Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56.

Тема: Поход "Валдай-Селигер" 26-28 марта 2021.

Администратор Аватар для Лёня Немодный

По умолчанию Поход "Валдай-Селигер" 26-28 марта 2021.

Наш когда-то излюбленный демисезонный маршрут, давно по нему не ездили, так как бездорожья на пути не осталось.
    Но в период таяния там должно быть интересно.

Расписание похода:

26-го вечером выдвигаемся из Москвы по Ленинградскому шоссе и встаем на ночевку в районе Межутоков. Те, кто не имеет возможности выехать 26-го вечером, подтягиваются 27-го утром к Иверскому монастырю. Стартуем от него в 11-30. Так что если есть желание его посетить, то подъезжайте к 11-ти.

К вечеру субботы, если всё пойдёт как обычно, должны быть на Селигере. Заночуем на берегу озера, а утром 28-го с утра заедем в Нилову пустынь, откуда уже разъедемся по домам.

Место сбора и ночевки под Межутоками:
    https://yandex.ru/maps/?ll=33.771608...rtt=auto&rtn=2

К участию допускаются все желающие со статусом от "катаюсь с клубом" на машинах любой степени неподготовленности, но исправные буксировочные проушины и трос должны иметься в любом случае.
    Леонид +7-926-233-72-12

Администратор Аватар для toxa

прекрасно

Бывалый сосисочный джипер

Команда Аватар для Sergey-inter

Первая ночевка с тяпницы на субботу на нашем старом месте? Я правильно понял?

В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

Команда Аватар для Вожатый

Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    Первая ночевка с тяпницы на субботу на нашем старом месте? Я правильно понял?
    Да. Там же.

Катаюсь с клубом

Доброго времени суток.

Я ещё никогда не ездил с вами в походы, поэтому есть некоторое количество вопросов
    Если большую часть из ответов я могу найти в какой-то ветке где-то, то ткните, пожалуйста, носом. Бегло полистав форум не нашёл.

А теперь сами вопросы:

Общие про путешествия с клубом, ну и про это в частности:
    1. По ночёвкам.
    Предполагается ночёвка в машинах или палатках? Или и так и так?
    Если возможен вариант спать в машине - можно ли её при это держать заведённой, (в плане будет ли возможность поставить машину так, чтоб тарахтение и выхлоп не мешали остальным ночующим)? (дизель, фена нет)

2. По питанию.
    Надо ли что-то закупать для "общего пользования"? Или каждый экипаж сам себя обеспечивает едой на 3 дня? Или и то и другое?)
    Планируются ли остановки в каких-то придорожных забегаловках или только приготовление еды на костре\газовых горелках по вечерам\утрам и перекусы "на ходу" в машине днём?

Дальше уже по конкретно этому походу:
    3. По резине.
    Летняя АТ (дуратраки среднего состояния) или зимние шиповки? Что лучше для конкретно этой поездки?
    Терзают сомнения. Вроде уже и плюс на улице, но это москва. А в лесах-полях-то ещё снег очень много где лежит и вряд ли за неделю кончится.

4. Остальное:
    Вечер - понятие растяжимое, во сколько примерно планируется старт 26ого?
    Платка или обычная ленинградка?

Спасибо заранее.

В пятницу все едут в своем режиме и встречаются уже на месте первой ночевки.

Спать в машине или в палатке это от личных предпочтений. Большинство спит в машинах. Не глушить дизель нет никаких проблем, места в лесу достаточно чтобы встать на достаточном расстоянии друг от друга.

По еде - каждый экипаж берет еды из расчета на себя плюс один, потом все это приносится на столы и совместно поедается. По горячему - утром решаем что готовим вечером и уточняем что есть, а что надо докупить. На завтрак у нас традиционно немодная яичница в которую идет все что осталось на столе с вечера и яйца. Днем на обед мы не останавливаемся, так что на субботу перекус стоит иметь в машине.

По резине сам пока не определился. Возможно переобуюсь в Дюротраки. Лесные дороги однозначно будут в снегу и во льду, но моя зима на литых дисках постоянно разувается из-за того что набирает снег по ободу. В остальном, скорее всего, зимняя резина на этом маршруте предпочтительнее.

Да, не забудьте раскладные стулья для посиделок.
    Леонид +7-926-233-72-12

Катаюсь с клубом

принято, спасибо

Катаюсь с клубом Аватар для Skif625

К счастью удалось раскидать планы, так что тоже присоединяюсь к мероприятию.

Ещё вопрос. Дорога к пятничному лагерю предполагает какие-либо сложности по навигации и состоянию дороги для новичка, не бывавшего на этом месте? А то засветло точно не успею. Рация, конечно, есть.

Катаюсь с клубом Аватар для Teoretic

Тоже хочу присоединиться и тоже первый раз, так что вопросы были те же, что и у коллеги выше. Спасибо за ответы. Только одно уточнение по поводу ночёвки в машине - у меня бензин, фена нет. Как лучше быть? Насколько я понимаю, в заведенной бензинке лучше не спать? Есть относительно теплый спальник, можно купить теплоиды в сплаве. Что ещё стоит предпринять по опыту?

Катаюсь с клубом

предположу, что можно спать в палатке, если купить хорошие толстые карематы (10мм+) и если спальник вменяемый

Член клуба Аватар для Cosinus1024

Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Только одно уточнение по поводу ночёвки в машине - у меня бензин, фена нет. Как лучше быть? Насколько я понимаю, в заведенной бензинке лучше не спать? Есть относительно теплый спальник, можно купить теплоиды в сплаве. Что ещё стоит предпринять по опыту?
    Термобельё (нательный слой) очень рекомендую, консультантам скажите, что для пассивного отдыха, и вес значения не имеет. Спальник это хорошо, тёплая одежда тоже. Утепляемся равномерно по периметру тела, в том числе тёплые носки и перчатки, вязаные сплавовские вполне работают. Толстовка желательна с капюшоном, это удобнее, чем отдельная шапка. Подобрать весь комплект получается далеко не с первого раза, у меня заняло 2 сезона. Но зато можно спокойно спать всю ночь при любых морозах Подмосковья. Сколько конкретно - ночью установить не удалось, градусник приехал в 11 утра и показал -25.

На месте ещё посоветую парковаться в стороне от лагеря! Если замёрзнете и проснётесь, что вполне вероятно для первого раза - сможете завести, прогреть, заглушить и спать дальше, а если это происходит в стороне - снижается шанс разбудить соседей посреди ночи, как звуком, так и выхлопом. Прогреваю сначала двигатель при выключеной печке, когда стрелка сдвинулась - можно и печку, так быстрее. Да, и во время прогрева лучше расстегнуть спальник и сесть; это существенно снижает шанс заснуть в заведённой машине, что смертельно опасно!

З.ы. Спать в палатке зимой не пробовал ни разу, для меня туризм начался с колёс.
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 22.03.2021 в 18:54

Катаюсь с клубом Аватар для Teoretic

dsx, в палатке необходимости нет - сделал спальное место в машину, толстый коврик и надувной матрас в наличии.

Cosinus1024, по одежде понял, буду искать, спасибо! Прогреваюсь именно таким способом и в обычной жизни - реально быстро :)

Место лагеря найти очень просто, оно в пятистах метрах от трассы.

Ночевать в заведенных бензиновых машинах у нас запрещено. Так что теплый спальник, и шапку на голову. )))
    Леонид +7-926-233-72-12

Катаюсь с клубом Аватар для Javert

В полях по колено снега. Был в эти выходные в Калужской области, очень тяжелый снег. Утром наст держит меня (110кг), пригревает солнышко, держать перестаёт даже детей. Под настом сахар, не едет ничего. Топтали Патрулём на 35х Куперах МТ, очень тяжко.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

Администратор Аватар для toxa

Может, на Кристине тогда поехать, если придётся топтать...

Бывалый сосисочный джипер

Да, фиг его знает, что там с дорогами. Может где и придется топнуть.
    Леонид +7-926-233-72-12

Член клуба Аватар для Cosinus1024

Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    В полях по колено снега. Был в эти выходные в Калужской области, очень тяжелый снег. Утром наст держит меня (110кг), пригревает солнышко, держать перестаёт даже детей. Под настом сахар, не едет ничего. Топтали Патрулём на 35х Куперах МТ, очень тяжко.
    Поддерживаю, в Подмосковье тоже весело, только вернулся с дачи. Трактор немного "почистил" (читай нагрёб кучи снега на дороге). За ними целина, сопротивление даже вниз по склону, а где разок-другой проехал - уже каток. Проехал, конечно, но было весьма увлекательно. Зима, 31", 0,6)

Коллеги, а кто из желающих приехать обитает либо перемещается мимо Каширского шоссе, 41?
    Оттуда бы забрать коробочку небольшую и пару канистр масла дабы передать мне на выезде, а то больно лень за несколько десятков километров тащиться ради этого.
    Всё будет оплачено, надо просто забрать.
    Леонид +7-926-233-72-12

Погодка ожидается тёплая, так что дорожки будут интересные. )))

Снимок.JPG
    Леонид +7-926-233-72-12

Катаюсь с клубом

Бродов в пути не ожидается?