Здравствуйте (сейчас особенно актуально такое приветствие), уважаемые форумчане!
Пребываю в муках выбора будущего авто для путешествий. Хотелось бы ваше авторитетное мнение услышать, подтвержденное опытом.
Действительно ли для путешествий нужен авто с внедорожным потенциалом/подготовкой или достаточно кроссовера/паркетника?
Рассуждаю из своего небольшого опыта поездок к Уральским горам.
Иремель, Кваркуш, Конжак:
Иремель.jpg
- безусловно достойны как цель путешествия, но доступны и на кроссовере.
Поездки на Шунут и перевал Дятлова (сам не был) действительно требуют дополнительной подготовки:
IMG-20160216-WA0005.jpg
Шунут.jpg
Ранер.jpg
- но сказать, что они уникальны и обязательны к посещению - не могу.
Донбай и несколько мест заграницей вообще удобнее было долететь и на прокатном авто посмотреть.
Много где, вообще только пешком можно.

Для себя понял, что прелесть внедорожника только в том, чтобы добавить в путешествии какого-то дополнительного адреналина, рубилова, экстрима, т.к. к большинству красивых мест можно доехать и по грунтовкам, где местные жители регулярно передвигаются.
Сейчас, как мне кажется, больше ценности (безопасности) для путешествий уже добавляют различные электронные помощники (адаптивный круиз и дальний свет, удержание в полосе, датчик усталости и т.п.), которые пока не особо доступны во внедорожном кругу (разве что Pajero Sport и новый Defender).
Всё вышеперечисленное, скорее пища для размышлений... Буду признателен за ваши мысли и аргументы)

А если предметнее сформулировать вопрос:
При обладании, например, новым Santa Fe какие интересные клубные выезды пришлось бы пропустить (бывшие или будущие)?