Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27.

Тема: Гелик с V8 для путешествий %-)

  1. #21
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Красавчики) Когда-нибудь так же буду фотать) Пока две фотомодели есть...

  2. #22

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Вообще то, все мысли и домыслы по теме необходимости шнорхеля должны кончаться, когда появляется Команда, Клуб... Если в Клубе маршруты строятся "под шнорхель", его безопаснее иметь!

  3. #23
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Насчёт безопасности согласен полностью. Другой вопрос, что маршруты редко строятся "под шноркель", во всяком случае у нас. Но бывают непредвиденные обстоятельства, поэтому шноркель в списке необходимых доработок на первых местах. (Надеюсь, в этом году поставлю)

  4. #24

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Может, не совсем корректно выразился... я езжу один и без шнорхеля, поэтому при возникновении угрозы сам принимаю решение. Один раз поехал в объезд, другой- просто отказался от продолжения маршрута. Ну просто нет там объезда. И это при том, что точно знаю точку забора воздуха в двигатель и уверен в герметичности всего тракта. В коллективе и проще, и сложнее...

  5. #25

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    А по Гелику... может, стоит рассмотреть вопрос переноса точки забора воздуха, раз нет желания ставить шноркель? Например, под крыло, в заднюю часть, ближе к моторному щиту. Возможно, это получится сделать достаточно просто и красиво. И в этом случае внешний вид машины не изменится.

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Zordan
    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Холодильник, который работает от электричества и от цанговых баллонов, ровно один в мире и сейчас в продаже я его найти не могу.

    Про шноркели начну думать позже. Ставить шноркель -- это значит быть готовым топить салон. Я пока не готов.

    Если окажусь на Кольском в шторм, то меня не заломает поспать калачиком на заднем сиденье :-) Пока так думаю.
    Вот такой вариант ещё есть с баллоном https://www.drive2.ru/b/468304268454003860/

    538E272C-9B10-4B41-9819-D840ACE45948.jpeg

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    О) у меня такой. Работает от обычных баллонов газовых через редуктор. Даже лед в нем получается. Покупал лет 7 назад. Удобно в дороге работает от прикуривателя, в цивилизации , если есть куда, от 220, ну а на стоянке на газу. 5 литрового баллона хватает примерно на неделю. Т. е. на недельную поездку брал 2 по 5 л баллона. Один на плитку для готовки один на холодильник, хватало.
    Но использовал я его в основном только при поездках в южные регионы. В сторону Селигера и севернее как то обычно без него обхожусь. Ну и когда с маленькими детьми он нужен для молочки всякой.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •