Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: О дальней дороге.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию О дальней дороге.

    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Аж под ложечкой защемило!.. Спасибо, Леонид, здорово и правильно!..

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Как говорит один мой друг: "Мы не едем отсюда туда срочно, мы путешествуем."
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  4. #4
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Мы никуда не торопимся!

    ____________________________
    Александр

  5. #5
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Смотрел видео, и вспомнилась своя первая поездка, 6 лет назад. По плану в Ростове на Дону должен был встречать семью в аэропорту (они летели с Урала), дальше на море в район Ейска. Выезжал в вс после службы, ок полудня, думал неспешно с остановками доеду, ближе к месту переночую, и к 11 буду в аэропорту; навигатор обещал часов 12 пути, что-ли... По факту оказались 20,5 чистыми, капитальные пробки в разных местах и по разным причинам; после обеденной остановки поехал насквозь, а в районе 5 утра понял, что надо просто съехать на обочину и поспать часа полтора. Благо, что уже слышал про последствия сна в движении( Дальше собрал понедельничные пробки на въезде в Ростов, а супруга уже гуляла с детьми по площади у аэропорта. Не могу сказать, что все были этим довольны, но однозначно сошлись на том, что поспать было важнее!

    А ещё вспомнил Ваню

  6. #6
    Член клуба Аватар для Рыжий
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Москва / Белград
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Спасибо за видео :)
    И за ту "выжимку" которая про в два руля отдельно спасибо. Для себя в нём ОЧЕНЬ много нового открыл

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Мне в пути нравится слушать аудио-книги. Не отвлекает, не раздражает, да и пользительно для ума... С музыкой сложнее. Обратил внимание, что скорость начинаешь подстраивать под мелодию, что на мой взгляд не есть хорошо на трассе.


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  8. #8
    Аватар для eStellar
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Вспоминается несколько случаев так сказать на грани.
    1. ехали из Финляндии домой втроём, разумеется днём посещали достопримечательности, ВУ только у водителя, на следующий день на работу, час ночи, а только район Великого Новгорода, я три раза отмечал как мой товарищ просто засыпал за рулём, будил его. Остановка не помогала, сон не приходил. Я, понятное дело, не спал, волновался что он заснёт. Еле припёрлись к началу рабочего дня.
    Вывод: чем ближе время к окончанию намеченного пути, тем лучше находиться как можно ближе к цели, чем подумать: "завтра весь день потрачу на путь 900км".

    2. Едем из Костромы в Сергиев Посад, тоже весь день посещали достопримечательности, проснувшись в 5 утра, второй человек с ВУ уже есть. До цели остаётся 180 км, час ночи. Все пассажиры спят и будить нет желания. Думаю, доеду, осталось немного. Ловлю себя на мысли что открываю глаза и вижу как машина едет посреди дороги, а слева то свистят фуры встречные. Перепугался так что больше не засыпал и доехал потом не только до Посада, выгрузив пассажиров и сняв бокс, но и до дачи +70км.
    Вывод: если берёте второго водителя в помощь - лучше поэксплуатировать его когда он не спит, в это время отдохнуть самому. Если его сначала жалеешь, рассчитывая что вот-вот вы поменяетесь, он просто уснёт.

    3. Едем из Крыма, вставали на ночёвку, утром просыпаемся, умылись, решили доехать до заправки и перекусить уже там. Перестраиваясь из левого ряда в правый засмотрелся в зеркало и только крик супруги заставил понять что впереди на съездной стоит грузовик, а я уже почти на эту полосу съехал чтобы уже там снижать скорость. Благо за мной никто не летел, рульнул налево.
    Вывод: не надо после длительного сна подрываться и выходить на огромную скорость.

    И да, из Крыма три раза обгоняли фуру с хрюшками. После ужина, после ночёвки и после обеда.


    УАЗ Патриот Ракетный крейсер https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/457530154013482554/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •