Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46.

Тема: Путешествия большой семьей ( полнопоиводный бус/ субурбан/ экскершн)

  1. #21

    Регистрация
    15.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Српсибо за совет, но такие варианты изучал, в тюнинг центры звонил, никто не умеет, а если умеет то обьем переделок и предварительный ценник запредельный. - форумы читал- решил что с переделкой лучше не связываться, потому что по деньгам вообще непрогнозируемая черная дыра и узаконить такое, в принципе, невозможно. А так да- мечта деревянный салон, все эти подстаканники и на полном приводе)

  2. #22
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    А кстати, если зайти с другой стороны? Почему бы не иметь две машины в семье, пригодных для путешествий? Тогда не надо мучиться с выбором одной очень большой...
    Мы, например, так путешествовали семьей из 5 человек в Крым в 2018, при этом спали в машинах, и шмурдяк весь поместился.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  3. #23

    Регистрация
    15.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Да, было дело, думали над двумя мпс. Но это двойной
    налог, двойной реионт, двойной комплект колес, лебедок, и всего такого. При том, что в Москве ездить будет только одна машина, а другая стоять.
    Да и жена не может долго за рулем сидеть. Не тянет ее за руль.)
    А так здоровская мысль, был бы богат каждому бы по 205 крузеру и со всей снарягой мира и в от Магадана до Кейптауна)

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Ну, не бывает универсальных хороших решений для нестандартных ситуаций. :) Если семья больше 3-4 человек, то врядли получится и штурмовать серьезное бездорожье, и на топливе экономить, и места на парковке мало занимать, и по трассе топить 130, и чтоб налог маленький был и т.д. Таких машин не существует. Более - менее универсальный транспорт для большой семьи - это БТР-80 :))

  5. #25
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Юра, БТР-80 не подойдет, он шумный и жесткий.

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Юра, БТР-80 не подойдет, он шумный и жесткий.
    Тюненг наше всё! С помощью болгарки и сварочного аппарата можно сделать лухари автобус.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  7. #27

    Регистрация
    15.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Да, согласен) основной тезис можно ли ездить на субурбане или экскершене и не сильно отставать от других машин) или если большая семья, то это асфальтовые дороги и не морочить голову)
    Последний раз редактировалось Until; 25.02.2021 в 18:09

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Until Посмотреть сообщение
    Да, согласен) основной тезис можно ли ездить на субурбане или экскершене и не сильно отставать от других машин) или если большая семья, то это асфальтовые дороги и не морочить голову)
    Моё имхо: если на Субурбан поставить колёсики позубастее, даже в штатном размере, прикрутить лебёдку, то сильной обузой он точно не будет. Ну, лопату еще не забыть. :-)
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_Лис
    Регистрация
    29.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Возможно не в тему поделюсь опытом.
    Некоторое время назад путешествовали с женой, тремя маленькими детьми + иногда с кошкой на седане. Временами возникала необходимость отвезти за один раз всех в деревню + родители, что естественно не получалось. Да еще обязательно много шмоток и прочего (домик в деревне это не всегда добро). Думали о минивэнах либо фургонах. Потом сместился характер путешествий в сторону легкого внедорожного формата. Есть классные японские полноприводные минивэны, но года весьма почтенные, что печалит. В общем наличие полного привода стало обязательным условием, а с систематической полной загрузкой авто, рама тоже стала обязательны условием, потом захотелось реже останавливаться на заправках и наличие дизельного двигателя пополнило список хотелок, а потом автомат хочется, а не вариатор или двойное сцепление…И так невеликий список подходящих нам авто сократился до минимума. Было бы у американцев больше дизельных машин….Американцы делают клевые тачки, вот прям за душу берут. У брата был Форд Экспедишн - классная машина с диваном на переднем ряду (три посадочных места). Все супер, кроме расхода, по-хорошему надо две машины с разным целевым назначением, но у нас планировалась одна повседневная машина. Расматривали и Экскуршэн и Эскалейд, Тахо и прочие, кстати Секвоя очень понравилась!
    Выбор невелик, да еще найти хорошую машину в рамках модели непросто. В итоге появился Патфаиндер с третьим рядом сидений, который мы часто раскладываем даже когда нас пятеро, детишки пока едут рисуют, лепят, играют и мало устают от больших пробегов.
    На крышу купили кофр на 680 литров, куда и складываем шмурдяк и еще место остается. Если места не будет хватать для шмоток в деревню – купим прицеп, но маловероятно. В машине комфортно спят два человека и трое в палатке. Где не хватает проходимости, а Патфаиндер далеко не трактор, подтягиваемся на лебедке. Сейчас возможности авто совпадают с нашими хотелками, что очень нравиться.
    Ни к чему не склоняю, просто делюсь личным опытом. В 21 году вышел Кадилак Эскалейд с дизельным двиглом……ЭХ)
    Удачного взвешенного выбора!
    ____________________________
    "Время не ждет".

  10. #30

    Регистрация
    15.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    ) это формат для нормальных людей. Мы к своему большому несчастью имеем автопалатку, и вся крыша занята, автобокс не поставить. Потому и вещи только в багажнике.
    А менять ровную, мягкую постельку с одеялкой и подушечками, на наземные удобства очень не хочется.

  11. #31
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    12.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    вариант прицеп/кемпер?

  12. #32
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_Лис
    Регистрация
    29.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Автопалатка - интересно)
    Сколько человек в ней комфортно могут переночевать?
    Напомните, каким составом вы путешествуете?

    Еще классная штука это автодом на базе американских (и не только) легких грузовичков. И привод полный и запас прочности и дизель с рамой. Конечно свесы от автодома неприемлемые для покорения бездорожья, однако все компромисс.
    Есть пример человека с интересным решением. У него два автодома: газель с односкатными мостами на 33 колесиках, комфортом внутри, внедорожной подготовкой и более комфортный переднеприводный автодом на базе транспортера Т4 с полным фаршем для шоссе.
    ____________________________
    "Время не ждет".

  13. #33
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    И как часто он на них ездит?

  14. #34
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_Лис
    Регистрация
    29.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Чаще чем я точно.
    https://youtube.com/user/vlad1m2r
    какие-то поездки он выкладывает на канал.
    ____________________________
    "Время не ждет".

  15. #35

    Регистрация
    15.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    3 с комфортом, 2 в машине. Кому-то на земле. Но в условиях, когда зотя бы 3 человека могут спать как люди - это тоде хороший компромисс) а так и нужна машина больше, чтобы и внутри можно было 3 человека разложить. Ну или попридумывать что-то еще.
    А у каких американскмх грузовичков полный привод в стоке? Я знаю только шеви астро, или сафари..или тут мачштабнее и разговор про f350 с 7.5л дизелем?
    А так, газель, конечно, здорово. Но не мой автомобиль.

  16. #36

    Регистрация
    15.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Жене очень нравится такой вариант. А как прелставлю, какой я херовый водитель, так и понимаю, насколько быстро утону в первой луже, или на склоне опрокинется и авто за собой потянет. Вообщем есть 1000 и 1 ситуация, где с прицепом, мне кажется, я не справлюсь. Но это теория) на практике не знаю

  17. #37
    Катаюсь с клубом Аватар для Василий
    Регистрация
    09.11.2020
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Ну, не бывает универсальных хороших решений для нестандартных ситуаций. :) Если семья больше 3-4 человек, то врядли получится и штурмовать серьезное бездорожье, и на топливе экономить, и места на парковке мало занимать, и по трассе топить 130, и чтоб налог маленький был и т.д. Таких машин не существует. Более - менее универсальный транспорт для большой семьи - это БТР-80 :))
    Полностью согласен, тоже голову ломал - как совместить несовместимые. Для себя решил, что в жертву всё же придётся офф-роад характеристики приносить. Хотя надо попробовать с 3 детьми в LC200. Но и он уже компромисснее чем LC100 в части подвигов вне дорог. А так, мысли в сторону sequoia и тахо. Можно было бы патрол y62, но чудо двигатель с бешеным расходом 95 и малым ресурсом отторжение вызывает.
    Последний раз редактировалось Василий; 24.03.2021 в 22:17

  18. #38
    Аватар для ALEXi
    Регистрация
    19.02.2022
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Я думаю автору по душе такая тачка) Я когда в фильме Пик Данте увидел её - сразу влюбился. Но сейчас думаю уже не наити достоиную целую машинку + денег вложишь колосально в нее и не факт что на бездорожье где не развалится рама...
    В любой непонятной ситуации втыкай понижайку! НИВА ЛАЙФ.

  19. #39
    Катаюсь с клубом Аватар для Carlson
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Автодом на базе ПАЗика еще не предлагали? ))

    https://rg.ru/2020/10/01/roskoshnyj-...ln-rublej.html

    Я не знаю, как оно едет. Но интересно было бы посмотреть )

  20. #40
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
    Автодом на базе ПАЗика еще не предлагали? ))

    https://rg.ru/2020/10/01/roskoshnyj-...ln-rublej.html

    Я не знаю, как оно едет. Но интересно было бы посмотреть )
    Съезди на слет автокемперов.
    Очень много строят на базе Пазика. В Новогодние праздники встретил такой в Тбилисси с московскими номерами. Шикарно живут в нем)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •