Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84.

Тема: Автономный отопитель

  1. #21
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.07.2021
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи! занялся установкой фена в патрик и назрели несколько вопросов.
    1. бак под капотом. топливопровод тащить через салон - или под машиной между рамой и кузовом.
    2. насос ставить под капотом около бака или около фена в салоне.
    3. электричество брать в салоне или жирный "шланг" тащить от АКБ(ну и если тащить то через салон или можно в гофрах тоже поулице)

  2. #22
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи! занялся установкой фена в патрик и назрели несколько вопросов.
    1. бак под капотом. топливопровод тащить через салон - или под машиной между рамой и кузовом.
    2. насос ставить под капотом около бака или около фена в салоне.
    3. электричество брать в салоне или жирный "шланг" тащить от АКБ(ну и если тащить то через салон или можно в гофрах тоже поулице)
    По поводу топливопровода и электричества ничего не скажу, а вот насос я бы максимально отодвинул от места, где спишь. Штатный насос Планара очень громко щелкает, альтернативный вариант действительно тише, но его все равно слышно.

  3. #23
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи! занялся установкой фена в патрик и назрели несколько вопросов.
    1. бак под капотом. топливопровод тащить через салон - или под машиной между рамой и кузовом.
    2. насос ставить под капотом около бака или около фена в салоне.
    3. электричество брать в салоне или жирный "шланг" тащить от АКБ(ну и если тащить то через салон или можно в гофрах тоже поулице)
    1. Тащить по раме
    2. На раму по середине.
    3. это уже как нравиться.

  4. #24
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    мнение...
    угол рекомендован желательно соблюсти, из этих соображений ставить насос. Нормальный насос постоянно щелкать не должен...на сколько я знаю. У меня старый щелкал, новый нет. А действовало это убаюкивающе))) знаю точно, что если берешь из бака, то ближе к баку, читал об этом много раз. Я думаю, ситуация у вас соответствует этой рекомендации. Трубку я думаю по раме, а лучше повыше, по кузову снизу...
    Мой комплектовался проводкой и главный силовой провод был 4 квадрата при том, что фен 2КВ конечно у аккума были предохранители на два провода силовой и на розжиг
    Последний раз редактировалось Ась; 16.09.2022 в 15:37

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  5. #25
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Комрады подскажите насколько трудоемкая процедура установки отопителя самостоятельно? При условии отсутствия теплого гаража, прямых рук и опыта. Все размышляю стоит ли заморочится и попробовать поставить самостоятельно. Или же добить земноводное и быыыстренько выделить деньги на установку "несамостоятельно".

  6. #26
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    Комрады подскажите насколько трудоемкая процедура установки отопителя самостоятельно? При условии отсутствия теплого гаража, прямых рук и опыта. Все размышляю стоит ли заморочится и попробовать поставить самостоятельно. Или же добить земноводное и быыыстренько выделить деньги на установку "несамостоятельно".
    Трудоёмкость - штука относительная)

    Если коротенько, то сделать надо следующее:
    1. Два условно больших отверстия в кузове на улицу (забор воздуха и выхлоп для камеры сгорания) и к ним, возможно, несколько маленьких для крепления корпуса
    2. Подача топлива (наверное, самое сложное во всём процессе): сделать забор из бака, трубочку прокинуть к отопителю, насос подключить.
    3. Питающая проводка: провод от аккума 4, а лучше - 6 мм2, разумеется, с предохранителями
    4. Установить в удобное место пульт

    Если это делать на улице, то в принципе можно организовать некоторую этапность работ так, что машина не будет обездвижена. Из специнструмента при этом только аккумуляторное нечто надо для сверления.

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Вот здесь я в своё время в деталях описывал установку планара 4 кВт на Патриота.Трудоёмкость не особо высокая, на мой взгляд. Гараж необязателен, плюс необязательно всё делать в один заход. А бак я ставил отдельный для отопителя, т.к. машина была бензиновая, а отопитель - дизельный.
    Стоит, однако, обратить внимание на то, что сначала я установил отопитель неправильно, оставив часть выхлопной трубы в салоне - после подтапливания салона труба начала сифонить, пришлось переставить отопитель на пол.
    Кстати, небезызвестный Керосин работает над контейнером для установки отопителя, правда, насколько могу судить, это решение, в первую очередь, для ТЛК. Впрочем, говорит, что работает и над универсальным вариантом.
    Последний раз редактировалось side2k; 14.02.2023 в 12:01


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Я отказался от установки на морозе, потому что и пластиковые части салона можно поломать, и подкрасить иногда что-то надо.

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Забавно, что мое февральское сообщение так и осталось последним в теме.
    Фен я, в итоге, поставил,и он даже работает!
    Два технических вопроса:
    1. Затыкаете ли вы чем-нибудь впуск и выхлоп фена во время движения по бездорожью, чтобы туда не попадала грязь? Под выхлоп подобрал пластиковую пробку, ее очень просто доставать, не особо пачкаясь. Не лишняя ли это перестраховка?
    2. Как вы решаете вопрос заправки фена в длительных поездках? Речь про тех, у кого питание не из основного бака. Канистра с воронкой будут вонять в багажнике после первого использования. Пока склоняюсь к рыболовному способу заправки лодочных моторов - полторашки из-под воды. Аккуратно залил в гараже, в поездке перелил в бачок фена и выкинул.

  10. #30
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Забавно, что мое февральское сообщение так и осталось последним в теме.
    Фен я, в итоге, поставил,и он даже работает!
    Два технических вопроса:
    1. Затыкаете ли вы чем-нибудь впуск и выхлоп фена во время движения по бездорожью, чтобы туда не попадала грязь? Под выхлоп подобрал пластиковую пробку, ее очень просто доставать, не особо пачкаясь. Не лишняя ли это перестраховка?
    2. Как вы решаете вопрос заправки фена в длительных поездках? Речь про тех, у кого питание не из основного бака. Канистра с воронкой будут вонять в багажнике после первого использования. Пока склоняюсь к рыболовному способу заправки лодочных моторов - полторашки из-под воды. Аккуратно залил в гараже, в поездке перелил в бачок фена и выкинул.
    Выхлоп надо перед запуском обязательно проверять, все верно.
    Фен стационарный надо питать из бака. Переносной- сниму обзор, как это сделал я для отопления шатра.

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Дизельный фен на бензиновой машине из бака особенно не попитаешь. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #32
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Дизельный фен на бензиновой машине из бака особенно не попитаешь. )
    Согласен. Фен оставляем, машину под замену))

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  13. #33
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    1. Затыкаете ли вы чем-нибудь впуск и выхлоп фена во время движения по бездорожью, чтобы туда не попадала грязь?
    Нет, за 2 года только один раз смог закидать его грязью, и то не на бездорожье, а на самомойке в минус. Фен просто не запустился.

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    2. Как вы решаете вопрос заправки фена в длительных поездках? Речь про тех, у кого питание не из основного бака.
    Плоская канистра 4-5л отлично чувствует себя на крыше. Больше не нужно, т.к. отсутствие заправки дольше нескольких дней редко случается. Также к экспедиционным канистрам продаются специальные быстрые крепления, у всех контор разные.

  14. #34
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Два технических вопроса:
    1. Затыкаете ли вы чем-нибудь впуск и выхлоп фена во время движения по бездорожью, чтобы туда не попадала грязь? Под выхлоп подобрал пластиковую пробку, ее очень просто доставать, не особо пачкаясь. Не лишняя ли это перестраховка?
    Как вариант можно заткнуть напальчником, мне так советовали ))). Правда лень побеждала в дороге и я так и не использовал, хотя положил в аптечку. И по ходу таки забил чем-то в Карелии, возможно просто вода скопилась, в определенный момент стал слишком дымить. Теста ради включал его совсем недавно.

    Для заправки возил с собой 10 л канистру с солярой, в Карелии недавно. А чтобы не слишком сильно добивало солярой упаковывал канистру в плотный черный пакет ))). Ну и на остановках выкладывал все канистры из багажника. Конечно багажник на крышу спас бы меня от этих процедур, но его не было и пока нет. )))

  15. #35
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    У Мирика 10-ти литровая плоская канистра ART-Reader. Ничего не пахнет, не проливается. Лейка отличается от лейки экстримовской канисты и на мой взгляд она удобней.

    Полторашка не вариант. Ее мало и гиморно. ИМХО

    Вот еще вариант канистры

    kanistra1.jpg
    Последний раз редактировалось ruslun; 13.11.2023 в 16:39

  16. #36
    Катаюсь с клубом Аватар для knv2120
    Регистрация
    04.10.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslun Посмотреть сообщение
    Полторашка не вариант. Ее мало и гиморно. ИМХО
    Ну вместо "полторашек" есть прямоугольные 2,5 литровые бутылки, например Черноголовка. Прочные, удобно складировать, при ненужности можно и выкинуть.

  17. #37
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    От воронок отказался давно, предпочитаю вариант "носик на канистру". С феном ещё не проверял, а основной бак доливаю из канистры только так. Есть и резьбовые, и рокерские, и даже самодельная для баклажек с омывайкой.

  18. #38
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knv2120 Посмотреть сообщение
    Ну вместо "полторашек" есть прямоугольные 2,5 литровые бутылки, например Черноголовка. Прочные, удобно складировать, при ненужности можно и выкинуть.
    Если ездить на одну ночь, то да можно и такими бутылками пользоваться, а если на неделю, то кучу бутылок придется с собой везти.

  19. #39
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Недавно обнаружил, что автономка перестала работать (в самый нужный час как обычно), не отапливает салон. Гонит холодный воздух или немного теплый, потом ошибка и молчок. И разные ошибки от Е-02 до Е-01 последняя.
    Подскажет кто на Востоке столицы контакты, соображающих по этому вопросу мастеров? А то там где ставил слишком длинные сроки.

  20. #40
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил, что автономка перестала работать (в самый нужный час как обычно), не отапливает салон. Гонит холодный воздух или немного теплый, потом ошибка и молчок. И разные ошибки от Е-02 до Е-01 последняя.
    Подскажет кто на Востоке столицы контакты, соображающих по этому вопросу мастеров? А то там где ставил слишком длинные сроки.
    Посмотри расшифровку кодов в Инете. А что хоть за автономка.?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •