Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51.

Тема: Комфорт + внедорожные экспедиции + оффроад - возможно ли?

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Sanek
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    М.О. г.Дедовск
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalinko Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть кто-то за патруля!))
    Как давно был свап и какой двигатель? Интересно, актуальны ли цены сейчас. И долго - это сколько? 1 месяц, 3, год? :)

    Насчёт динамики 105ки - вот именно поэтому не хочу я её! У меня основное авто Volvo XC90 209лс. Я привык нажимать педаль газа и машина едет так быстро, как ты захочешь. Первый оффроад осваивал на Патроле с атмосферным сильно уставшим TD42 - динамика просто удручающая. Меня фуры обгоняли на трассе. Это ни в какие ворота)
    Свап был, если не ошибаюсь в 2016 году, поставили TD42T, стоимость работ по замене мотора была 125 тыс. Остальное мотор, рама и т.д.
    Продолжительность примерно 4 месяца и то по тому что взять взяли в работу, а приступили не сразу, так как ребята переезжали в тот момент.

  2. #22

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalinko Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть кто-то за патруля!))
    Как давно был свап и какой двигатель? Интересно, актуальны ли цены сейчас. И долго - это сколько? 1 месяц, 3, год? :)
    Не хотел вступать в вечную полемику.))) Но поддержу единственного отвечающего "за" Патрулей.)
    Свап был зимой 2014...15 года. TD42t, автомат, пары 4.11, колёса 285/75R16. После этого мероприятия автомобиль прошёл 12 поездок на Кольский: традиционно по два раза в год сезоны с 15-го по 20-й годы. Не ржавеет. Возможно, связано это с полным отсутствием зимней (с реагентами) эксплуатации и достаточно объёмным обслуживанием. Не буду гадать по этому поводу- не знаю.
    Недостаток, вернее дискомфорт, присутствует только при обгонах на трассе: если на "двухрядке" не смог сходу обогнать фуру, хуже две, и скис до 90-100 км/ч, быстрый обгон нереален... нужно большое окно на встречке.
    В остальном предсказуемый, спокойный, уверенный в себе автомобиль. Для тюнинга на рынке есть всё. Но цены, как неоднократно говорил Леонид и сотоварищи- внушительные.

  3. #23
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    А почему только дизель? В бензиновой линейке гораздо больший выбор внедорожников. Да и на морозе они хорошо заводятся
    Но вот цена на подержанные TOYOTы ... Очень хотелось купить себе Сыквою I или II. Посмотрел на ценники и теперь не хочу... Вполне доволен своим "Малышом". Но и на них тоже ценники не гуманные... Э-эх, дорожает всё, однако!
    Серега,
    с дизелем можно безопасно спать в заведенной машине. Это плюс к комфорту для зимних поездок.
    Поэтому моя следующая машина (когда до этого дойдет) будет скорее всего дизельная.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  4. #24

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы!
    Много инфы для размышления!

    Выписал в тетрадку все плюсы и минусы между TLC 100 / TLC 105 / Patrol+свап.
    Победил TLC100 с небольшим отрывом от Патрола. Только за счёт того, что у сотки сразу хороший двигатель, а патрол надо свапать, причём скорее всего придётся везти в Москву или СПб из Екатеринбурга, что в общем довольно большой геморрой.

    У сотки смущает только передний мост (точнее его отсутствие). Ездят ли на сотках в тотальное бездорожье? Ну когда в лесу, в глубоких колеях и т.п. Это норма или это скорее забивание гвоздей микроскопом?))

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    У сотки будет проблема с установкой 35х колес в перед. либо арки резать , либо бодик, либо колдовать с подвеской.

    Если же будет достаточно 33х, то все будет гораздо проще.

    Кстати, по динамике 105 ки. Вся боль с динамикой на 35 колесьях.
    Когда ездил на 33х динамики мне хватало. Да, и 33 в 105 ку влезают в штатную подвеску без проблем )

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша 105 Посмотреть сообщение
    У сотки будет проблема с установкой 35х колес в перед. либо арки резать , либо бодик, либо колдовать с подвеской.

    Если же будет достаточно 33х, то все будет гораздо проще.

    Кстати, по динамике 105 ки. Вся боль с динамикой на 35 колесьях.
    Когда ездил на 33х динамики мне хватало. Да, и 33 в 105 ку влезают в штатную подвеску без проблем )
    У меня нету никакой боли на 105ке на 35х с низкими парами 4.88. Но, я никогда не ездил на внедорожниках быстрее 100-125км/ч. Считаю для этого нужен легковой автомобиль или кроссовер. Ну и обгоны на 105ке специфичны. Я просто езжу с мыслью, что я управляю грузовиком, а не легковушкой, соотвественно не страдаю от отсутствия легковой динамики. :)

  7. #27

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша 105 Посмотреть сообщение
    У сотки будет проблема с установкой 35х колес в перед. либо арки резать , либо бодик, либо колдовать с подвеской.
    Если же будет достаточно 33х, то все будет гораздо проще.
    33 конечно маловато.
    Вон Леонид выше пишет про установку 35ых в сотку как что-то обыденное:
    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    я бы остановил свой выбор на сотке с HDT на АКПП, поставил бы её на 35-е колёса и ездил в своё удовольствие.

  8. #28
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Установка 35-х на сотку стоит денег, но не является технической проблемой.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для tkenot
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalinko Посмотреть сообщение
    33 конечно маловато.
    Вон Леонид выше пишет про установку 35ых в сотку как что-то обыденное:
    На 80-ке третий год езжу на 33-х МТ-ах. Сначала со стандартной подвеской, в том году поставил лифт +2 дюйма. Для выездов выходного дня в группе с Патриотами на 33-х колесах мне хватает, обузой не разу не был. В Крыму в июле 33-х так же хватало, чтобы проехать маршрут и доехать туда, куда планировали. В ПВД конечно бывает, что приходится пользоваться не лебедкой, но не часто (раз пять за год разматывал).
    Мне кажется, как часто старшие товарищи говорят, надо начать ездить на любых колесах, потом станет понятно какие нужно ставить...
    p.s. поглядываю на 35-е колеса, хочется попробовать, но пока свою жабу не победил.

  10. #30

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkenot Посмотреть сообщение
    На 80-ке третий год езжу на 33-х МТ-ах. Сначала со стандартной подвеской, в том году поставил лифт +2 дюйма. Для выездов выходного дня в группе с Патриотами на 33-х колесах мне хватает, обузой не разу не был. В Крыму в июле 33-х так же хватало, чтобы проехать маршрут и доехать туда, куда планировали. В ПВД конечно бывает, что приходится пользоваться не лебедкой, но не часто (раз пять за год разматывал).
    Мне кажется, как часто старшие товарищи говорят, надо начать ездить на любых колесах, потом станет понятно какие нужно ставить...
    p.s. поглядываю на 35-е колеса, хочется попробовать, но пока свою жабу не победил.
    Дело в том, что у меня предыдущая машина и есть патрол на 33 колёсах) и как-то хочется большего теперь. Но при этом хочется, чтобы авто оставалось комфортным на трассе. Так что идея с 35 мне очень нравится на данный момент) ровно как идея взять сотку под мои задачи. Уже начал присматривать авто.

  11. #31
    Член клуба Аватар для Рыжий
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Москва / Белград
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Всем доброго вечера и моё почтение.
    Извините, что вклиниваюсь в беседу, но..

    Вопрос автора темы практически полностью совпадает с моим, поэтому позволю себе всё-таки задать свой вопрос тут, тем более что его и автор задал, но ответа я не увидел =(
    Как раз регистрировался ради него, практически:)

    Цитата Сообщение от Stalinko Посмотреть сообщение
    У сотки смущает только передний мост (точнее его отсутствие). Ездят ли на сотках в тотальное бездорожье? Ну когда в лесу, в глубоких колеях и т.п. Это норма или это скорее забивание гвоздей микроскопом?))
    Собственно вопрос не в том, насколько дорого воткнуть 35 колёса (хотя я за примерный ценник спасибо скажу), а в том насколько оно... идеологически верно, что ли.

    Или стоит всё-таки искать машину на двух мостах и с полным комплектом блокировок?

    Спасибо заранее

  12. #32
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Всё зависит от задач, если машина на 33-х колесах под них подходит, то нет смысла морочиться с 35-ми.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #33
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!
    Как это не удивительно, но я тоже за патрол)
    Свап пока не делал, зато песочил раму и все все все с этим связанное. За 5 лет владения машиной не пожалел о покупке ни разу, и ввязался в тотальное восстановление (приведение состояния в близко к идеальному) только потому, что сейчас нет альтернатив (для меня), и я очень хочу еще долго ездить на этом патруле. На форуме создавал тему, как делали машину, если будет интересно, посмотрите http://forum.nemodniy.ru/showthread....F2%F0%EE%EB-61.
    По поводу свапа, не обязательно упираться и ставить ТД42, двигатель отличный, но цены... Сейчас все больше ставят QD, и уже много практики по этому двигателю и статистика не плохая. Свап на QD можно сделать так, что это никто не увидит, делились опытом)

  14. #34

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Поделюсь радостью и тут - сотка была найдена! С целым кузовом, практически новым салоном и честным пробегом 170. Потихоньку обдумываю концепт постройки.

    Почитал про лифт сотки и 35 колёса. Чтобы поднять подвеску на 2'' нужно сзади поставить увеличенные пружины, а вот спереди мнения разнятся - кто-то просто закручивает торсионы (но Леонид неоднократно призывал так не делать), кто-то ставит кастомные торсионы, а кто-то меняет их на пружины.
    Леонид, вы сами за какой вариант?

  15. #35
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Опускать РПМ.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #36

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Опускать РПМ.
    Это который Лавриц? Это же суровая перестройка автомобиля и её делают для лифта подвески 4'' (без учёта боди-лифта). Кто-нибудь вообще так делал ради 2'' ?

  17. #37
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Вы написали про установку 35-х колес. Для этого двух дюймов мало.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #38

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Вы написали про установку 35-х колес. Для этого двух дюймов мало.
    Вы ведь сами говорили, что на сотку стандартным решением является 2 дюйма в подвеску и 2 дюйма боди-лифт. Итого 4 дюйма и 35 должны вставать нормально.

  19. #39
    Катаюсь с клубом Аватар для sergei33
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Читаю мнения и не пойму, почему 35? Если предположить, что пикап на 31 был не плох, пусть сотка потяжелее, ну допустим вижу 33. Поделитесь кто проходил, неужели не едет

  20. #40
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalinko Посмотреть сообщение
    Вы ведь сами говорили, что на сотку стандартным решением является 2 дюйма в подвеску и 2 дюйма боди-лифт. Итого 4 дюйма и 35 должны вставать нормально.
    Вы спросили какой вариант я бы предпочёл, я ответил. Если задача услышать от меня вариант 2+2 как предпочтительный - пожалуйста.

    Лучший вариант это два дюйма лифта подвески и два дюйма бодилифта.
    Леонид +7-926-233-72-12

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •