Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Защитное покрытие

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию Защитное покрытие

    Пришло время задуматься о защитном покрытии кузова. От регулярных поездок по лесу кузов изрядно поцарапался ветками. Не хочется доводить до металла и последующей ржавчины. Плюс есть химический сульфатный налет (побочка от ЦБК). От этого тоже надо защититься.
    Учитывая, что авто в обозримом будущем меняться не будет, начал изучать вопрос.
    Буду благодарен за комментарии, опыт использования, какое все таки выбрать Line-X или Раптор (цена имеет значение, но и качество важно). К кому обратиться (Мск, Питер, Петрозаводск). Что меньше утяжелит авто. Нормально ли на пластике держится.
    В общем любая инфа и рекомендации приветствуются.
    Последний раз редактировалось Malino1; 26.12.2020 в 11:41

  2. #2
    Член клуба Аватар для MEDBEDb
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Солнечногорский район д. Исаково
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    У меня кузов выкрашен в титан. Аналог раптора, говорят чуть по прочнее. Ветки не замечаю. Но пока сохло покрытие, пару сколов получилось.
    Последний раз редактировалось MEDBEDb; 27.12.2020 в 11:59

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Кирилл, последнее предложение смущает. Слова все знаю, но вместе они никак не обретут смысл в моём сознании...
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Кирилл, последнее предложение смущает. Слова все знаю, но вместе они никак не обретут смысл в моём сознании...

  5. #5
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    Пришло время задуматься о защитном покрытии кузова. От регулярных поездок по лесу кузов изрядно поцарапался ветками. Не хочется доводить до металла и последующей ржавчины. Плюс есть химический сульфатный налет (побочка от ЦБК). От этого тоже надо защититься.
    Учитывая, что авто в обозримом будущем меняться не будет, начал изучать вопрос.
    Буду благодарен за комментарии, опыт использования, какое все таки выбрать Line-X или Раптор (цена имеет значение, но и качество важно). К кому обратиться (Мск, Питер, Петрозаводск). Что меньше утяжелит авто. Нормально ли на пластике держится.
    В общем любая инфа и рекомендации приветствуются.
    Каждый конечно сам решает, но я для себя сделал вывод о нецелесообразности такого покрытия, учитывая его стоимость. Если где-то такая царапина, что прям до металла - можно покрасить локально.
    Хотя это постараться надо, так поцарапать. Это надо конкретно об дерево приложиться...


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  6. #6
    Член клуба Аватар для MEDBEDb
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Солнечногорский район д. Исаково
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Кирилл, последнее предложение смущает. Слова все знаю, но вместе они никак не обретут смысл в моём сознании...
    Смысл в том что нужно правильно сушить. И не начинать монтаж деталей раньше чем покрытие набрало необходимую прочность.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •