Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Вылет дисков под 33 колёса на TLC100

  1. #1

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Вылет дисков под 33 колёса на TLC100

    Всем привет
    Я знаю, что в клубе есть люди на сотках и что Леонид за то, чтобы ездить на штампах. Поэтому прошу совета.
    Заказал на машину колёса 33 диаметра (285/75*16).
    Не могу определиться с дисками.

    Из сообщений от разных людей - стандартный вылет +60 обычно не цепляет, но у пары человек цепляло внутри. В идеале вылет в районе +40.
    Но таких штампов не бывает.
    Максимальный вылет у штампов +20 и то только пара моделей (Trebl и очень редко у ORW). Как-то не хочется настолько увеличивать вылет без надобности.

    Плюсы штампов:
    - выше хамп
    - ниже цена
    - крепче и ремонтопригоднее

    Плюсы литья:
    - внешний вид
    - вес
    - есть любые вылеты +40 +45 и т.д.

    Собственно вопрос - какие диски вы ставите на TLC100 под большие колёса и почему?

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    На сотку выбор очень невелик из-за дурацкой сверловки... Нужно уже исходить из того что есть на рынке.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Вот здесь не соглашусь. Дисков LC100 конечно меньше, чем для LC 80, но не сравнить с почти полным отсутствием дисков для LC 105 с её нулевым вылетом.

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну, Серёжа, на стопятку дисков в принципе можно сказать что и нет. )))
    Особенно сейчас.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalinko Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Собственно вопрос - какие диски вы ставите на TLC100 под большие колёса и почему?
    Что понимается под большими колесами?
    Если это 33', то это практически сток и смысла что то менять нет.

    У меня на 105 колеса 35' на дисках со штатными параметрами.

    Если нужны колеса больше 35, то тут уже нужно смотреть и думать.
    А вообще, чем ближе к стоку, тем лучше, инженеры, наверно, не зря зарплату получают, когда проектируют автомобили )))

  6. #6
    Член клуба Аватар для Рыжий
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Москва / Белград
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    если в бюджете не сильно ограничены - посмотрите в сторону ковки и изготовления под ваши параметры на заказ
    компания слик делает 16-й диаметр на сотку, емнип
    https://slikcom.ru/catalog/classic/L-79/ собственно там одна модель всего, но параметры диска можно подобрать какие надо, позвоните им пообщайтесь, вдруг подскажут чего хорошего

    если память не изменяет, опять же, при при вылете 0 - +40 придётся ещё расширители арок ставить, ибо колёса за базу вылезут, 60 внутри под крылом. 40 ровно крыло, дальше уже улица, а это говно равномерно размазанное по всей машине будет
    по крайней мере так мне рассказывал предыдущий владелец авто моего при покупке, если это утверждение не верно, надеюсь тут меня поправят

  7. #7
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Знаю удачные примеры покупки дисков из Японии. Можно поискать бу из Японии в Москве, во Владивостоке и других городах за Уралом. Это бизнес, как и контрактные запчасти из Японии. Очень распространен.

    Ссылка как пример - я у них ничего не покупал)) https://japancar.ru/vladivostok/tyre...=2&cl_used=old
    Последний раз редактировалось Me4isto; 02.04.2021 в 10:32

  8. #8

    Регистрация
    28.09.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Почитал форумы, поузнавал мнения. Большинство говорят, что 33 резина на родных дисках нормально встаёт. Кто-то говорит, что немного цепляет.
    Коллективным разумом пришёл к выводу, что прямо идеально будет вылет в районе 40-45 (при родном 60).

    Далее изучал рынок. Штампов в таком размере просто нет. Максимум +20.
    Ковка круто, но очень дорого. Да и по ссылке выше делают максимум +10.
    Остаётся литье, его достаточно.

    По итогу нашёл японское литье Bridgestone NR979 с вылетом ET45. Т.е. на 15мм меньше чем у родных дисков. Взял б/у комплект за 8 тысяч. Встало прямо идеально и смотрится шикарно.

    TLC100 новые диски.jpg

    Позже встал вопрос - где взять 5ый диск? Найти диск с такими же параметрами 1шт нереально. Все продают комплектом. В итоге купил самый ушатанный комплект за 6 тысяч, один диск отдал на восстановление, сделали лучше чем новый, и его поставил на запаску. Получилась красота и недорого.

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •