Результаты опроса: Нужен ли для путешествий внедорожник или достаточно паркетника?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен внедорожник, без лебедки чувствую себя уязвимым!

    11 68.75%
  • Достаточно паркетника, за бездорожьем лучше на трофи рейд!

    5 31.25%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23.

Тема: Реально ли нужен внедорожник для путешествий?

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Василий
    Регистрация
    09.11.2020
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Мнение полностью разделяю! Стало легче на душе) Действительно зачем искать компромиссы, проще несколько машин иметь. Это я что-то облениться хотел уж)

  2. #22
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Мой опыт показал, что надо определиться с хотелками и сопоставить их с тем, что реально в конкретно ваших условиях.
    Например, в моём случае дальние поездки и клубные поездки не пересекаются, увы Жена предпочитает относительный комфорт и независимость, поэтому на дальняк мы ездим семьёй, с ночёвками на съёмной территории (дом/гостиница) или в пути (чередуемся за рулём), а 99 % маршрута проходит по дорогам. С другой стороны, с клубом я не могу поехать далеко и надолго (хотя хочется), однако с удовольствием катаюсь на пару-тройку дней и сотен км, причём как лайт, так и "напрямик", спокойно еду через лес/поле и там же ночую.
    Поэтому для первого случая у нас моноприводный Starex, у которого из внедорожных доработок только 29" AT-шка вместо родных 26,5 и нормальный компрессор (что немаловажно, кстати), а для второго - Tagaz RoadPartner, лифт, 33", лебёдка, продолжение следует...

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для sergei33
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    У меня когда-то было две машины осознанно приобретенные, внедорожник и экономичная скоростная. В итоге легковая, стояла несколько месяцев и была продана, тк на асфальте все равно ездил на большой, потому что нравилось на нем. Легковая была хороша гонять в европу, туда однозначно автобанный и относительно компактный автомобиль, там больше евро имеет значение, чем машина, за исключением кемперов, но это отдельная религия, но там оказалось не мое направление (хотя позвал оин путешественник в гости туда и подумываю на внедоре все равно ехать, хоть и дурь), а в СНГ везде меня устраивает внедорожник, даже если он не нужен на маршруте, он не обижается на любые дороги. На асфальте минусы - это скорость невысокая (хотя на дальняк она не сильно и нужна) и расход, но и кроссоверы так же в большинстве ни разу не экономичны.

    Итого внедорожник может ездить по асфальту без ущерба, а легковая по бездорожью - не может. Поэтому я его предпочел как основной транспорт, а подменная машина наверное нужна (тк мне к примеру надо быть всегда на колесах по устройству жизни), но она может быть вообще любой для кратковременного использования.

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •