо в линию (не спрашивайте как). Для VoIP-телефонии записывает с микрофона. VoIP не отличается внешне от обычного звонка, но идет через инет. Банки и мошенники звонят именно через инет.

    И да, запись звонков без уведомления звонящего - есть нарушение законодательства с ощутимым наказанием. Не стоит этим баловаться. Есть случаи, когда наказывали за факт наличия записи на телефоне. 138 статья УК РФ.
    Про VoIP очень интересно. Надо будет почитать про это и проверить свой телефон, как он отображает такой звонок. Спасибо!

    Про ст 138, ко мне не применима в принципе, так как я являюсь одним из участников разговора и веду запись на свой, личный телефон. И могу даже опубликовать любой разговор с моим участием:

    Ознакомление с содержанием переписки или телефонных переговоров с согласия одного из абонентов хотя и нарушает указанные конституционные права другого, не образует рассматриваемого состава преступления.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •