Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 243.

Тема: Рассуждения о журнале ОРД

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Беар
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    28

    По умолчанию Рассуждения о журнале ОРД

    :ух:Я вот ни разу не читал сей журнал... Поеду искать, может у нас тоже продают...Думаю, будет интересно почитать

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Не отчаивайся.
    На сайте журнала выложены все опубликованные номера и предыдущий публикуется как только выходит новый. Так что ознакомится с тем что уже было можно и через интернет.
    http://www.off-road-drive.ru
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Аватар для Корень
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Карелия Костомукша
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Почитываем журнальку!
    Есть интерестные вещи.
    Корень.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию ОРД

    Вообще я не покупаю журналы, но тут братец подкинул новый номер ОРД №11 за ноябрь.
    Почитал, полистал, и нашёл для себя только статью-рассказ про встречу джиперов на зимнике. И про постройку нивы которая вопреки всему не превратилась в котлету.


    На седаны даже полноприводные смотреть скучно.
    Статья же про дискавери 4 вызвала ещё большее отвращение к этой машине, и к тому как её нахваливают все и вся. Такой это прямо замечательный во всех отношениях "внедорожник" что прямо спасу нет, а попробуй вылезая из болота забраться внутрь или брод взять так чтоб в салон затекло и не одна бабка не отшепчет от замыканий и вони болота в салоне...
    А уж отзыв охотника о том как же здорово ездить на этой машине на охоту... а тушки он куда денет там и кровь и запахи.
    Наверное не целевая я аудитория ((

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Ну, Юра, охота охоте рознь, да и бездорожье у всех разное. Если подходить с твоих позиций то ни один из ныне выпускаемых внедорожников в стоке не может вышеперечисленное.

    Журнал ориентирован на широкую аудиторию и именно для нее написана та статья про которую ты говорил. А эта самая аудитория в болотах не тонет.

    А Диско 4 мне и самому не нравится но сейчас не об этом.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Юркин, тут все правильно. Журнал он ведь для людей, преимущественно нормальных. Ну кому интересно читать как широко известный в узких кругах джипер сидит по багажник в болотине с комментариями типа: "ну мы тут застряли не много, срезали шпонку, порвали раздатку и все такое, сейчас поставим палатку и будем брякать стаканами :)". Кому это интересно тот будет читать профильные форумы и сайты. А журнал, не только этот, но как мне кажется и любой другой должен показывать и знакомить с чем-то новым, когда Леня передал мне стопку с номером, я честно признаться процентов 70 машин про которые пишут не то чтобы в глаза не видел, но даже не догадывался об их существовании. То что ни один автомобиль кроме подготовленного прадика мне не понравился - это другой вопрос, но основной массе же интересно как и на чем можно довезти тещу на дачу и съехать с дороги пожарить сосиски. :) Как-то так я это вижу.

    Леня поздравляю со старой новой работой :)

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Не отчаивайся.
    На сайте журнала выложены все опубликованные номера и предыдущий публикуется как только выходит новый. Так что ознакомится с тем что уже было можно и через интернет.
    http://www.off-road-drive.ru
    Отличный ресурс!!! Я долго искал такой. Есть что почитать зимними вечерами!

    Я может еще не до конца разобрался но вроде в рейтинге внедорожников не увидел китайских Ховеров и Сейфов. А былобы интересно, кмк. :ой:

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Все должно быть.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    ...
    А уж отзыв охотника о том как же здорово ездить на этой машине на охоту... а тушки он куда денет там и кровь и запахи.
    Наверное не целевая я аудитория ((
    Справедливости ради отмечу, что шапошно знаком с одним охотником, который на Диско 3 (последний по тому времени) ездил за кабанчиком. И в кузов кидал тушку. После чего он был в лохмотьях шерсти и кровяке. Правда в бюджете человек не особо стесне и хорошая химчистка решила проблему.

    П.С. В болото по руль он конечно не нырял

  10. #10
    Аватар для Крокодиловод
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Несколько удивительно, что есть люди, не читающие "профильные" журналы... Их в общем то - совсем немного... Что касается "интересно-неинтересно" - это дело вкусов, а они, понятно, у всех разные... И в том числе - зачастую базируются на материальном достатке... Кому про Ниву, а кому про Рэйндж... Больше информации хорошей и разной!... :cool: Леонид, поздравляю с "новой" работой! И поскольку ты уж теперь как бы совсем внутри - есть просьба: ну сделайте в журнале нормальную серию статей про Camel trophy... Ведь легендарное было мероприятие! Можно даже сказать - неповторимое и исключительное... Предтеча, если можно так выразиться, нынешних походов и поездок... И при этом - никакой внятной информации (в наших изданиях, во всяком случае) найти невозможно!... :ку-ку: Обидно.... А интересно ВСЁ - как начиналось, кем начиналось, как готовили машины, как выбирали/готовили трассы, какие были приключения, как в конце-то концов - умерло всё это дело... Тут, как мне кажется, можно было бы сделать серию статей на несколько номеров. А возможностей у настоящего хорошего журнала - поднять информацию, как мне представляется, - во сто крат больше, нежели у простого читателя... :ой:

    Увидав моё очередное 4х4 приобретение, супруга изрекла: «Был у тебя один крокодил, так ты ещё одного завёл!...» Так и повелось… :gi:

  11. #11
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    А что, мысль хорошая. Женя, задачу понял, попробую воплотить в жизнь
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для ИгорьШ
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Леонид, а ОРД-драйвовская Тойота в США...ее судьба?
    Что-то давно ее не видно...
    Вроде как, планировалось ее регулярное участие во всяких разных американских приключениях)))

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Кстати о журналах... Может быть не совсем в тему, но просматривать сетевой ресурс - одно, а листать страницы качественного (по содержанию и исполнению) журнала - совсем другое. И это другое мне нравится больше!)))

  14. #14
    Аватар для Щукин сын
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Перестал с начала покупать и читать журналы про рыбалку,хотя рыбачу регулярно.Постепенно перестал покупать журналы про 4х4,глянец, гламур и реклама...И не сочтите за лесть,но самые интересные статьи-это "Не криминальное чтиво" от Леонида.Офф-роуд для меня практически повседневное "развлечение".Преодоление грязи не цель,а путь к ней.Хотя процесс мне нравится.
    Субьективное мнение.:taf:

  15. #15
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Последнее время покупаю "внедорожную тройку" ОРД, 4х4 клуб и 4х4 полный привод по инерции. Больше для дочек (им нравятся картинки "крутых" джипов :jeep: :cool:) и сослуживцев на работе. Народ знает, что у меня на столе есть все три последних можно почитать. Поймал себя на мысли, что читать стал очень избирательно. НО! Нельзя забывать о том, что когда я только начинал подумывать о своем полноприводном пикапе, я как губка впитывал все что написано.
    Резюмирую. Даже если Вы "выросли" до "настоящего джипера":айэминзешокнах:, это не значит, что другим не интересно. :неа: Журнал хороший. Покупать буду, но все больше для "политинформации" сослуживцев. Опять же в век глобальной паутины все равно хочется пошуршать страничками. Посмотреть красивые фотки и глотнув пивка поржать над Лениными рассказиками. Смешными и поучительными одновременно.
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  16. #16
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Спасибо за лестные отзывы о моем творчестве.



    Цитата Сообщение от ИгорьШ Посмотреть сообщение
    Леонид, а ОРД-драйвовская Тойота в США...ее судьба?
    Что-то давно ее не видно...
    Вроде как, планировалось ее регулярное участие во всяких разных американских приключениях)))
    Стоит по середине торгового зала офф-роуд-шопа и мешается на дороге к кабинетам редакции.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #17
    Аватар для Крокодиловод
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Лёнь, было бы реально здорово, если бы такие статьи про Camel вышли! На самом деле - выросло уже целое поколение, которое ничего не знает об этом замечательном проекте. А между тем, ты мне сам (2006 год, "Рейд 2х столиц"... ты уже тогда был "матёрый"... на своём "жёлтом слонике" ... и к слову о "новой работе" - ехал представителем редакции журнала ORD!... а я был ещё совсем "зелёный".. годы-годы... ) говорил когда-то (и, как я позже убедился, был абсолютно прав), что ничего подобного с тех пор - нет... И наверное уже никогда не будет... И многое из того, что "открывается" заново современными покорителями бездорожья - практиковалось ещё в середине 80х годов 20 века (когда большинство из здесь присутствующих под стол пешком ходили, а многих и вовсе ещё не было на свете), и лебёдки, и траки, и силовые обвесы, и прочие приспособы - очень интересно в ютубе смотреть ролики (они там почти все есть! - и это, ёлы палы, не реклама :неа:), как народ перетаскивает на надувных бочках авто через реки! - не так давно известные тебе ребята пытались сотворить аналогичное через речку на Бесовом носу... Вот уж, воистину, - всё новое - хорошо забытое старое!... Я пытался найти крупицы информации в инете - в русскоязычном - почти нет ничего... Друзья привезли книжку из UK, издание 1985 года: "1000 Miles of Adventure", - но я не настолько силён в английском, чтобы читать с листа, да и год издания - далёк от "пикового сезона" этого мероприятия (если редакции будет нужно для работы над материалом - готов отдать на время... :ой:). Кроме того, мало кто помнит, но в 1990 году этот праздник проходил в СССР в районе Байкала... наверняка есть люди, в нём участвовавшие. Очень интересно было бы почитать их взгляд "изнутри"... Ведь для советского человека - это, очевидно, было запредельным, фантастическим мероприятием! Честно, мне удивительно, что до сих пор об этом в России толком ничего не написано!... Ну да ладно распинаться... Будем ждать....

    Увидав моё очередное 4х4 приобретение, супруга изрекла: «Был у тебя один крокодил, так ты ещё одного завёл!...» Так и повелось… :gi:

  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Новый 12 номер ОРД 2011 уже в продаже
    http://www.off-road-drive.ru/archive/70

    Полная Чухлома, Дислокация и традиционные ликбез и Некриминальное чтиво написаны вашим покорным слугой.

    :ой:

    Коломенское Благочиние увидит свет в следующем номере.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    На самом деле - выросло уже целое поколение, которое ничего не знает об этом замечательном проекте.
    а для меня Camel trophy стал отправной точкой и мечтой...
    поэтому поддерживаю...
    И поскольку ты уж теперь как бы совсем внутри - есть просьба: ну сделайте в журнале нормальную серию статей про Camel trophy... Ведь легендарное было мероприятие!

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Я уже поговорил с главным редактором, ему идея тоже понравилась, так что материалу быть.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •