Показано с 1 по 12 из 12.

Тема: Какие шины выбрать Дюратрак, МТР или ещё что?

  1. #1
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию Какие шины выбрать Дюратрак, МТР или ещё что?

    Комрады подскажите кто ездил на кевларах и дюратраках, какие менее шумные по асфальту? Всё-таки у меня больше асфальтовых пробегов получается чем по бездорожью, тем более тотальному . Какие плюсы минусы у этих моделей в призме нашего формата?

    Бфг подстерлись, на следующий сезон надо резину выбирать. Размер 33 соответственно.

  2. #2
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Если больше по асфальту, то лучше дюратраки. Это АТ, а кевлар - МТ.

    ____________________________
    Александр

  3. #3
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Только ни те, ни эти в Россию компания Goodyear официально не поставляет.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  4. #4
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Скоро уже будет как два года как отъездил на кевларах, только на 34. Очень доволен, как сотрутся буду покупать такие же, если конечно будут такие в продаже. Машина на каждый день, на асфальте лучшие МТ из которых я ездил (БФ, Купер СТТ и СТТ про, Кумхо ). Да и на бездорожье лучшие из них. Говорят про слабую боковину, но наверно мне пока везло, хотя бездора они повидали немало.

  5. #5
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Петрук Посмотреть сообщение
    Скоро уже будет как два года как отъездил на кевларах, только на 34. Очень доволен, как сотрутся буду покупать такие же, если конечно будут такие в продаже. Машина на каждый день, на асфальте лучшие МТ из которых я ездил (БФ, Купер СТТ и СТТ про, Кумхо ). Да и на бездорожье лучшие из них. Говорят про слабую боковину, но наверно мне пока везло, хотя бездора они повидали немало.
    Жень, а как по шумности они по сравнению с бфг?

  6. #6
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Только ни те, ни эти в Россию компания Goodyear официально не поставляет.
    Вован, а в чем проблема купить не у официалов? ))) на маркете в 33м размере даже есть предложения.

  7. #7
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДмитрийР Посмотреть сообщение
    Жень, а как по шумности они по сравнению с бфг?
    Я ездил на предпоследнем БФ МТ, как у тебя - на кевларах, по моему личному мнению, комфорта гораздо больше, шума меньше значительно. И в отличии от БФ, который по мере износа становится шумнее, так как неравномерно изнашивается протектор, шумнее кевлар не становится, ну может совсем чуть. Что касается последней МТ Гудрича, который сейчас продаётся, я не знаю. Единственный минус кевларах - новые они у меня не балансировались. Планировал после обкатки отбалансировать, но так и езжу уже почти два года.)) Особых проблем нет, обкатались и до 110-120 нормально, а больше я не езжу.)
    Покупал я не у дилеров, но они уже были двухгодоваловые, но со значительной скидкой. Может поэтому и не балансировались.)

  8. #8
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Лосось ездит на дюратраке вполне сносно. Но вопрос в размере. Все же 35 тапки. Крузак и на зимнем геолендере по грязи едет)))) А вот по опыту Лёни, в меньших размерах, АТ превращается в шоссейку. Практически полностью. И тешить себя мыслями о возможностях в грязи не стоит. Так что в моем понимании, лучшая АТ это МТ, а именно МТР Кевлар. Езжу давно и буду ездить дальше. Полностью доволен. Да, безусловно шумнее чем дюратрак, но и хрен с ним... С износостойкостью так же проблем нет. Есть слухи (просто сам еще столько не наездил и проверить лично не могу), что МТР ходит до 80 ткм.

  9. #9
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Лосось ездит на дюратраке вполне сносно. Но вопрос в размере. Все же 35 тапки. Крузак и на зимнем геолендере по грязи едет)))) А вот по опыту Лёни, в меньших размерах, АТ превращается в шоссейку. Практически полностью. И тешить себя мыслями о возможностях в грязи не стоит. Так что в моем понимании, лучшая АТ это МТ, а именно МТР Кевлар. Езжу давно и буду ездить дальше. Полностью доволен. Да, безусловно шумнее чем дюратрак, но и хрен с ним... С износостойкостью так же проблем нет. Есть слухи (просто сам еще столько не наездил и проверить лично не могу), что МТР ходит до 80 ткм.
    Полностью согласен.

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Да, дюратраки в 31 размере на бездорожье скучноваты.
    Но для путешествий супер вариант.
    Думаю о добавке грязевого комплекта агрессивной резины для недалеких выездов. А в путешествия однозначно буду ходить на дюротраках.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДмитрийР Посмотреть сообщение
    Вован, а в чем проблема купить не у официалов? ))) на маркете в 33м размере даже есть предложения.
    Может, и ни в чем, и я просто параноик. А может, потом заколебешься искать покрышку на замену, если вдруг понадобится. Кажется, Санёк недавно искал...
    Это уж каждый решает для себя сам.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  12. #12
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Может, и ни в чем, и я просто параноик. А может, потом заколебешься искать покрышку на замену, если вдруг понадобится. Кажется, Санёк недавно искал...
    Это уж каждый решает для себя сам.
    Вова, покупай резину нашего производства! Если найдешь! Завтра очередной "Байден" закроет торговлю компонентами ВПК и BFG (тоже амеры) идут вслед за МТР. ИМХО, надо решать проблемы, по мере их появления...

    зы Мы с Вожатым, сломали колеса на одном и том же выезде и нашли примерно в одно и то же время. Практически сразу...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •