Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Грузовой каркас и прочие ПДД для грузовиков

  1. #1
    Аватар для eStellar
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию Грузовой каркас и прочие ПДД для грузовиков

    Правильно ли я разместил тему, не знаю, но вопрос, считаю, надо поднимать.
    Хоть я и не Пикапер, но являюсь "счастливым" обладателем грузового внедорожника, именно так мне прописали его в документах.
    Связано это либо с тем что продавцы делали скидку за ТрейдИн (которая мне не грозила) либо с тем что в 16 году уже было обязательным наличие на легковом авто при продаже подушек безопасности, а у меня их ещё нет. Факт остаётся фактом - я водитель грузовика.

    Всё бы ничего, да в районе моего проживания, в районе моей работы и в районе проживания появились знаки "движение запрещено грузовому транспорту от 2.5 тонн". Именно 2.5, не 3.5.
    Мы знаем что данный знак не распространяется на тех кто проживает, обслуживает или работает в зоне действия этих знаков.

    Но что-ж теперь я не могу поехать на машине в гости ?
    Кому-то помочь что-то перевезти я теперь тоже не могу (кроме улиц, где это допустимо) ?
    А если я проживаю в доме где не прописан, но право собственности имею ?
    В район где прописан, могу ли я приехать ?
    Мне теперь нужно возить документ о собственности ?
    Как подтвердить что я работаю там где я работаю ?
    Меня только сотрудники могут остановить по данному вопросу или камеры надумают штрафовать по номеру ?
    Могу ли я переоформиться в легковушку ?

    И да, не первый раз слышу что владельцы пикапов попадают под штрафы где ограничение скорости для легковых и грузовых машин разное.


    УАЗ Патриот Ракетный крейсер https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/457530154013482554/

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ничего не отвечу. У меня пикап был с полной массой 2 400 и проблемы сии меня минули.
    А вот как монообъёмный легковой автомобиль оказался грузовиком для меня полная загадка...
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Привет.
    А разве не завод изготовитель выписывает ПТС?
    Сейчас спецом посмотрел. У меня заводом выписан ПТС, следующая запись продажа (передача) дилеру, а потом уже к покупателю

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    У меня машина записана в СОР как "Фургон грузовой" категория "В". Разрешенная максимальная масса 2720кг, масса без нагрузки 1850кг.
    Тоннаж грузового каркаса это не максимальная масса автомобиля, а грузоподъемность, которая сейчас вычисляется тупым арифметическим действием, вычитанием из максимально разрешенной массы, массы пустого. То есть у меня это 870кг. Никогда не обращал внимания на все эти знаки, никогда штраф не получал. Если грузоподъемность больше тонны, то можно влететь на штраф.

    PS: По ПТС у меня "Автомобиль специальный", то есть санитарка. Когда ставили на учет, сказали, что чайникам так не положено и поэтому грузовой фургон. Спросил, почему не грузопассажирский, ответили, что места в будке, штатные лавочки, не оборудованы ремнями безопасности и пассажиров там возить нельзя.
    Последний раз редактировалось Javert; 24.09.2020 в 20:19
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  5. #5
    Аватар для eStellar
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslun Посмотреть сообщение
    Привет.
    А разве не завод изготовитель выписывает ПТС?
    Сейчас спецом посмотрел. У меня заводом выписан ПТС, следующая запись продажа (передача) дилеру, а потом уже к покупателю
    Да, завод и написал что у меня грузовой 236281 (как у Пикапа). Плюс в том что диски 16 когда у этой комплектации они 18. Минус в том что налоги больше и авто грузовое хотя его собратья легковые. Какова реальная причина - два варианта. Первый то что сам завод раздавал через дилеров скидку 120тр за трейд-ин, а второй то что в 16 году без подушек легковые продавать нельзя, по этой-же причине сейчас Хантеры с 19 года грузовыми сделали.


    УАЗ Патриот Ракетный крейсер https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/457530154013482554/

  6. #6
    Аватар для eStellar
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    У меня машина записана в СОР как "Фургон грузовой" категория "В". Разрешенная максимальная масса 2720кг, масса без нагрузки 1850кг.
    Тоннаж грузового каркаса это не максимальная масса автомобиля, а грузоподъемность, которая сейчас вычисляется тупым арифметическим действием, вычитанием из максимально разрешенной массы, массы пустого. То есть у меня это 870кг. Никогда не обращал внимания на все эти знаки, никогда штраф не получал. Если грузоподъемность больше тонны, то можно влететь на штраф.

    PS: По ПТС у меня "Автомобиль специальный", то есть санитарка. Когда ставили на учет, сказали, что чайникам так не положено и поэтому грузовой фургон. Спросил, почему не грузопассажирский, ответили, что места в будке, штатные лавочки, не оборудованы ремнями безопасности и пассажиров там возить нельзя.
    Спасибо за уточнения. В моём случае 2710(разрешённая максимальная) -2165 (масса без нагрузки)=545 кг.


    УАЗ Патриот Ракетный крейсер https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/457530154013482554/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •