Показано с 1 по 16 из 16.

Тема: Тент для лагеря

  1. #1
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Тент для лагеря

    Доброго здравия всем!

    Вот такой вопрос интересует: как выбрать тент для укрытия от всякого при организации лагеря?

    Если точнее, то
    - какая зависимость размера тента от количества человек? Т.е. скольким людям под каким размером можно удобно разместиться.
    - какой материал предпочтительней для всесезонной эксплуатации?
    - какой способ крепления растяжек лучше/надёжнее/долговечнее (петли, люверсы или ещё что-нибудь)?

    Ну и вообще, буду признателен за любые советы и рекомендации, на что обратить внимание и от чего отталкиваться при выборе.

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ген, ну однозначно прямоугольный и, учитывая что в сложенном состоянии большой и маленький тент принципиально не отличаются, я бы смотрел на 6х4 метра.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ага, спасибо.
    Вот на размер 6х4 я глаз и положил и, получается, в правильную сторону думал)

  4. #4

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    6х4 от Алексики. Используется 2 сезона (4 поездки). К штатным люверсам по месту (к нужным) подвязан китайский паракорд от Али-экспресс:



    Фото июля этого года, Терский берег.

    С другой стороны:

    Последний раз редактировалось Vova; 30.11.2020 в 17:40

  5. #5
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дос Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо.
    Вот на размер 6х4 я глаз и положил и, получается, в правильную сторону думал)
    Гена, мой опыт подтверждает слова Лени. У меня 5 лет был квадратный тент 6х6 (в то время купил первый попавшийся в охотничьем магазине), и мы много раз его использовали в качестве резервного/дополнительного для клубных выездов.
    Он прохудился, и теперь я взял 6х4, ибо прямоугольный удобнее в обращении (вешать/снимать).
    На старом были петли для привязывания веревочек-растяжек, и это работало нормально. Нужно (желательно) только сразу привязать нормальные веревочки, а не лениться, как я .

    На новом - люверсы, думаю что тоже будет нормально работать (пока новый использовал только раз на ДР Клуба).
    Веревочки покупал в ближайшем строительном магазине, ибо я слишком ленив, чтобы такую фигню заказывать где-то в Интернете.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Для небольшой компании 5х3 для меня предпочтительней. Не всегда есть большая удобная поляна для 6х6. Для большой компании да, а для 1-6 чел я бы рекомендовал 5х3. Недавно обновил свой, купил на Озоне Тарпикс. На выездах попробовал очень понравилось качество. По поводу крепления, на указанном тенте добротное крепление, но если порвется не страшно, можно крепить даже без люверсов, например при помощи шишки))), у Григория Соколова есть на тему использования /крепления тентов хорошее видео)

  7. #7
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Друзья, спасибо, тему примерно понял.
    Осталось соотнести с тем, что продавцы у нас на местности предлагают, ну и купить

  8. #8
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    Для небольшой компании 5х3 для меня предпочтительней. Не всегда есть большая удобная поляна для 6х6. Для большой компании да, а для 1-6 чел я бы рекомендовал 5х3. Недавно обновил свой, купил на Озоне Тарпикс. На выездах попробовал очень понравилось качество. По поводу крепления, на указанном тенте добротное крепление, но если порвется не страшно, можно крепить даже без люверсов, например при помощи шишки))), у Григория Соколова есть на тему использования /крепления тентов хорошее видео)
    Для небольшой компании у меня есть тент-маркиза. И вообще очень полезная вещь, рекомендую.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Для небольшой компании у меня есть тент-маркиза. И вообще очень полезная вещь, рекомендую.
    Применительно к Соболю, с маркизой есть нюансы. А именно - высота крепления.
    У меня эта самая высота получилась такая, что с земли росточку моего не хватало нормально скрутить её обратно в чехол.
    Вечером, конечно, разложишь (с этим проблем никаких) - красота, сидишь и радуешься. Но потом утром, вместо того, чтобы поедая красный дошик спокойно приходить обратно в себя, прыгаешь по подножкам и колёсам, чтобы её свернуть.
    Я раза два так поупражнялся и понял, что ослабленный нарзаном организм таких пробуждений может и не выдержать. Ну и продал маркизу.
    А на одном из выездов тент цепляли к Собольку, так красота же: залез на крышу, привязал пару оттяжек, вечерок скоротал под навесом, утречком залез на крышу, отвязал - и в путь!
    Короче, решил вот и себе тент заиметь.

  10. #10
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дос Посмотреть сообщение
    Применительно к Соболю, с маркизой есть нюансы. А именно - высота крепления.
    У меня эта самая высота получилась такая, что с земли росточку моего не хватало нормально скрутить её обратно в чехол.
    Вечером, конечно, разложишь (с этим проблем никаких) - красота, сидишь и радуешься. Но потом утром, вместо того, чтобы поедая красный дошик спокойно приходить обратно в себя, прыгаешь по подножкам и колёсам, чтобы её свернуть.
    Я раза два так поупражнялся и понял, что ослабленный нарзаном организм таких пробуждений может и не выдержать. Ну и продал маркизу.
    А на одном из выездов тент цепляли к Собольку, так красота же: залез на крышу, привязал пару оттяжек, вечерок скоротал под навесом, утречком залез на крышу, отвязал - и в путь!
    Короче, решил вот и себе тент заиметь.
    Так я даже на Тагере "прыгаю по колесам и подножками", чтобы маркизу свернуть. Первых пару раз тяжело и долго, а потом сами идёт. Дело практики, в общем.
    Тент и маркиза - они не взаимозаменяемые.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для sergei33
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я Дос тебе тогда говорил и остаюсь при том же мнении: соболь - идеальная подставка для любого тента, тогда чего париться, берешь как у меня такой бюджетно и не жалко. в соболе места для перевозки вагон. Вспомни как мы его до треска натянули, даже не ёкнуло ничего, просто пришлось за другой клюз цеплять. А когда клюзы закончатся, будет новая шторка в гараж, а с собой другой куплю...
    IMG_20201115_133435 2.jpg
    Последний раз редактировалось sergei33; 02.12.2020 в 20:20

  12. #12
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei33 Посмотреть сообщение
    Я Дос тебе тогда говорил и остаюсь при том же мнении: соболь - идеальная подставка для любого тента, тогда чего париться, берешь как у меня такой бюджетно и не жалко. в соболе места для перевозки вагон. Вспомни как мы его до треска натянули, даже не ёкнуло ничего, просто пришлось за другой клюз цеплять. А когда клюзы закончатся, будет новая шторка в гараж, а с собой другой куплю...
    IMG_20201115_133435 2.jpg
    Так после того раза я и осознал: тенту - быть

  13. #13

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Тент и маркиза - они не взаимозаменяемые.
    Факт! Но, кстати, тент очень удобно крепить одной стороной к маркизе: 2,5 метра довольно жесткой балки, на неплохой высоте.

  14. #14
    Член клуба Аватар для budka
    Регистрация
    29.11.2020
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Какой длины лучше делать веревочки?

  15. #15
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Метров по шесть норм.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #16
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    И коньковую крепкую метров 15-20 ещё

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •