Показано с 1 по 13 из 13.

Тема: Вот такой Хай Джек ( Возможно Сорокин) и небольшие доработки.

  1. #1
    Аватар для deb
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    г.Октябрьский
    Сообщений
    56

    По умолчанию Вот такой Хай Джек ( Возможно Сорокин) и небольшие доработки.

    Всем привет!
    Отдали мне реечный домкрат повидавший виды 1,5м. Судя по тому, что бывший хозяин имел обыкновение всё покупать в Сорокинском магазине, видимо Сорокинский.
    IMG_20210110_002217.jpg
    Немного клинил, но я разобрал и почистил, заработал как новый, но обнаружил вот такое на механизме переключения.
    IMG_20210109_222907.jpg
    Вопрос стоит ли с этим чтото делать, или на производительность не влияет и на сколько реально подобрать замену? Ещё хотелось бы съемную рукоять. На сколько вообще запчасти взаимозаменяемы и от какого может муфта ручки подойти?
    Ну и на последок небольшие мои доработки:
    Вместо болта держащего площадку попросил выточить из нержавейки шплинтуемый штифт.
    IMG_20210109_222511.jpg

    И сделал ручки для удобства вытаскивания площадки из жижи, использовал скобу крепежную П-образную для трейлера, 120x100xM10, оцинкованная сталь (идея Терминатора с Jeep foruma)

    IMG_20210118_214558.jpg
    IMG_20210118_214606.jpg

    Ну и общий вид.

    IMG_20210118_221741.jpg

    Рукоять очень длинная, при установке Джека длины руки не хватает, чтобы держаться за резиновую насадку. Старая была порвана, я срезал с нее верх и натянул до места где могу уже держаться за неё. На навершие рукояти купил силиконовую. Я понимаю, что на томже Хай Лифте вообще на рукояти не предусмотрена резиновая ручка, но согласитесь намного приятнее держаться за резину, чем за голый металл. Если я не прав давайте спорить
    Последний раз редактировалось deb; 20.01.2021 в 09:06

  2. #2
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Доброго дня. По механизму переключения затрудняюсь ответить. Подозреваю, что можно просто забить, но это только мои предположения. По доработкам:
    Съёмная ручка. Технически это просто труба в трубе, сделать не сложно (тем более, руки правильные, как вижу) Помимо замены муфты, можно просто отрезать ручку и вварить в неё кругляк, который уже будет вставляться прямо в эту муфту. Это как вариант. Другой вопрос, насколько нужна съёмная ручка? Отдельные детали имеют обыкновение отделяться и теряться в куче шмурдяка
    Кстати, то же касается крепёжного штифта на площадку. Из знакомых реально съёмную площадку видел у одного человека, у которого это обусловлено местом хранения: джек втискивается в узкую щель, площадка рядом. У остальных гайка давно приржавела к болту. Правда, с точки зрения коррозии нержавейка - это да!

    За идею с ручками - спасибо однозначно, беру на вооружение. В ответ поделюсь ещё одной - некоторые дополняют площадку остриями ~10мм, направленными вниз и позволяющим площадке врезаться в лёд и держаться без соскальзывания. В данном случае просто напрашивается отрегулировать так, чтобы шпильки ручек были не заподлицо с гайками, а немного торчали вниз. При этом сами ручки окажутся ниже и может возникнуть проблема их подцепить, но это уже зависит от размера ручек и глубины регулировки.
    А вообще, исполнение заострений бывает разное - заострённые болты, шурупы, металлические дюбели, уголки... Иногда пластиковую площадку привинчивают к прямоугольной доске для увеличения площади, и острия вставляют уже в эту доску. Важно: металлическая площадка джека в пластиковую просто вставляется как предусмотрено штатно, без жёсткой фиксации! Это позволяет джеку в случае наклона и падения машины просто выпасть вбок, а не выгнуть рейку! Такие случаи бывали, правда, и по другим причинам тоже, но результат остаётся печальным - гнутая рейка восстановлению не подлежит

  3. #3
    Аватар для deb
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    г.Октябрьский
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Спасибо, за ответ! И спасибо за идею про шипы. На самом деле высоты скоб вполне достаточно, чтобы опустить их на см и заточить. Надо только резьбу чуть дорезать, чтобы верхние гайки выше поднять. Буду реализовывать
    P.S. А так как мы джипперы и мы не ищем простых решений, вижу эти шипы в виде выточки закрытых гаек с острым конусом вниз. А чтобы они грызли лед и не ржавели точить из титана. Ну как вариант
    Последний раз редактировалось deb; 20.01.2021 в 11:24

  4. #4
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Оживлю тему - задумался взять hi jack
    Думаю над американским оригиналом - но в проверенных мной магазинах их нет в наличии.
    Где то натыкался на сообщения о возможных подделках - не хотелось бы попасть на подделку за стоимость оригинала. Если кто знает - посоветуйте, пожалуйста, где купить

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ни разу не видел подделок.
    А купить можно в любом большом магазине. Вот, например:
    http://4x4shop.ru/domkraty/domkraty-...-jack-605.html
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Леонид, спасибо!!

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyFiz Посмотреть сообщение
    задумался взять hi jack
    Как планируете Патр поднимать (если это для него)? Я только за колесо вижу возможность. Также планировал поставить скрытый "силовик" от Кабанова сзади, возможно за него (без Т-вырезов). Сбоку, если даже поставить силовые пороги, пишут что будет кузов подминать. Спереди надо проушины выносить, но колхозить не хочется. Видимо с площадкой для лебёдки надо делать будет как-то...

    Также вопрос по гидравлическому хайджеку от ARB. Насколько это хорошая вещь? Обычный хайджек я боюсь: слишком опасное устройство. Могу затупить, особенно при усталости и будет плохо. Стоимость джека ARB всё равно ниже возможного ущерба от обычного джека, а он выглядит как-то безопаснее. Возможно ошибаюсь.

    Ещё кстати видел надувной домкрат. Можно компрессором или от выхлопной. По описанию вроде неплохо: он плоский, подложил, надул и поднял. А как это будет в реальности, на неровной, сколькой поверхности, вообще не понятно.
    Последний раз редактировалось OlegD; 03.12.2021 в 15:28

  8. #8
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Пока не пробовал поднимать - поэтому не знаю)))
    Про кузов подминать - кажется, что при неправильном использовании, джек, действительно, может натворить дел, даже если есть за что его зацепить))
    Приспособление для подъема за колесо тоже планирую приобрести, а дальше практика покажет)

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для tacovod
    Регистрация
    16.04.2021
    Адрес
    мск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    А если вместо ручки использовать шнур как на сенд-траках?

    2111.jpg

  10. #10
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Как планируете Патр поднимать (если это для него)? Я только за колесо вижу возможность. Также планировал поставить скрытый "силовик" от Кабанова сзади, возможно за него (без Т-вырезов). Сбоку, если даже поставить силовые пороги, пишут что будет кузов подминать. Спереди надо проушины выносить, но колхозить не хочется. Видимо с площадкой для лебёдки надо делать будет как-то...

    Также вопрос по гидравлическому хайджеку от ARB. Насколько это хорошая вещь? Обычный хайджек я боюсь: слишком опасное устройство. Могу затупить, особенно при усталости и будет плохо. Стоимость джека ARB всё равно ниже возможного ущерба от обычного джека, а он выглядит как-то безопаснее. Возможно ошибаюсь.

    Ещё кстати видел надувной домкрат. Можно компрессором или от выхлопной. По описанию вроде неплохо: он плоский, подложил, надул и поднял. А как это будет в реальности, на неровной, сколькой поверхности, вообще не понятно.
    Про ГидроДжек ARB Тоха может рассказать, у него есть.
    Про пневматический (надувной) домкрат могу сказать по собственному опыту. Поднять машину возле гаража - наверное, да, но зачем? В гараже есть подкатной.
    А если машина сидит в реальных условиях бездорожья (к примеру, по пороги в жидком глинозёме) - то надувной пузырь практически бесполезен (я пробовал )
    Хайджек - устройство опасное, как и лебедка, да и сам автомобиль. Поэтому правила безопасности - наше все!


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  11. #11
    Член клуба Аватар для darrok
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва?..
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Про ГидроДжек ARB Тоха может рассказать, у него есть.
    Про пневматический (надувной) домкрат могу сказать по собственному опыту. Поднять машину возле гаража - наверное, да, но зачем? В гараже есть подкатной.
    А если машина сидит в реальных условиях бездорожья (к примеру, по пороги в жидком глинозёме) - то надувной пузырь практически бесполезен (я пробовал )
    Хайджек - устройство опасное, как и лебедка, да и сам автомобиль. Поэтому правила безопасности - наше все!
    О, надувной домкрат - это прекрасно!

    Столько товарищи-сопартийцы надо мной никогда не стебались!)))

  12. #12
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darrok Посмотреть сообщение
    О, надувной домкрат - это прекрасно!

    Столько товарищи-сопартийцы надо мной никогда не стебались!)))
    О, какие люди! Куда пропал, Эльдар?


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  13. #13
    Член клуба Аватар для darrok
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва?..
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    О, какие люди! Куда пропал, Эльдар?
    Я всегда рядом. Мысленно так вообще с вами!))

    Скоро задолбаюсь окончательно, плюну на работу и вернуть во плоти.)))

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •